Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : Championnat AURA VTT XC (n°1256)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Team VTT

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
Inscriptions clôturés
Nom : Championnat AURA VTT XC
Lieu : Annecy - Les Puisots
Type de course : VTT XC
Date de la course : 10/06/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 01/01/2018 à 00:00 au 07/06/2018 à 23:59
Informations : Championnat Régional
Championnat Départemental
Restauration et buvette sur place
Parking gratuit (stationnement camping-car possible)
Fichier : Informations course
Fichier 2: Affiche
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (232 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
MASSON CAMILLE CLIC VTT valide Cadets / cadettes
ABRY Bastien Annecy Cyclisme Competition valide Minimes (H/F)
ACHARD Eric - valide Juniors / seniors / masters (H/F)
AGUILAR Loris ACC valide Minimes (H/F)
AHERFI Xavier POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ALLARD Mateo CLIC VTT valide Cadets / cadettes
ALLARD Augustin Team Sport Bike 74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ALLARD Basile Team Sport Bike 74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
AMYOT Rafael ENERGY CYCLE MOZAC valide Cadets / cadettes
AMYOT Vincent ENERGY CYCLE MOZAC valide Cadets / cadettes
ANTRAYGUES Augustin - valide Jeunes (avant minimes)
AVOCAT Titouan Annecy CC valide Jeunes (avant minimes)
BAAS Yan ACC valide Minimes (H/F)
BALASKOVIC Marc BIKE LUB PORTOIS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BALTHAZARD Louis POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BALTHAZARD Patrick POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BANAUDI Adrien VC Besse valide Cadets / cadettes
BARANOWSKI Axel XC63 valide Cadets / cadettes
BARBARIN Maxime Team VTT VCA ANJOS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BARBIER Gabriel GRESIFREERIDE valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BAY Xavier Vélo Club Du Velay valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BAY Tristan Vélo Club Du Velay valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BEAUBOIS Maxime - valide Cadets / cadettes
BEGARD Laurent TEAM VELOPUISSANCE valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BELLELLE Lucile Xc63 valide Cadets / cadettes
BENOIT Clara Annecy Cyclisme Compétition valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BERTHE ANTONIN POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BERTHIAS Hugo Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets / cadettes
BIBOLLET Guy MB Race valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT valide Cadets / cadettes
BILICI Rahmi La Forestiere valide Cadets / cadettes
BING Rémi Annecy Cyclisme Compétition valide Jeunes (avant minimes)
BLONDEL Sebastien Guidon D'or Costellois valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BONNET Mahé Vtt Pays De Gavot valide Jeunes (avant minimes)
BONNET Marine Vtt Pays De Gavot valide Minimes (H/F)
BONNET Ludovic Vtt Pays De Gavot valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BORDET Raphael Evian Velo valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BOUCHARD Lilian RVTT valide Cadets / cadettes
BOUCHE Théo VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
BOUILLOUX Lea VTT GIVRY valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BOURDIER Robin XC63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BOURDON Rémy ACC valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BOUTHER Romain Evian Velo valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BRISSAUD Baptiste POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BROS Elsa C2S valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BROSSE Pierrick VC Besse valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BRUNEL Mathieu Annecy Cyclisme Competition valide Minimes (H/F)
BRUNEL Matheline VC Besse valide Minimes (H/F)
BRUNEL Coline VC Besse valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BRUYERE Clément V.C FEURS/BALBIGNY valide Juniors / seniors / masters (H/F)
BURNET Sébastien VTT Pays De Gavot valide Cadets / cadettes
BURNET Pierrick VTT Pays De Gavot valide Cadets / cadettes
BURQUIER Line Vtt Pays De Gavot valide Cadets / cadettes
CARRERA Alexis Tsb74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CASSON Arthur Pommiers VTT valide Cadets / cadettes
CHALLIER Thomas R'vtt valide Minimes (H/F)
CHAMBERS Tom Bauges Montagne Sports valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CHANEL Marin Pommiers Vtt valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CHARBONNEL Alexandre Sprinter Club Bourg Les Valence valide Cadets / cadettes
CHARMOT Leo VTT LEMAN valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CHAUVELIN Florian Team VTT VCA ANJOS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CHENEVAL Loan Team VTT VCA Anjos valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CHENEVAL Tom Echenevex Lynx Bike valide Minimes (H/F)
CHEUCLE Benjamin Annecy Cyclisme Compétition valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CHILLAT Quentin R-VTT valide Cadets / cadettes
CHILLAT Philippe R-VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CLAVEL Vicky VC RUMILLIEN valide Minimes (H/F)
COERCHON Mattéo Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets / cadettes
COLITTI Florian VELO CLUB D'AMBERIEU valide Juniors / seniors / masters (H/F)
CONVERSEY Jeremy VC Ambérieu valide Cadets / cadettes
CORNILLON Nathan Golene évasion valide Minimes (H/F)
COURTOIS Timothée Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets / cadettes
COVAREL Romain VC Rumillien valide Minimes (H/F)
CULAUD Clemence Vtt Léman valide Minimes (H/F)
DA ROCHA Enzo UC LE PUY EN VELAY valide Minimes (H/F)
DATIN Alexis Xc63 valide Cadets / cadettes
DAUCHY Timothé VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
DE KERDANET Cedric Annecy Cyclisme Competition valide Minimes (H/F)
DE KERDANET Tifenn Annecy Cyclisme Competition valide Minimes (H/F)
DEBORDE Frédéric TEAM ERIC FAVRE MTB RACING valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DEJARDIN Sacha ACC valide Jeunes (avant minimes)
DELPECH Paul UC MONTMEYRAN VALENCE valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DEMKO Erwin Team Vtt Vca Anjos valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DéMOULIN Jean Pommiers VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DESMIER Vincent Alexandre VCPV valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DESMIER Louis Vincent VCPV valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DOS REIS GRACA Nathan XC63 valide Minimes (H/F)
DUBOIS Benjamin Annecy Cyclisme Compétition valide Jeunes (avant minimes)
DUCOL Gilles La Motte-Servolex Cyclisme valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DUCOL Guylaine Chambery Cyclisme Compétition valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DUMAS Victor UCA Pelussin valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DUPUY Thierry Véloclub Feurs Balbigny valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DUQUESNE Rémy Vélo Club D’Amberieu valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DURIN Nicolas CVAC VIENNE valide Juniors / seniors / masters (H/F)
DURIN Roger CVAC VIENNE valide Juniors / seniors / masters (H/F)
EDMOND Quentin VTT PAYS DE GAVOT valide Jeunes (avant minimes)
EGMAN Lucas TEAM SPORT BIKE 74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ENJOLRAS Valentin XC63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
EVEQUE Jordan VC RUMILLIEN valide Cadets / cadettes
EVEQUE Mathis VC RUMILLIEN valide Minimes (H/F)
FABRE Jules ACC valide Juniors / seniors / masters (H/F)
FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION valide Cadets / cadettes
FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC valide Juniors / seniors / masters (H/F)
FAVIER Léo Vélo Club Ambérieu valide Minimes (H/F)
FEUILLET Esteban LA FORESTIERE valide Jeunes (avant minimes)
FEUILLET Elaia - valide Jeunes (avant minimes)
FILLIAT Christian Vc Ambertois valide Juniors / seniors / masters (H/F)
FILLIAT Brice Vc Ambertois valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GAGNAIRE Maxime Velo Club D'amberieu valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GALINDO Robin C2S valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GARNIER Louis POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GARRIGOS Clara ES SEYNOD valide Cadets / cadettes
GAUDILLERE Gaspar La Forestiere valide Cadets / cadettes
GAYON Matthieu Vélo Club D'Ambérieu valide Cadets / cadettes
GERMAIN Eliott ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GINET Clément VC Rumillien valide Cadets / cadettes
GIUDICI Alban Vélo Club Ambérieu valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GONTHIER Joan VCPV valide Cadets / cadettes
GONTHIER Mathieu VCPV valide Cadets / cadettes
GRANDFILS Elsa UC Passy Mt-Blanc valide Jeunes (avant minimes)
GRANDFILS Dorian UC Passy Mt-Blanc valide Cadets / cadettes
GRANGER Martin Golene Evasion valide Cadets / cadettes
GRILLET Emilien VCR valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GRISOLET Robin ACC valide Jeunes (avant minimes)
GUEYDAN Remi Annecy Cyclisme Competition valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GUIGNIER Maxence Pommiers VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
GUYOMAR Benoit V.C.RUMILLIEN valide Juniors / seniors / masters (H/F)
HEURTIN Arnaud Annecy Cyclisme Compétition valide Juniors / seniors / masters (H/F)
HILAIRE Raphael CVAC Vienne valide Juniors / seniors / masters (H/F)
HIRIGARAY Mathieu La Forestière valide Juniors / seniors / masters (H/F)
HUBERT Thibaut La Forestière valide Juniors / seniors / masters (H/F)
HUDRY David TSB74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
HUET Elie CCDie valide Cadets / cadettes
HUET Cyril C2s valide Cadets / cadettes
JAMAIN Doriane Horizon Montluçon valide Minimes (H/F)
JOUAN Nicolas XC63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
JOURDAN Chloe Cran Gevrier Vtt valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LACHAIZE Antoine VC Besse valide Cadets / cadettes
LACOSTE David Vélo Club Pays De Saint Flour valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LAMBERT Jean Marc VC RAMBERTOIS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LE CLEUYOU Leo VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
LE MOULEC Ronan VCS BETTON valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LECOMTE Loana ACC valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LEONARDI Guillaume VSC BEAUNNOIS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LESOIN Noa Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets / cadettes
LOPEZ Thomas UC.AUBENAS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
LUCHINI QUENTIN Union Cycliste De Passy valide Minimes (H/F)
MAIOLO Matthias La Forestière valide Cadets / cadettes
MALFROY Alexia LA FORESTIERE valide Cadets / cadettes
MALLER Julien R-VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MANEVEAU Philippe TSB74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT valide Cadets / cadettes
MARCHANDISE Nicolas VTT PAYS DE GAVOT valide Minimes (H/F)
MARCI Enzo VTT Ardbike valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MASSALOUX Sébastien Vélo Club Du Velay valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MAUREL Côme CLIC VTT Chambery valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MEDINA Noémie La Forestière valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MEÏER JORDAN VELO CLUB D'AMBERIEU valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MERCIER Laure V.C. RUMILLIEN valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MEYNIEL Mathis XC 63 valide Cadets / cadettes
MEYNIEL Théo XC 63 valide Cadets / cadettes
MISLIN Valentin ANNECY valide Cadets / cadettes
MONTERRAT ADRIEN VCA AMBERIEUX valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MORAND Mathis Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets / cadettes
MOULIN Ilona VCPV valide Minimes (H/F)
MOUNIER Jeremy Golene Evasion valide Juniors / seniors / masters (H/F)
MOURGUES Maxence UC LE PUY EN VELAY valide Cadets / cadettes
NICOT Anthonin Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets / cadettes
OLLIER Lucas UC LE PUY EN VELAY valide Minimes (H/F)
PASCAL Luc Vercors VTT valide Cadets / cadettes
PELLé Antoine E.S Seynod valide Juniors / seniors / masters (H/F)
PERRAUD Lea VELO CLUB AMBERIEU valide Cadets / cadettes
PEUGET Clement Clic Vtt valide Cadets / cadettes
PEYRARD Loïc Golene Evasion valide Juniors / seniors / masters (H/F)
PIGNOL Killian XC63 valide Minimes (H/F)
PITTON Julien CVAC Vienne valide Juniors / seniors / masters (H/F)
PLANTIER Cyril ECO Villeurbannais valide Juniors / seniors / masters (H/F)
POINSOT Guillaume VELO CLUB AMBERIEU valide Cadets / cadettes
PONCET Alexandre - valide Juniors / seniors / masters (H/F)
PONCET Yoann C2s valide Juniors / seniors / masters (H/F)
PREVOT Thomas Annecy Cyclisme Compétition valide Juniors / seniors / masters (H/F)
QUINTIN Tom ACC valide Jeunes (avant minimes)
RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN valide Juniors / seniors / masters (H/F)
RENAUD Sébastien VVS valide Juniors / seniors / masters (H/F)
REVAUX Valentin Vélo Club Ambérieu valide Juniors / seniors / masters (H/F)
RIGHETTI Lucas Pommiers VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ROBIN Marion EC Mozac valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ROBIN Simon POMMIERS VTT valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ROCH Florian Vtt Ardbike valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ROUSSEAU Pierrick Team Vercors valide Juniors / seniors / masters (H/F)
ROUSSEAU Soren UC Voiron valide Jeunes (avant minimes)
ROUSTAN Margot ECMOZAC valide Juniors / seniors / masters (H/F)
RUBICHON Antoine Vel'haut-jura Saint-claude valide Juniors / seniors / masters (H/F)
SALARIS CAMILLE - valide Minimes (H/F)
SANCHEZ Diego C-2S Seyssins Seyssinet valide Cadets / cadettes
SANCIAUT Xavier Xc63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
SANCIAUT Yvaral Xc63 valide Jeunes (avant minimes)
SANCIAUT Zian Xc63 valide Jeunes (avant minimes)
SARLIEVE Théo VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
SARLIEVE Jean VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
SARLIEVE Manon VC Besse valide Minimes (H/F)
SAVATTE Tony Velo Club Feurs Balbigny valide Juniors / seniors / masters (H/F)
SCHOUMACHER Ilona ACC valide Minimes (H/F)
SERIEYS Bertrand XC 63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
SERVETTAZ Martin ACC valide Juniors / seniors / masters (H/F)
SOLé Paul Xc63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
SOUVIGNET Jules-pascal Golène-évasion valide Juniors / seniors / masters (H/F)
TAVEL Gautier La Forestière valide Juniors / seniors / masters (H/F)
TEREBINTO Ryan VCPV valide Jeunes (avant minimes)
TEREYGEOL Arthur Xc63 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
TEYSSIER Pierre VERCORS VTT valide Cadets / cadettes
THIERVOZ Nicolas TEAM SPORT BIKE 74 valide Juniors / seniors / masters (H/F)
THIOLLAY Martin ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Cadets / cadettes
THIOLLAY Rémy Vtt Pays De Gavot valide Jeunes (avant minimes)
TROJA Baptiste POMMIERS VTT valide Cadets / cadettes
TROJA Hugo POMMIERS VTT valide Cadets / cadettes
TUVACHE Marceau Annecy Cyclisme Competition valide Jeunes (avant minimes)
VALENTIN Constance Vaunage Passion valide Juniors / seniors / masters (H/F)
VERDIER Pauline VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
VERDIER Louis VC Besse valide Jeunes (avant minimes)
VEREMES Hugo VC Besse valide Minimes (H/F)
VERMEERSCH Robin U.C. PASSY MONT BLANC valide Jeunes (avant minimes)
VIBOUD Bertrand La Forestière valide Juniors / seniors / masters (H/F)
VIDON Amandine VCA valide Juniors / seniors / masters (H/F)
VIGNE Hugo V.C Le Cheylard valide Cadets / cadettes
VILLARS Jalane CLIC VTT valide Minimes (H/F)
VILLARS Ivanka CLIC VTT valide Cadets / cadettes
VOCANSON Baptiste Golene Evasion valide Jeunes (avant minimes)
VOCANSON Romain Golene Evasion valide Minimes (H/F)
VOCANSON Jean-luc Golene Evasion valide Juniors / seniors / masters (H/F)
VUILLOD Alex Pommiers valide Cadets / cadettes
WATBLED Eddie Rvtt valide Juniors / seniors / masters (H/F)