Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Aucune course en live actuellement.

Passage en live de la course / Live ranking
Boucles de la Mayenne - Etape / Stage : N°3
Type : Etape en ligne ou circuit / Stage - COSSE LE VIVIEN - LAVAL


Place Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Série Nb tours Temps Ecart
1 101 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 03h56'16''
2 153 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 03h56'16''
3 41 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 03h56'16''
4 4 JARRIER Benoit Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 03h56'16''
5 135 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 03h56'16''
6 51 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 03h56'16''
7 25 SEIGLE Romain Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 03h56'16''
8 24 SARREAU Marc Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 03h56'16''
9 61 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 03h56'16''
10 151 HUREL Tony St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 03h56'16''
11 161 ANTOMARCHI Julien Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 03h56'16''
12 23 MORABITO Steve Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 03h56'16''
13 116 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 03h56'16''
14 112 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 03h56'16''
15 14 GODON Dorian Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 03h56'16''
16 205 WIPPERT Wouter Evopro Racing Senior Elite 1 03h56'16''
17 63 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 03h56'16''
18 176 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal Senior Elite 1 03h56'16''
19 163 FERASSE Thibault Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 03h56'16''
20 45 MOREIRA Mauricio Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 03h56'16''
21 132 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 03h56'16''
22 184 LUSCHER Damian Swiss Racing Academy Espoir Elite 1 03h56'16''
23 43 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 03h56'16''
24 191 LIENHARD Fabian Iam Excelsior Senior Elite 1 03h56'16''
25 126 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb Espoir Elite 1 03h56'16''
26 15 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 03h56'16''
27 123 MARKL Niklas Development Team Sunweb Espoir Elite 1 03h56'27'' 00h00'11''
28 202 SWEENY Harrison Evopro Racing Espoir Elite 1 03h56'27'' 00h00'11''
29 53 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 03h56'28'' 00h00'12''
30 22 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 03h56'30'' 00h00'14''
31 72 BUSATO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec Senior Elite-pro 1 03h56'33'' 00h00'17''
32 81 SESSLER Nicolas Burgos - Bh Senior Elite-pro 1 03h56'35'' 00h00'19''
33 204 TEGGART Matthew Evopro Racing Senior Elite 1 03h56'44'' 00h00'28''
34 152 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 03h56'44'' 00h00'28''
35 133 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 03h56'47'' 00h00'31''
36 3 HARDY Romain Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 03h56'47'' 00h00'31''
37 154 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 03h56'47'' 00h00'31''
38 92 KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 03h56'47'' 00h00'31''
39 136 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 03h56'51'' 00h00'35''
40 134 PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 03h56'53'' 00h00'37''
41 46 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 03h56'55'' 00h00'39''
42 185 RUEGG Timon Swiss Racing Academy Senior Elite 1 03h56'55'' 00h00'39''
43 102 GAREL Adrien Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 03h56'57'' 00h00'41''
44 203 FEELEY Daire Evopro Racing Senior Elite 1 03h56'57'' 00h00'41''
45 105 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 03h56'57'' 00h00'41''
46 74 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec Senior Elite-pro 1 03h56'57'' 00h00'41''
47 183 LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy Espoir Elite 1 03h56'57'' 00h00'41''
48 35 PICHOT Alexandre Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 03h56'57'' 00h00'41''
49 91 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 03h57'01'' 00h00'45''
50 26 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 03h57'05'' 00h00'49''
51 82 MADRAZO RUIZ Angel Burgos - Bh Senior Elite-pro 1 03h57'05'' 00h00'49''
52 71 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec Senior Elite-pro 1 03h57'05'' 00h00'49''
53 173 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal Senior Elite 1 03h57'05'' 00h00'49''
54 44 GONCALVES Domingos Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 03h57'12'' 00h00'56''
55 186 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy Senior Elite 1 03h57'12'' 00h00'56''
56 16 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 03h57'22'' 00h01'05''
57 84 MITRI James Burgos - Bh Espoir Elite-pro 1 03h58'08'' 00h01'52''
58 164 GOUAULT Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 03h58'08'' 00h01'52''
59 62 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 03h58'08'' 00h01'52''
60 95 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 03h58'10'' 00h01'54''
61 33 GENE Yohann Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 03h58'10'' 00h01'54''
62 86 LOPEZ PARADA Daniel Burgos - Bh Senior Elite-pro 1 03h58'10'' 00h01'54''
63 114 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 03h58'13'' 00h01'56''
64 155 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 03h58'27'' 00h02'11''
65 64 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 03h58'27'' 00h02'11''
66 2 FEILLU Brice Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 03h58'27'' 00h02'11''
67 11 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 03h58'52'' 00h02'36''
68 124 NABERMAN Tim Development Team Sunweb Espoir Elite 1 03h58'59'' 00h02'43''
69 201 DOWNEY Mark Evopro Racing Senior Elite 1 03h58'59'' 00h02'43''
70 66 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
71 206 KEARNEY Aaron Evopro Racing Espoir Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
72 42 GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
73 83 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos - Bh Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
74 75 RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
75 195 SCHÄPPI Martin Iam Excelsior Senior Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
76 31 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
77 194 RAPPO Anthony Iam Excelsior Senior Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
78 121 VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb Espoir Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
79 36 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
80 13 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
81 65 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
82 93 KULIKOV Vladislav Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
83 181 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy Senior Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
84 1 RIOU Alan Team Arkea - Samsic Espoir Elite-pro 1 03h59'12'' 00h02'55''
85 165 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
86 171 PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal Senior Elite 1 03h59'12'' 00h02'55''
87 103 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 03h59'16'' 00h03'00''
88 21 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 03h59'21'' 00h03'05''
89 34 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie Senior Elite-pro 1 03h59'38'' 00h03'22''
90 12 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 04h00'08'' 00h03'52''
91 115 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 04h01'45'' 00h05'29''
92 106 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 04h01'52'' 00h05'36''
93 131 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 04h01'52'' 00h05'36''
94 122 MAAS Edo Development Team Sunweb Espoir Elite 1 04h01'55'' 00h05'39''
95 55 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 04h05'34'' 00h09'17''