Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : X-FRY DOWNHILL CUP (n°1307)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Options :

Catégorie

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
A contacter en cas d'urgence
Nom :
Prénom :
Téléphone :
S'inscrire Maintenant : X-FRY DOWNHILL CUP
Nom : X-FRY DOWNHILL CUP
Lieu : Col de la Croix Fry
Type de course : VTT DH
Date de la course : du 24/08/2019 au 25/08/2019
Date des inscriptions en ligne : Du 30/06/2019 à 08:00 au 21/08/2019 à 23:59
Informations :
S'inscrire Maintenant : X-FRY DOWNHILL CUP

Liste des inscrits (111 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
ABEILLON Mathieu - valide Non-licenciés
AEGERTER Thibault Bicross Club Echichens valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
AGNELLET Mathéo La Clusaz valide Minimes et Dames
BAILLY Loris UCHAV PAYS DE L'AIN valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BAKAêS Evan Arc Mountain Bike Club valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BALLANCET Hugo Club Des Sport La Clusaz valide Minimes et Dames
BEAUDON Sébastien UCHAV Pays De L'Ain valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BEOLET Tristan ROC VTT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BEOLET Alec ROC VTT valide Minimes et Dames
BIDAUD Anne-hélène Les Gets valide Minimes et Dames
BLANCHET NICOUD Justin La Clusaz valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BOGENSCHUTZ Loïc Club Des Sports De La Clusaz valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BOISBOUVIER Marc Gresifreeride valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BONHOMME Karine BC Cran Gevrier valide Minimes et Dames
BONHOMME David Goodman Cycles valide Non-licenciés
BOTTI Jeff Bike Park Irigny valide Non-licenciés
BOUCHET Guillaume V. V. SAVIGNOLAIS valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BOURRET Gaëtan M Vtt valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
BRONZINI Matteo - valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CALLET Valentin SSVC valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CANQUELAIN Jules V.C Des Gets valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CARR Thomas Les Gets valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CASANOVA Remy Rfp Team valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CASATEJADA Evan Velo Club Les Gets valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CHANEL Maxime TEAM TC CONCEPT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CHARRIERE Tim Bc Cran Gevrier valide Minimes et Dames
CLAVEL Vicky Team AAMB Riding Action valide Minimes et Dames
CLOZEL Titouan - valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
COCHE Antoine MOUNTAIN DYKE valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
COLOMB Yoan UCHAV PAYS DE L'AIN valide Minimes et Dames
COMTE Guillaume VELO SPORT BRIVADOIS valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CONSTANTIN Nicolas UCHAV valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CROCOMBETTE Jerome Vtt Club Des Bois Noirs valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
CROSS Merryn Chamonix VTT valide Minimes et Dames
CROZ Romain Arc Mountain Bike Club valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DALVET Florent Team Scott Bio Frais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DALVET Denis Team Scott Bio Frais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DALVET Pierre Team Scott Bio Frais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DAUMESNIL Milan Gresifreeride valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DHALLUIN Mathieu Vtt Val D'essonne valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DI BARTOLOMEO Vincent VVS valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DI BARTOLOMEO Jules VVS valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DILIGENT Bastien CLIC VTT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DILIGENT Alexis CLIC VTT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DROPMANN Felix - valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DUARTE Nicolas VTT Chartreuse valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DUBOIS Clèment Annecy Cyclisme Compétition valide Minimes et Dames
DUCRUET Patrick Cran Gevrier Vtt valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DULAC Térence Team AAMB Riding Action valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
DUMONT BENOIT - valide Non-licenciés
EYMARD Mëyco VCPSF valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FALQUET Mylann BMX Montmélian valide Minimes et Dames
FALQUET Mikael BC Cran Gevrier valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FAUCENSTIER Clement TEAM TC CONCEPT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FAURE Quentin La Clusaz valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FAVARD Lorris Vélo Vert Savignolais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FAYASSON Pierre Vélo Vert Savignolais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FEYTOUT Rémi Vtt Evasion Pourpre valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
FIER Félix - valide Non-licenciés
GAGNAIRE Xavier Vélo Vert Savignolais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GAL Stéphane Arc Mountain Bike Club valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GARREAU Sashav. V.C. Des Gets valide Minimes et Dames
GAUDIOT Corentin Sang Steel Racing valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GENANS BOITEUX Marc Cran Gevrier valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GIACOMEL Pierre-ann Vélo Vert Savignolais valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GILBERT Arsène Vélo Club D Ambérieu valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GILBERT Thierry Vélo Club D Ambérieu valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GODEST Quentin - valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
GOUTAUDIER Théo TEAM TC CONCEPT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
HUET Pierre Avenir Cycliste Cusset valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
ISSARTEL Mattéo Vélo Sport Brivadois valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
LANGLAD Jeremy Mountain Dyke 43 valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
LASMARIES Hendrik UC D'Affinois/Pelussin valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
LATELTIN Hugo Liber’t Cycle valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
LE SAUCE Morgane - valide Minimes et Dames
LEMERRE Mateo Les Gets valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
LESCURE Xavier Sca 2000 Evry valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
LONCKE Gauthier Fatal Bike AS valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
MASSACRIER Pierre - valide Non-licenciés
MENUEL Alexis - valide Minimes et Dames
MENUEL Tom - valide Minimes et Dames
MICHEL Stephane Velo Club Les Gets valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
MONTJOUVENT Yann Uchav Pays De L'ain Vtt valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
MOREL Clément U.C.H.A.V PAYS DE L'AIN valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
MOROT Aurelien B.c Cran Gevrier valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
MOROT Charlotte St Étienne Bmx valide Minimes et Dames
MUNOZ Xavier JS Irigny VTT valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PECOUL Gael Team SCOTT BIOFRAIS valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PERRILLAT BOITEUX Fabrice RFP Team valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PETIOT Mathis AA MB valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PEYRE Christophe Bmx Montmélian valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PICAS Jean-marc Team Colomina valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PICOD Vincent VCR Rumilly valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PICQUET Corentin VCSBetton valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PIRET Samuel Lyon Vtt valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
PONTVIANNE Nathan TEAM TC CONCEPT valide Minimes et Dames
RAINBIRD Louis Chamonix valide Minimes et Dames
RAINBIRD Xavier Chamonix VTT valide Minimes et Dames
RUSCONI Sébastien - valide Non-licenciés
RUSCONI Samuel Team Refoul valide Non-licenciés
SAINT Liam Hunt Mountain valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
TISSIER Fabien Montmélian Savoie BMX valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
TISSIER Alexandre VVS Roanne Bike valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
VALéAU Arthur Mountain Dyke 43 valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
VANREUSEL Kélian Loose Riders Belgium valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
VANREUSEL Koen Loose Riders Belgium valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
VARNIèRE Quentin RFP TEAM valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
VIARDOT Kimi Uchav Pays De L’ain valide Minimes et Dames
VILLARD Corentin Golène Évasion valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
VUARGNOZ Cedric RFP TEAM valide Cadets, Jun., Seniors, Masters
WILSON Kerry Hunt Mountain valide Minimes et Dames