Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Aucune course en live actuellement.

Passage en live de la course / Live ranking
SKODA TOUR DE LUXEMBOURG - Etape / Stage : N°1
Type : Etape en ligne ou circuit / Stage - LUXEMBOURG - HAUTCHARAGE


Place Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Série Nb tours Temps Ecart
1 54 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 04h48'31''
1 54 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 04h48'31''
2 72 JULES Justin Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
2 72 JULES Justin Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
3 65 GROSU Eduard-Michael Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h48'31''
3 65 GROSU Eduard-Michael Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h48'31''
4 34 PETIT Adrien Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 04h48'31''
4 34 PETIT Adrien Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 04h48'31''
5 47 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
5 47 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
6 92 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Charles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
6 92 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Charles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
7 2 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
7 2 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
8 75 NÕMMELA Aksel Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
8 75 NÕMMELA Aksel Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
9 1 PASQUALON Andrea Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
9 1 PASQUALON Andrea Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
10 44 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
10 44 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
11 111 ALBANESE Vincenzo Bardiani Csf Senior Elite-pro 1 04h48'31''
11 111 ALBANESE Vincenzo Bardiani Csf Senior Elite-pro 1 04h48'31''
12 112 BRESCIANI Michael Bardiani Csf Senior Elite-pro 1 04h48'31''
12 112 BRESCIANI Michael Bardiani Csf Senior Elite-pro 1 04h48'31''
13 41 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
13 41 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
14 147 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
14 147 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
15 161 GENIETS Kévin Team Lëtzebuerg Espoir Elite 1 04h48'31''
15 161 GENIETS Kévin Team Lëtzebuerg Espoir Elite 1 04h48'31''
16 135 MAGNER Tyler Rally Uhc Cycling Senior Elite-pro 1 04h48'31''
16 135 MAGNER Tyler Rally Uhc Cycling Senior Elite-pro 1 04h48'31''
17 163 CONTER Ken Team Lëtzebuerg Espoir Elite 1 04h48'31''
17 163 CONTER Ken Team Lëtzebuerg Espoir Elite 1 04h48'31''
18 117 WACKERMANN Luca Bardiani Csf Senior Elite-pro 1 04h48'31''
18 117 WACKERMANN Luca Bardiani Csf Senior Elite-pro 1 04h48'31''
19 102 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 04h48'31''
19 102 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 04h48'31''
20 23 GONZALEZ SALAS Mario Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 04h48'31''
20 23 GONZALEZ SALAS Mario Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 04h48'31''
21 154 RODRIGUES João W52 / Fc Porto Senior Elite-pro 1 04h48'31''
21 154 RODRIGUES João W52 / Fc Porto Senior Elite-pro 1 04h48'31''
22 6 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
22 6 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
23 84 DERUETTE Thomas Team Differdange Geba Senior Elite 1 04h48'31''
23 84 DERUETTE Thomas Team Differdange Geba Senior Elite 1 04h48'31''
24 94 DE WITTE Mathias Roompot - Charles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
24 94 DE WITTE Mathias Roompot - Charles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
25 155 LIMA DA FONTE César W52 / Fc Porto Senior Elite-pro 1 04h48'31''
25 155 LIMA DA FONTE César W52 / Fc Porto Senior Elite-pro 1 04h48'31''
26 81 PETELIN Jan Team Differdange Geba Senior Elite 1 04h48'31''
26 81 PETELIN Jan Team Differdange Geba Senior Elite 1 04h48'31''
27 144 QUAADE Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
27 144 QUAADE Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
28 43 GHYS Robbe Sport Vlaanderen - Baloise Espoir Elite-pro 1 04h48'31''
28 43 GHYS Robbe Sport Vlaanderen - Baloise Espoir Elite-pro 1 04h48'31''
29 61 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h48'31''
29 61 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h48'31''
30 36 TULIK Angelo Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 04h48'31''
30 36 TULIK Angelo Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 04h48'31''
31 77 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
31 77 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
32 45 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
32 45 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
33 16 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling Senior Elite 1 04h48'31''
34 42 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h48'31''
35 104 HENN Luca Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 04h48'31''
36 85 DA SILVA Tiago Team Differdange Geba Espoir Elite 1 04h48'31''
37 5 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
38 142 MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team Senior Elite-pro 1 04h48'31''
39 87 MOL Wesley Team Differdange Geba Espoir Elite 1 04h48'31''
40 101 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus Senior Elite 1 04h48'31''
41 67 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h48'31''
42 91 LAMMERTINK Maurits Roompot - Charles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
43 74 MORTIER Julien Wallonie Bruxelles Espoir Elite-pro 1 04h48'31''
44 123 MEISEN Marcel Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 04h48'31''
45 132 CARPENTER Robin Rally Uhc Cycling Senior Elite-pro 1 04h48'31''
46 71 WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 04h48'31''
47 66 MORENO BAZAN Javier Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h48'31''
48 127 VERGAERDE Otto Corendon - Circus Senior Elite 1 04h48'31''
81 12 GEßNER Konrad Leopard Pro Cycling Senior Elite 1 04h48'31''