Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Aucune course en live actuellement.

Passage en live de la course / Live ranking
49ème Etoile de Bessèges - Etape / Stage : N°4
Type : Contre-la-montre / Time trial


Place Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie Série Nb tours Temps Ecart
1 11 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h15'39''12 00h00'00''00
2 33 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h15'39''60 00h00'00''48
3 135 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 00h15'52''17 00h00'13''05
4 24 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h15'52''50 00h00'13''38
5 47 VANMARCKE Sep Ef Education First Senior Elite-pro 1 00h15'57''85 00h00'18''73
6 44 LANGEVELD Sebastian Ef Education First Senior Elite-pro 1 00h15'59''44 00h00'20''32
7 166 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h16'02''04 00h00'22''92
8 22 FELLINE Fabio Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h16'09''40 00h00'30''28
9 32 MADOUAS Valentin Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h16'09''41 00h00'30''29
10 102 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 00h16'11''29 00h00'32''17
11 53 HIVERT Jonathan Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h16'13''78 00h00'34''66
12 115 GUERNALEC Thibault Team Arkea - Samsic Espoir Elite-pro 1 00h16'14''24 00h00'35''12
13 37 SEIGLE Romain Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h16'14''31 00h00'35''19
14 57 TURGIS Anthony Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h16'17''01 00h00'37''89
15 1 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h16'17''90 00h00'38''78
16 75 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h16'18''06 00h00'38''94
17 123 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 00h16'21''76 00h00'42''64
18 25 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h16'21''81 00h00'42''69
19 132 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 00h16'21''99 00h00'42''87
20 143 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h16'24''97 00h00'45''85
21 74 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h16'25''87 00h00'46''75
22 6 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h16'25''96 00h00'46''84
23 122 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 00h16'26''38 00h00'47''26
24 34 SARREAU Marc Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h16'26''51 00h00'47''39
25 52 COUSIN Jerome Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h16'29''10 00h00'49''98
26 96 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h16'29''25 00h00'50''13
27 14 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h16'30''38 00h00'51''26
28 71 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h16'32''08 00h00'52''96
29 197 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h16'33''90 00h00'54''78
30 31 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h16'34''06 00h00'54''94
31 64 MONFORT Maxime Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 00h16'34''51 00h00'55''39
32 105 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 00h16'34''90 00h00'55''78
33 111 FEILLU Brice Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 00h16'36''59 00h00'57''47
34 46 VAN DEN BERG Julius Ef Education First Senior Elite-pro 1 00h16'36''99 00h00'57''87
35 43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First Senior Elite-pro 1 00h16'37''32 00h00'58''20
36 103 WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 00h16'38''03 00h00'58''91
37 62 ARMEE Sander Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 00h16'38''20 00h00'59''08
38 5 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h16'38''94 00h00'59''82
39 125 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 00h16'39''15 00h01'00''03
40 41 BENNETT Sean Ef Education First Senior Elite-pro 1 00h16'40''40 00h01'01''28
41 23 KIRSCH Alex Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h16'40''98 00h01'01''86
42 93 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h16'41''02 00h01'01''90
43 83 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h16'41''09 00h01'01''97
44 13 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h16'41''27 00h01'02''15
45 157 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy Senior Elite-pro 1 00h16'41''75 00h01'02''63
46 21 BERNARD Julien Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h16'43''58 00h01'04''46
47 77 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h16'45''44 00h01'06''32
48 26 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h16'45''62 00h01'06''50
49 136 RICKAERT Jonas Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 00h16'45''86 00h01'06''74
50 104 MORTIER Julien Wallonie Bruxelles Espoir Elite-pro 1 00h16'46''68 00h01'07''56
51 27 THEUNS Edward Trek - Segafredo Senior Elite-pro 1 00h16'47''62 00h01'08''50
52 36 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h16'48''07 00h01'08''95
53 167 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h16'48''28 00h01'09''16
54 162 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h16'48''80 00h01'09''68
55 4 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h16'49''14 00h01'10''02
56 91 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h16'49''32 00h01'10''20
57 112 GESBERT Elie Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 00h16'49''80 00h01'10''68
58 7 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h16'50''36 00h01'11''24
59 45 MODOLO Sacha Ef Education First Senior Elite-pro 1 00h16'50''78 00h01'11''66
60 114 LEDANOIS Kevin Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 00h16'51''63 00h01'12''51
61 12 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h16'52''05 00h01'12''93
62 54 OURSELIN Paul Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h16'52''63 00h01'13''51
63 3 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h16'52''92 00h01'13''80
64 147 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h16'53''38 00h01'14''26
65 141 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h16'53''68 00h01'14''56
66 82 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h16'56''17 00h01'17''05
67 201 BACCIO Paolo Team Colpack Espoir Elite 1 00h16'58''52 00h01'19''40
68 66 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 00h17'01''19 00h01'22''07
69 151 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy Senior Elite-pro 1 00h17'01''28 00h01'22''16
70 55 PICHOT Alexandre Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h17'01''88 00h01'22''76
71 86 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h17'02''00 00h01'22''88
72 2 BIDARD François Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h17'03''41 00h01'24''29
73 177 BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Murias Espoir Elite-pro 1 00h17'04''21 00h01'25''09
74 81 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h17'06''51 00h01'27''39
75 97 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h17'07''50 00h01'28''38
76 145 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h17'08''51 00h01'29''39
77 152 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy Senior Elite-pro 1 00h17'09''72 00h01'30''60
78 161 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h17'09''83 00h01'30''71
79 211 REBELLIN Davide Sovac Senior Elite 1 00h17'11''47 00h01'32''35
80 63 MERTZ Remy Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 00h17'12''36 00h01'33''24
81 172 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 00h17'12''96 00h01'33''84
82 87 MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h17'13''02 00h01'33''90
83 113 HARDY Romain Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 00h17'14''41 00h01'35''29
84 175 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 00h17'15''88 00h01'36''76
85 165 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h17'17''08 00h01'37''96
86 94 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h17'17''10 00h01'37''98
87 193 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h17'17''66 00h01'38''54
88 84 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h17'19''04 00h01'39''92
89 76 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h17'19''64 00h01'40''52
90 17 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h17'20''79 00h01'41''67
91 146 KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h17'21''55 00h01'42''43
92 196 IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h17'23''80 00h01'44''68
93 51 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h17'23''81 00h01'44''69
94 92 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h17'24''93 00h01'45''81
95 202 COVI Alessandro Team Colpack Espoir Elite 1 00h17'25''80 00h01'46''68
96 107 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 00h17'26''55 00h01'47''43
97 131 DE BONDT Dries Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 00h17'26''67 00h01'47''55
98 35 DELAGE Mickael Groupama - Fdj Senior Elite-pro 1 00h17'27''59 00h01'48''47
99 144 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h17'29''06 00h01'49''94
100 15 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h17'29''38 00h01'50''26
101 182 MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir Espoir Elite 1 00h17'29''75 00h01'50''63
102 65 NAESEN Lawrence Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 00h17'31''29 00h01'52''17
103 154 NIV Guy Israel Cycling Academy Senior Elite-pro 1 00h17'31''72 00h01'52''60
104 163 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h17'33''74 00h01'54''62
105 72 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h17'33''93 00h01'54''81
106 73 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels Senior Elite-pro 1 00h17'34''35 00h01'55''23
107 206 TONIATTI Andrea Team Colpack Senior Elite 1 00h17'37''41 00h01'58''29
108 16 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h17'38''56 00h01'59''44
109 127 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 00h17'39''69 00h02'00''57
110 153 JENSEN August Israel Cycling Academy Senior Elite-pro 1 00h17'40''37 00h02'01''25
111 85 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h17'41''02 00h02'01''90
112 126 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team Senior Elite-pro 1 00h17'41''84 00h02'02''72
113 56 TULIK Angelo Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h17'43''76 00h02'04''64
114 95 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence Senior Elite-pro 1 00h17'47''31 00h02'08''19
115 117 DANIEL Maxime Team Arkea - Samsic Senior Elite-pro 1 00h17'47''68 00h02'08''56
116 156 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy Senior Elite-pro 1 00h17'48''91 00h02'09''79
117 134 JANS Roy Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 00h17'48''93 00h02'09''81
118 137 VERGAERDE Otto Corendon - Circus Senior Elite-pro 1 00h17'52''78 00h02'13''66
119 164 HUREL Tony St Michel - Auber 93 Senior Elite 1 00h17'53''17 00h02'14''05
120 205 MASOTTO Giulio Team Colpack Espoir Elite 1 00h17'56''79 00h02'17''67
121 67 WOUTERS Enzo Lotto Soudal Senior Elite-pro 1 00h17'57''53 00h02'18''41
122 142 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h17'59''08 00h02'19''96
123 176 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 00h18'05''03 00h02'25''91
124 186 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir Senior Elite 1 00h18'09''06 00h02'29''94
125 171 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 00h18'09''47 00h02'30''35
126 195 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h18'11''76 00h02'32''64
127 173 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Murias Senior Elite-pro 1 00h18'19''77 00h02'40''65
128 194 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h18'20''06 00h02'40''94
129 181 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir Senior Elite 1 00h18'22''68 00h02'43''56
130 101 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles Senior Elite-pro 1 00h18'23''52 00h02'44''40
131 217 AURIGNAC Samy Sovac Senior Elite 1 00h18'31''98 00h02'52''86
132 191 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h18'39''22 00h03'00''10
133 116 WELTEN Bram Team Arkea - Samsic Espoir Elite-pro 1 00h18'39''55 00h03'00''43
134 192 BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole Espoir Elite 1 00h18'41''32 00h03'02''20
135 204 COLNAGHI Luca Team Colpack Espoir Elite 1 00h18'57''96 00h03'18''84