Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : Foulées Blanches des Brasses (n°1063) - limité à 400 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Options :



Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone* :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf)* :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
Nom : Foulées Blanches des Brasses
Lieu : Plaine Joux-Les Brasses (74)
Type de course :
Date de la course : 06/02/2016
Date des inscriptions en ligne : Du 01/12/2015 à 08:00 au 04/02/2016 à 23:59
Informations : ... TARIF D'INSCRIPTION ...
17,00 euros (+ 1,00 euro de frais)
Un euro par inscription sera reversé à l’association Alexandre Bussato

... OPTION REPAS ...
Possibilité de réserver un ou plusieurs repas (coureurs et accompagnateurs) en fin de formulaire au tarif de 10 euros (+0,25 euro de frais), dans la limte de 120 repas au total.

... RESTRICTIONS DE CATEGORIE ...
La course est ouverte aux participant(e)s, à partir de la catégorie Junior : né(e)s avant le 31/12/1998.

... JUSTIFICATIF MEDICAL ...
N'oubliez pas de préparer votre justificatif médical (photo, scan, fichier pdf ou autre, de votre certificat médical si vous n'êtes pas licencié(e) ou de votre licence) que vous devrez obligatoirement joindre à la fin du formulaire d'inscription.

... INFOS COURSE...
Retrouvez toutes les infos de l'épreuve sur www.lesfouleesblanchesdesbrasses.com

... CHRONOMETRAGE-CLASSEMENTS ...
Ils seront réalisés par L-Chrono.
www.L-Chrono.com

... REGLEMENT ...
En vous inscrivant à la course, vous acceptez le règlement téléchargeable ci-dessous.

Tarif : 18.00€

Fichier : Règlement
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (348 inscrit(s) actuellement sur 400 place(s) possible(s), il reste 52 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement
ALLANIC Morgane - valide
ALLEMAND Sébastien - valide
AMBLARD AYMERIC Eclas valide
AMBLARD Estelle Eclat valide
ANDRIEU Pauline - valide
ANSELME ANAELLE Leman Triathlon Club valide
ANTOINE Jérôme Trisalève valide
ANTONUCCIO Alessandro - valide
ARRIGONI RAPHAEL - valide
AUBERTIN Frederique Ahsa valide
AUBERTIN Ondine AHSA valide
AUVRAY Véronique FFA valide
BACHELARD Jérôme - valide
BALME Cyril - valide
BARAGGIA Guillaume CADS valide
BARBARROUX RAPHAEL LES TOCARDS valide
BARBE Mickael - valide
BARDIOT Arnault - valide
BARRACO Nathalie - valide
BARRILLOT LAURENT - valide
BAUD Christophe - valide
BAUD-GRASSET Alain - valide
BAUD-GRASSET Axelle - valide
BEAU Pascal - valide
BELIME ALINE - valide
BENJUMEA Joaquin - valide
BENOIT Caroline - valide
BERGERON Chloé - valide
BERGERON Benjamin - valide
BERGOEND PIERRE - valide
BERLAND Brigitte - valide
BERTHELON RACHEL - valide
BERTIN Ludovic - valide
BERTUZZI Jessica Pas Plus Qu'à Fond valide
BESSON Lucile Team Endurance Shop Annecy OSS valide
BICHOUTAR Oussema - valide
BIGUET Julien - valide
BILLARD Nicolas ASJ 74 valide
BIOSA Emilien - valide
BIRE Geoffrey - valide
BLANC Anais - valide
BODET MANOEL - valide
BOISIER Marie-Françoise - valide
BOREL Hayat - valide
BOSSONNEY Denis Athle Saint Julien valide
BOUCARD Nicolas Lison Sport Nature valide
BOUDERBANE Hocine - valide
BOUILLARD Vincent Mezv-Dall valide
BOUILLARD Nathan - valide
BOURBON Jean-Patrick - valide
BOURIEL Steve GVA TEAM valide
BOUSQUET Matthieu EAA BONNEVILLE valide
BOUSQUET CEDRIC EAA valide
BOUTTOU Meriame LAC valide
BOUVARD Christophe - valide
BOUVARD Delphine - valide
BOVIN Marine Sport Progrès valide
BRODZKI Ivan Trisaleve Annemasse valide
BRUN Mathieu - valide
BRUYERE Eric CADS valide
BUELYHA Mathieu - valide
BUET Christophe Brasserie La Gabelle valide
BURGNARD Mireille Les Busquettesfumantes Bons En Chablais valide
CAILLET DAVID TRISALEVE ANNEMASSEAGGLO valide
CALAMAND Céline - valide
CAPRI Fabien LES TOCARDS valide
CARAVACA Matthieu - valide
CARON Laurence - valide
CENCI Antoine - valide
CHAPEL Michel EAA La Foulée D'Annemasse valide
CHARO Nicolas - valide
CHATEL Benoît LAC Evian valide
CHATELAIN-CADET Brice - valide
CHATELANAT John - valide
CHATELET PASCAL Les Tourés valide
CHAUSSE Loic Cotentrail valide
CHAUVEAU Nicolas - valide
CHERRIER Romain - valide
CHICHER ALBAN - valide
CIER Gael - valide
CLAIREMONT Julien - valide
CLAIREMONT Amelie - valide
CLERC Jerome - valide
COCHET Olivier ASJ 74 valide
COFFY Martine S/L THONON AC valide
COIN Jean-Francois - valide
COLLET Benjamin Lou Tavan valide
CONSTANTIN Julien - valide
CORNIER Maryse CAF Saint Julien valide
COTE Aurélie - valide
CRAVETTO ROSSELLA ASD DRAGONERO valide
CUENOT Valentiin - valide
CURRAL Jacky Cmbm valide
CUSIN Gabriel Panard Migros valide
CUSIN Jacques SALEVE TRAIL valide
D ORIO Jerome - valide
DALLAVALLE Bertrand - valide
DANIEL Emmanuel - valide
DAUBERT Guillaume Trisaleve Annemasse Agglo valide
DE FONTES AVELAR Ricardo - valide
DEBAISIEUX Laurent - valide
DEGUEURCE Gwendoline - valide
DELACHENAL Cédric CAB Bellegardien valide
DELALOYE Fred - valide
DELERCE Stephane - valide
DELIE Laurence Trisaleve valide
DELUCINGE Jean-Etienne - valide
DEMAISON-TUPIN Suzy LAC THONON valide
DESCOMBES-SEVOIE Magali Passy Alpirunning valide
DESLANDES Laetitia - valide
DIDES Christelle - valide
DONCHE Dimitri Faucigny Athlétic Club valide
DOSSO Karl - valide
DUBOIS Gaelle - valide
DUNAND Bernard - valide
DUNAND Kevin - valide
DUSO Elodie - valide
ELOY Laury - valide
EPAILLY Fabrice ASJ74 valide
FARINA Gilles Faucigny Athlétic Club/sport 2000 Cluses valide
FATA Jordan TEAM KINETIK RACING valide
FAVANTINES Olivier Run In Cres valide
FAVRE-BONVIN Bertrand - valide
FAVRE-BONVIN Stéphanie - valide
FERE Sébastien - valide
FEUCHERE DOMINIQUE TAC THONON valide
FIORESE BRUNO - valide
FORTEVILLE Charly Faucigny Athlétic Club valide
FOUCHARD FREDERIC S/L THONON AC valide
FOUQUET Jean-Pierre Team Triandine / Saleve Trail valide
FOURNIER Emilie - valide
FOURNIER Pascal - valide
FOURNIER Ludovic - valide
FRANSQUIN Bénédicte - valide
FRECHET Guy - valide
FROIDURE Marie - valide
FUSEAU Alexis - valide
GAUGRY ELSA LAC THONON valide
GAUME Laurent - valide
GAUME Pascal - valide
GAY Anthony EAA La Foulée D'Annemasse valide
GERMAIN Florent Trisalève valide
GERMAIN Victor Evian Off Course valide
GESTIN TANGUY Montfort Méré Triathlon valide
GIRARD CELINE THONON AC valide
GIROIRE Antoine - valide
GODIN Christophe - valide
GÓMEZ ALEJANDRE Alexandra CAF Cluses valide
GOSSELIN Jeff - valide
GÖTZ Lou - valide
GRABIT Gilles - valide
GROS Jean Claude - valide
GROSGOJAT Benjamin - valide
GUILLOT Jean-Baptiste ASJ74 valide
GUYON ANTHONY Bref, Je Fais Du Trail... valide
HANQUIER Dominique Bref, Je Fais Du Trail valide
HANQUIER Lysiane - valide
HANQUIER Giovanni - valide
HARMAND-RUTZ Veronique La Foulée D'Annemasse valide
HARRAU Fabien - valide
HAVEL Julien TAC Thonon valide
HEBERLE Clotilde Athle Saint Julien valide
HERLAND Sebastien Cotentrail valide
HIVERT Diane Faucigny Athlétic Club valide
HIVERT CYRIL - valide
HUGUENOT Sébastien Les Allobroges Du Brevon valide
HULOT Sebastien - valide
JACQUARD Cyril Faucigny Athlétic Club Cluses valide
JEAN Thibault Trailers Du Môle / Foulée D'annemasse valide
JORDAN Régis - valide
JOSSERMOZ Laurent - valide
JOST Cecile Leman Triahlon valide
JOUHET Sandrine ASJ 74 valide
JUSZCZAK Thomas - valide
KHALED Naim Geneve Aéroport valide
KIFFER Pascal - valide
KIFFER BARNABÉ - valide
KREMER ESTELLE Bref, Je Fais Du Trail... valide
KREMER JEZABEL - valide
LACHAUX Francois Passy Alpirunning valide
LAFONT LISKA Irène - valide
LAHOTTE Linda Pas Plus Qu'à Fond valide
LAMBERT BETH BENOIT - valide
LAMBERT BETH ANNE ASJ 74 valide
LAMOUILLE Sebastien - valide
LANE Christian Chalets Du Prariand Megève valide
LASSAUCE Charles - valide
LATHUILLE Jérémy - valide
LAZZAROTTO Tony - valide
LE GALLIARD STEPHANIE - valide
LEBEURRE Axel - valide
LEMOINE Lucie - valide
LEPAUVRE Baptiste Trisalève valide
LERDA FEDERICO ASD DRAGONERO valide
LETHENET DIDIER - valide
LEVEAU Laurent ASJ74 valide
LEVIONNOIS ISABEL TEAM TRIANDINE TRAIL valide
LINIGER Jean-marc Amicourse valide
LIVER Natacha Stade Genève valide
LOCHER Laurent EAA valide
LOPEZ Danielle - valide
LUPUYAU PIERRE - valide
MAGNIN Susanne - valide
MALLARD JULIEN LEMAN TRIATHLON CLUB valide
MALO Benjamin Trisaleve Annemasse Aglo valide
MANZO MONIN Sebastien - valide
MARBOT Johan Tif valide
MARCHAND MARTINEZ Cindy - valide
MARCOT Christian - valide
MARIN Jérémie D-Q City valide
MARIN Florine - valide
MARION François - valide
MARTIN Nicolas Trisalève Annemasse valide
MARTINEZ Johann - valide
MASSART Jeremy Valenciennes Triathlon valide
MASSOT FLORIAN - valide
MATE Zsolt - valide
MATHIEU - MICHEL Isabelle LA FOULEE D'ANNEMASSE valide
MATHY Florence Bref, Je Fais Du Trail valide
MATRAS Gaetan - valide
MATTI Bernadette - valide
MAUVAIS Clement Uam valide
MAZZELLA Isabelle Trisalève Annemasse Agglo valide
MERMOD Matthieu - valide
METANI Alfredo - valide
METRAL Nicolas EAA Bonneville / Tri Salève Agglo valide
MICHELLAND Julien - valide
MIMOUNE REZIG Karima LAC AC EVIAN valide
MIRA Christophe MONT-SAXONNEX valide
MOLINA Sergio - valide
MONNARD Véronique ASJ74 valide
MORIN Sebastien - valide
MOUNIER Pierre - valide
MOUROUX Guillaume - valide
MUGNIER Benjamin - valide
MURRATÉ Mathieu - valide
NAILI Amar Amicourse valide
NEGRO DAVID - valide
NEGRO GINO - valide
NEPLAZ Patrick Trisalève Annemasse Agglo valide
NORMANT Vincent - valide
OEHL Christophe - valide
ORTONNE Maxime - valide
ORTONNE Margaux - valide
OUHMID Younes Alligators Triathlon valide
PAILLOUX Virginie Club Triathlon De Thonon valide
PARADINAS Cedric - valide
PARIS Ingrid Faucigny Athlétic Club valide
PARIS FABIEN - valide
PATISSIER Gilles - valide
PAVLOVIC JEROME Faucigny Athlétic Club (Cluses) valide
PAYRE SOPHIE - valide
PAYRE FRANCOIS - valide
PECE Christine Amicourse Trisaleve valide
PEIGNE Stephanie - valide
PELLEGRINELLI Charlotte - valide
PERILLAT Elodie Faucigny Athlétic Club valide
PERNOLLET MURIEL - valide
PERNOUD Emilie - valide
PETIT Ludovic Vegan En Force valide
PICAUD Sébastien - valide
PIETRI Stephane - valide
PIGA Marco - valide
PINAULT JEROME - valide
PINAULT CELINE - valide
PION Cédric Solibad Runners valide
PIZZAGALI Maïté - valide
PLASSAIS Samuel - valide
POLI Jean-Michel - valide
PONCET JOEL SPAC valide
PONSEAU Marie Ambilly valide
POUCH Stéphane - valide
PREMAT Yves - valide
PRICAZ Nicolas-Jean - valide
RADET David Fac valide
RAPEAUD Pauline - valide
RAWINSKI CATHIE - valide
REBOUH Sofian - valide
REMILLON Arnaud Endurance Shop/Oss valide
REUSE Janine - valide
REUSE Jean-Pierre - valide
REY Sandrine Faucigny Athletic Club valide
REZZONICO Jean-françois - valide
REZZONICO Grégoire - valide
REZZONICO Yannick - valide
REZZONICO Paco - valide
ROBIN Antoine - valide
ROBIN Jean-Marie - valide
ROBLIN Léo - valide
ROCHER Marie-Céline - valide
ROD Patrick ASJ74 valide
ROD Muriel - valide
ROMAND Loic - valide
ROQUES Lucas - valide
ROUCHY Ludovic - valide
ROUDIER Jérôme Crédit Agricole Des Savoie valide
ROUX Gatien - valide
RUIZ Christophe EAA La Foulée D'Annemasse valide
SABY Zoé Mezv Dall valide
SCHUTTER GUY - valide
SECCO LUCIENNE TRAILERS DU MOLE valide
SECCO PATRICK TRAILERS DU MOLE valide
SELCIOGLU Kayhan - valide
SERMET Philippe - valide
SIERRA Elodie - valide
SIERRA Fabien - valide
SIGWARD VIRGINIE - valide
SIMON Pascal Les Chiens Talus valide
SIMONI Gersende Panard Migros valide
SOUILLET Xavier Trisaleve Annemasse Agglo valide
SOUPHANTHONG Colas - valide
STOCLIN Martine - valide
SZCZEPANIAK Kamil - valide
SZCZEPANIAK Magdalena - valide
TANARI Anatole - valide
TANDÉ Gwenael Trisaleve valide
TAVERNIER Raphael Puplinge Team valide
TAVIRA Antoine - valide
TECHER Lionel TEAM RAIDLIGHT DES SAVOIE valide
TERMINI Angelique Trailer Du Mole valide
THIBAUD Olivier Trisaleve valide
THIBAULT Marc SAMPHI / ASA valide
THOUÉ CAROLE Montfort Méré Triathlon valide
TOMASSINI AXEL - valide
TOURNE Wilfried - valide
TRINDADE Laura Trisaleve Annemasse Agglo valide
TRUMEAU Frédérique Les Foulées Chablaisiennes valide
TUPIN Roland LAC THONON valide
VANWYNSBERGHE GREGORY TRI SALEVE valide
VAQUIER Lucile Leman Triathlon Club valide
VASSEUR Nicolas LOU TAVAN valide
VASSEUR CINDY AFONDLAFORME valide
VERGNAUD Fabrice - valide
VERGNON Fabrice - valide
VERY DAMIEN - valide
VIDON Frederic Tac Leman valide
VIGNAUD Philippe - valide
VIGNAUD Evelyne - valide
VIGNERON LINE CAF BASSIN CLUSIEN valide
VIGOUROUX Marie-claire LAC Thonon valide
VILLENEUVE Stephane Trisaleve Annemasse Agglo valide
VIOLLAND Anthony - valide
VOLPI Clélia - valide
VON BLUMENTHAL CECILIA Lutins De Noêl 2015 valide
VULLIEZ Martial - valide
VULLIEZ Nadine - valide
WEBER Laura - valide
XELOT Christelle - valide