Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : CORMAVALANCHE Champ. AuRA DH (n°1247) - limité à 280 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Code promotionnel
code :
Inscriptions clôturés
Nom : CORMAVALANCHE Champ. AuRA DH
Lieu : Cormaranche en Bugey
Type de course : VTT DH
Date de la course : du 26/05/2018 au 27/05/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 22/01/2018 à 08:00 au 24/05/2018 à 23:00
Informations : Championnat Auvergne-Rhône-Alpes de Descente.
LICENCE FFC OBLIGATOIRE !! Les non licenciés ne seront pas acceptés .

Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (223 inscrit(s) actuellement sur 280 place(s) possible(s), il reste 57 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement
ANOUILH Amelie VCPSF valide
ANOUILH Valentin VCPSF valide
ARGENTANO Jerome - valide
ARPIN Terry Arc Moutain Bike Club valide
ARTHUS Florian CS LES MENUIRES valide
BAILLET Edgar Vtt Pays De Gavot valide
BAILLY Loris UCHAV PAYS DE L'AIN valide
BAKAES Evan ARC MOUNTAIN BIKE CLUB valide
BAKAES Aldric Arc Mountain Bike Club valide
BAUDRY Arthur VCR Rumilly valide
BAUSCHERT Alan Vc Fidélio Manom valide
BAYARD Gautier LYON VTT valide
BEAUDON Sébastien UCHAV Pays De L'Ain valide
BEOLET Alec ROC VTT valide
BEOLET Erwan ROC VTT valide
BEOLET Pascal ROC VTT valide
BERERD Franck Cran Gevrier VTT L’appartelier valide
BERERD Franck Cran Gevrier VTT valide
BLANC Louis UCHAV PAYS DE L AIN VTT valide
BOGENSCHUTZ Loïc Club Des Sports De La Clusaz valide
BOHN Tristan BMX & VTT DARDILLY valide
BOIS Florent Valloire Galibier Vtt valide
BONNET Aurelien VCPSF valide
BONTE Eugene Irigny Vtt valide
BOUEDEC Samuel Annecy Cyclisme Competition valide
BOURGEOIS Pierre RFP TEAM valide
BOURRIEN Jérémy Valloire Galibier Vtt valide
BOUSQUET Alexis Uchav valide
BOUTELOUP Teo Arc Moutain Bike Club valide
BROCARD Joris CBD Club valide
BRONZINI Matteo - valide
BRU Maxence V C PAYS SAINT-FLOUR valide
BUELLET Emilien UCHAV valide
BULLE Hugo Vc Vtt Mont D'or valide
BUSSERET Tom PASSE PARTOUT valide
CALLET Valentin Sarras St Vallier Cyclisme valide
CANCE Nicolas MOUNTAIN BIKE Les Angles valide
CARADEC Malhory Club VTT D'IRIGNY valide
CARDON Simon US Cagnes valide
CARLIER Benjamin ARC MOUNTAIN BIKE CLUB valide
CASANOVA Remy Rfp Team valide
CASATEJADA Evan Vélo Club LES GETS valide
CATALINA Steven Ticket2ride valide
CAVAN Alexis GrésiFreeride valide
CESANO Vincent Jsi Vtt Irigny valide
CHAMBAZ Quentin - valide
CHANEL Maxime Team TC Concept valide
CHAPIGNAC Jonathan CLIC VTT valide
CHAPPAZ Lauryne Team Biofrais valide
CHATANAY Valentin Team Biofrais valide
CHATANAY Romain Team Biofrais valide
CHEDEVILLE Justin VC PAYS DE SAINT-FLOUR valide
CHESNAUD Benjamin Vélo Club Les Gets valide
CHIFFARD Clément VERCORS VTT valide
CHIROL Gaspard Gresifreeride valide
CHOLLEY Geoffrey REMIREMONT VTT valide
CHOMIENNE Mathieu JSI IRIGNY valide
CLAUDIN Alexandre Aucun valide
CLAUZEL Julien UCHAV valide
CLAVEL Vicky VC RUMILLIEN valide
CLAVEL Yannick CRAN GEVRIER VTT valide
CLOZEL Titouan VTT ARDBIKE valide
COLLET Julien Dorval Am valide
COLOMB Yoan UCHAV valide
CONVERS Tom La Bande A Papy valide
COULOUD Thomas VSRP valide
CRETIN Alexy DH Team Métabief valide
CROSSMAN Phillip Arc Mountain Bike Club valide
CROZ Tristan Arc Mountain Bike Club valide
CROZ Romain Arc Mountain Bike Club valide
CUSSET Erwan Vcpsf valide
DALVET Florent Team Bio Frais valide
DALVET Denis Team Bio Frais valide
DALVET Pierre Team Bio Frais valide
DEBLONDE Arthur BMX MARCELLINOIS valide
DECAD Vincent Vélo Club D'Ambérieu valide
DECOUTURE Baptiste Vélo Club Pays St-Flour valide
DELBOS Nathan V.C. DES GETS valide
DELP Adrien Charmeil VTT valide
DENIZOT Valentin Commentry Cycliste valide
DI BARTOLOMEO Vincent Vélo Vert Savignolais valide
DI BARTOLOMEO Jules Vélo Vert Savignolais valide
DILIGENT Bastien CLIC VTT valide
DILIGENT Alexis CLIC VTT valide
DIMETTO Max UCHAV PAYS DE L'AIN VTT valide
DINGREVILLE Liam Vélo Club Les Gets valide
DRAIS Gwenael UCHAV valide
DUARTE Nicolas VTT Chartreuse valide
DUCRUET Patrick Cran Gevrier Vtt valide
DUFRENE Raphael VC Les Gêts valide
DUFRETEL Kevin Arc Mountain Bike Club valide
DULAC Térence Avenir Cycliste Cusset valide
DUMONT Benoît V V S valide
DUMONT Antoine Irigny Vtt valide
EPITALON Raphael TEAM BIOFRAIS SAINT JULIEN valide
EPITALON Sylvain Saint Julien valide
ESSLINGER Arthur VTT MICHELBACH valide
EYMARD Mëyco VSB valide
FAUVERNIER Kenny UCJV valide
FAVARD Lorris Vélo Vert Savignolais valide
FAVARD Romain Velo Vert Savignolais valide
FAVERJON Loris VVS valide
FAVRE Thomas Les Gets valide
FAVRE-FELIX Sylvain CRAN GEVRIER VTT valide
FLEURY Mathis ANNECY CYCLISME COMPETITION valide
FLORINDO Mackenson Vercors Vtt valide
FOUGERAT Etienne Arc Mountain Bike Club valide
FRANCOZ Fabrice RTF38 valide
FRANCOZ Alix RTF38 valide
GAGNAIRE Xavier VVS valide
GAL Stéphane Arc Mountain Bike Club valide
GARDES Ambroise VCPSF valide
GAUDILLERE Francis Vélo Club Vtt Mont D'or valide
GAULON Mathias MTC valide
GENANS-BOITEUX Marc Cran-gevrier Vtt valide
GENIN Rémy Roc Vtt valide
GIACOMEL Pierre-ann VVS valide
GILBERT Arsène Vélo Club D'Ambérieu valide
GILLIOTTE Tom Dh Team Metabief valide
GIRARD Eymeric Team TC Concept valide
GIRAUD Romain Mld Vtt valide
GOUTAUDIER Théo Team TC Concept valide
GOYFFON Léo UCHAV valide
GOYFFON Tom E.C. MUROISE valide
GRANDJEAN Matheo ARC MOUNTAIN BIKE CLUB valide
GROIZARD Felix VC BESSE valide
GUERIN Emilien VTT Leman valide
GUEUSE Alexis Vcpsf valide
GUICHARD Leo Arc Mountain Bike Club valide
HELLINGE Raphael Vtt Léman valide
HIBERT LUDOVIC CRAN-GEVRIER VTT valide
HOFFMANN Alex Faulx Wagon Dh valide
HUET Pîerre AVENIR CYCLISTE CUSSET valide
HUGON Thibaut Vélo Club Du Pays De St-Flour valide
ISSARTEL Mattéo Vélo Sport Brivadois valide
JANET Sébastien Vélo Vert Savignolais valide
JEANNIN Aurélie RFP Team valide
JEANNIN Jean-baptiste RFP Team valide
JONEAU David Les Gets valide
JUNG Gautier CC ETUPES valide
JUSTINO Louis US Cagnes valide
KEMPF Pascal VCU SCHWENHEIM valide
LAGOUTTE Sébastien ROC VTT valide
LAHAYE Maxime Passe Partout Vtt Macon valide
LANGEL Theo Vélo Club Vtt Mont D’or valide
LANGLADE Jérémy Mountain Dyke 43 valide
LARGERON Corentin VCPSF valide
LASMARIES Hendrik Union Cycliste D'Affinois Pélussin valide
LATELT Hugo Liber’t Cycle valide
LE GOFF Edwin Clic Vtt valide
LEPINE Quentin Munster Bike Club valide
LOHNER Laura CLRacing SB3 TRANSITION valide
LOHNER Alexandre CLRacing SB3 TRANSITION valide
MAGE Pierre-clement Vc Pays De Saint Flour valide
MAGLIONE Valentin ERC / BMX Club Meyzieu valide
MAGNIN Nathan Vtt Chatreuse valide
MALZIEU Bastien ACOrsay valide
MARGUET Sara - valide
MARTELLO Rodolphe - valide
MATHIEU Nicolas DC Team Bike Racing valide
MERCIER Louis Arc Mountain Bike Club valide
MERCIER Jules Arc Mountain Bike Club valide
MEYER Kevin Irigny valide
MICHEL Stephane Velo Club Les Gets valide
MILLET Quentin DH TEAM MÉTABIEF valide
MONCHARMONT Simon Mesvrin Vtt valide
MONTJOUVENT Yann Uchav valide
MOREL Clément U.C.H.A.V PAYS DE L'AIN valide
MORIS Quentin UCHAV valide
MOSNIER Alexandre VC BESSE valide
MUNOZ Xavier JS Irigny VTT valide
NICON Jérémy Association Auvergante De Mountain Bike valide
NICON Jean-françois Association Auvergante De Mountain Bike valide
NOGUERO Robin Vcpsf valide
PAULIN Yohan UCHAV valide
PECOUL Gael Team BioFrais St Julien valide
PEIZERAT Emile GrésiFreeRide valide
PELLE Lucas Gresi Free Ride valide
PERLO Anthony - valide
PERONNET Corentin Bicross Speed Racing valide
PERRILLAT Fabrice Rfp Team valide
PETIOT Mathis AAMB valide
PETIT Tristan Velo Club De Besse valide
PEYRE Christophe Bmx Montmélian valide
PHEULPIN Laurent Chouca's Biker's valide
PIRET Samuel LYON VTT valide
POIROT Kévin La Bressaude Roue Verte valide
PONTVIANNE Nathan VC Pays De St Flour valide
PREST Sylvain Bmx Club Pierrelatte valide
PUJOL Alexis VTT Conliege Jura valide
QUESMEL Jordan Vsb valide
RAYMOND Camille VCPSF valide
REVENU Thomas Cran-gevrier Vtt valide
REYMOND Léo Arc Mountain Bike Club valide
RIHOUEY Xavier LES GETS valide
RIZZO Bruno ROC VTT valide
ROBERT Ruben Vélo Club LesGets valide
ROSSIGNOL Eliot SINGLETRACKS valide
SAVEY Rémi UCHAV valide
SECHET Yann - valide
SIMON Nicolas DCTEAM - Bikes valide
SOURNAC Alexis VCPSF valide
SRODAWA Emeric Club Des Sports De La Clusaz valide
STOLL Arnaud Vcu Schwenheim / Bicytrade.fr valide
TEYSSIER Christophe UCHAV valide
THEVENARD Pierre - valide
TISSIER Fabien St Etienne BMX valide
TISSIER Alexandre VVS Roannebike valide
TONDU Romain Dh Team Metabief valide
TRINCO Aurélien VCPSF valide
TRINCO Benjamin VCPSF valide
VALVIN Laurene Razorbike Chatel valide
VAUCHER Robin VC VTT Metabief Mont D'Or valide
VIARDOT Kimi JURA SUD TRIAL valide
VILLE Lucas Tobesport valide
VINCENT Jules Passe Partout VTT Macon valide
VIOLLAND Rémy CRAN GEVRIER VTT valide
VOIGNIER Allan Faulx Wagon Dh valide
VOLUET Lorris VCA Ambérieu-en-bugey valide
VOLUET Théo VCA Ambérieu-en-bugey valide
VUAR Cedric RFP TEAM valide
VUARGNOZ Adrien RFP TEAM valide
VUILLEMIN Maxime Vc Vtt Mont D'or valide