Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : ENDURO DE LA TOURNETTE BY GROUPAMA (n°1309) - limité à 250 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Options :


Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
S'inscrire Maintenant : ENDURO DE LA TOURNETTE BY GROUPAMA
Nom : ENDURO DE LA TOURNETTE BY GROUPAMA
Lieu : Plage d'Angon
Type de course : VTT Enduro
Date de la course : 06/10/2019
Date des inscriptions en ligne : Du 18/07/2019 à 18:00 au 01/10/2019 à 20:00
Informations : Enduro de la Tournette By Groupama


Organisé par Annecy Cyclisme Compétition en partenariat avec le Club des Sports de Talloires, il sera la manche finale de la coupe Auvergne Rhône Alpes d’enduro.

Cette compétition se situe uniquement sur la commune de Talloires.
Elle se tiendra le 6 octobre 2019.
Le paddock et la zone d’arrivée/départ se situe sur la plage d’Angon.
Cette zone est a proximité du camping Le Lanfonnet.
4 spéciales seront proposées le dimanche.

Le départ sera positionné au col de la Forclaz à 1157m GPS: 45.807892, 6.246392 avec une arrivée au bord du lac d’Annecy, 700m plus bas.

Des reconnaissances pourront être effectuées sous votre entière responsabilité le samedi à partir de 13h.

Elle est ouvertes aux catégories Cadet / Junior / Senior / Master 1 / Master 2 / Dame et VTTAE


PROGRAMME
Samedi > Reconnaissance possible à partir de 13h. Un accueil sera mis en place sur le paddock pour vous renseigner au mieux sur la marche à suivre pour faire les reconnaissances. Les reconnaissances de la spéciale 2, 3 et 4 peuvent se faire avec votre navette personnelle afin d’éviter les liaisons tant que votre véhicule reste sur les routes goudronnées. Pour la spéciale 1, pas de reconnaissance possible (zone NATURA 2000)

Retrait de plaques à partir de 17h suivi d’un apéro, d’un repas (sur commande au moment des inscriptions) et d’un concert.

Dimanche > Vous poserez votre véhicule au départ situé au Col de la Forclaz (20mn). GPS: 45.807892, 6.246392 Un fléchage sera mis en place depuis le paddock. Le premier départ sera donné à 9h. Vous partirez dans l’ordre inverse des plaques.

Pensez à réserver votre navette gratuite lors de votre inscription pour remonter chercher votre véhicule après la course.

17h > Le podium de la course sera suivi du podium et remise de prix de la coupe Auvergne Rhône Alpes
S'inscrire Maintenant : ENDURO DE LA TOURNETTE BY GROUPAMA

Liste des inscrits (78 inscrit(s) actuellement sur 250 place(s) possible(s), il reste 172 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement Course
ALBARRAS Gaëtan MDN Performance valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
AMITRANO David Gresifreeride valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
AMITRANO Julien Gresifreeride valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
ASHFORD Nick Rhondda Mtb valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
AUSSEDAT Grégoire - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BARRIOL Emmanuel - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BAZIN Sebastien - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BERTUSSI Florian Grizzly Bike Maurienne valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BIJASSON Mickael - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BIJASSON Mathieu - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BILLET Quentin - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BIRRAUX Simon VTT PAYS DE GAVOT valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BOUEDEC Samuel ACC valide (Licencié) cadet / femme
BOUVARD Benoit Velo Club Amberieu valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BREYTON Théo VTT ARDBIKE VALENCE valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
BROUTY Pierre-henri Chom N Ride valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CAILLAT Sebastien AS Framatome valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CALAMAND Francois - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CALIMODIO Stephane - valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CALIMODIO Valentin ECM valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CHANOT Bastien WTF CREW valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CHARVET Kyrian CLIC VTT valide (Licencié) cadet / femme
CLAPIER Esteban Chom'n'ride valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CORNET Guillaume Velo Club Amberieu valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
COUQUE Grégory - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
COURGEON Vincent - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
CUTTAZ Francois - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DAINCHE Théo Clic Vtt valide (Licencié) cadet / femme
DALLACOSTA Franck La Motte Servolex valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DE BONO Robin ANNECY CYCLISME COMPETITION valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DERONZIER Esteban Mavic valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DI NARDO Maxime MDN Performance valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DOLTON Michael Guy St Jeoire valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DOUCET Michael Tac Vtt valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DUSSOLIET Edgar - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
DUVAL Joel Ansigny valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
FLEURY Mathis ANNECY CYCLISME COMPETITION valide (Licencié) cadet / femme
FLOURET Mathieu CS La Clusaz valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GANDEBEUF Fabien - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GAUTHIER Franck CS La Clusaz valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GAUTHIER Mathieu Pommiers Vtt valide (Licencié) cadet / femme
GAUTHIER Nicolas Pommiers Vtt valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GAVILA Camille - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GEVAUDAN Yann Velo Club Amberieu valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GIBELLO BRET Luc TEAM E BIKE COMPANY valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GRATREAUD Romain ACC VTT ENDURO valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
GUILLET-CAILLAU Philippe Vélo Club Saillans valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
HABERT Nicolas BAUGE MONTAGNE SPORT E-BIKE COMPANY valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
HILARION Mathieu Bmx Montmelian valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
JOUVE Batiste VTT Ardbike Valence valide (Licencié) cadet / femme
LAVOLE Thomas Ardbike valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
LEIGNIER Stephane Velo Club Amberieu valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
LEJEUNE Thibau - valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
MASURIER Vivien - valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
MIRABEL Nathan VTT ARDBIKE valide (Licencié) cadet / femme
MUNIER Yann Ansigny valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
MURIGNEUX Axelle VTT Ardbike / Team Rocky Sports valide (Licencié) cadet / femme
PAGèS Jules ANNECY CYCLISME COMPETITION valide (Licencié) cadet / femme
PALFRAY Noah Molsheim Fun Bike valide (Licencié) cadet / femme
PALLAI Loris VTT ARDBIKE VALENCE valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
PARMENTIER Florian CLIC VTT valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
PELLET Jonathan Enduro Du Ghetto valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
PERRIN Ludovic Chom'n'Ride valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
PERSONNAT Pierre - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
PETIT Sylvain - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
PONTIER Adrien Ard Bike Valence valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
RAKOTOANOSY EWAN VTT Pays De Gavot valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
RIGAUD Nicolas Clic VTT valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
ROCH Timothée ACC ENDURO SCHOOL valide (Licencié) cadet / femme
ROCHAS Florian - valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
SCHWAM Vincent - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
SEMPERLOTTI Sabrina Vélo Club Saillans valide (Licencié) cadet / femme
SIROI Marion - valide (Licencié) cadet / femme
SPIERS-HEILMANN Alexandre VTT Ardbike / Specialized France valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
TERRASSON Gabin Annecy Cyclisme Compétition valide (Licencié) cadet / femme
THERR Nicolas - valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
VERNAZ Thomas Les Arcs Mountain Bike valide (Licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae
WATKINS Ash Rhondda Tb valide (NON licencié) homme / junior / master 40 / master 50 /vttae