Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : Championnat AURA de VTT Trial (n°1305)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
A contacter en cas d'urgence
Nom :
Prénom :
Téléphone :
Inscriptions clôturés
Nom : Championnat AURA de VTT Trial
Lieu : St Maurice de Lignon
Type de course : VTT Trial
Date de la course : 22/09/2019
Date des inscriptions en ligne : Du 13/05/2019 à 08:00 au 19/09/2019 à 00:00
Informations : Inscription internet : 14€. Sur place 18€.
Inscription et émargements à partir de 8h30 sur place.
Dernière inscription sur place : 10h30 : sauf décision de l’organisateur et du Président de Jury.

Heures de départ : 9h30
Expert - Elite : Départ 10h30 ( A l’appréciation de l’organisateur suivant météo).

Adresse : Chemin de Roussille, 43200, Saint Maurice de Lignon
Parking pour tout le monde dans le champs à gauche (pas de point d'eau et pas de branchement).
Buvette/Snack sur le lieu de la course.
Hébergements à trouver sur le site de la commune : http://www.tourismehauteloire.fr/lieu-d-accueil-d-activites/possibilites-dhebergements-variees/

En cas d'urgence contacter Wilfrid DELOLME, Président Club organisateur : trialclubdescrampons@gmail.com. Le week-end de la course par téléphone au 06 09 52 09 40
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (64 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
AFFANI Thibault Vélo Trial Du Mont Blanc valide Régional 1
AMIZET Simon HORIZON MONTLUCON valide Benjamin
ASSELIN Zian Passion VTT Venelles valide Benjamin
BARBE Loan A.C.ANNONAY VTT valide Découverte
BAYLE Alexis VC BESSE valide Régional 1
BEDEAU DE L'ECOCHERE Michel VCSQF valide Master
BERCHIATTI Robin Cran Gevrier Vtt valide Junior
BOUCHE Theo VC BESSE valide Régonal 2
BOURCY Yvan Horizon Montluçon valide Cadet
CHAIX Lucie RTF38 valide Régional 1
CHANUT Maté RTF38 valide Junior
CHARLETTY Jules CRAN GEVRIER valide Régonal 2
CHARTOIRE Adrien POMMIERS VTT valide Régonal 2
CHOMETY Mathias Cran Gevrier Vtt valide Expert
COUDRY Liam RTF38 valide Détente
DALLE Julien VELO TRIAL MONT BLANC valide Cadet
ESCOFFIER Florent Trial Club Des Crampons valide Détente
ESCOFFIER Alexis Trial Club Des Crampons valide Détente
FILLIARD Valentin CRAN GEVRIER VTT valide Régonal 2
GACHET-MAUROZ Dylan Velo Trial Petit Coeur valide Minimes
GEORGES Romain Vélo Club Rumillien valide Benjamin
GEORGES Elise Vélo Club Rumillien valide Poussins
GIDROL Antonin Ecof valide Découverte
GIRAUDIAS Martin VVS valide Expert
GODDE KENAEL - valide Elite
GRILLON Louis HORIZON MONTLUCON valide Elite
HENRIOUD Paul CRAN GEVRIER VTT valide Régonal 2
HENRIOUD Guillaume Cran Gevrier VTT valide Expert
HERLEVIN Julien Cran Gevrier valide Régonal 2
JAMAIN Doriane NSIO VTT valide Régonal 2
JAMAIN Titouan NSIO VTT valide Régional 1
JAMAIN Olivier NSIO VTT valide National
JANIN Arnaud - valide Elite
JOURDAN Chloé Cran Gevrier Vtt valide Expert
LELEU Paul Cran Gevrier valide Cadet
MARIE-LUCE Jerome Vcsqf valide Détente
MOLFINE Kentin Vélo Saint Ju 07 valide Pupille
MONCHAL Alexandre Passion Trial valide Junior
NICOSTRATEMONS Max VC BESSE valide Régional 1
PABIOU Johan TRIAL CLUB DES CRAMPONS valide Régional 1
PEZELIER Gabin ECOF valide Découverte
PEZELIER Maxime TCC valide Benjamin
PEZELIER Lucas TCC valide National
PORTA Elise Passion VTT Venelles valide Benjamin
POUDRET Laurent RTF38 valide Master
POUDRET Mederick RTF38 valide Expert
RATEL Joris Cran Gevrier VTT valide Régonal 2
RAYNAUD Bastien Trial Spirit valide National
REIGNIER Nils Cran Gevrier VTT valide Pupille
REIGNIER Mika Cran Gevrier VTT valide Détente
REIGNIER Karl Cran Gevrier VTT valide Master
ROGER Eliot VC BESSE valide Régional 1
ROYER Victor E C O FIRMINY valide Découverte
SARLIEVE Jean VC BESSE valide Régonal 2
SERMET Kelian VTMB valide National
SOLER Alix Vélo St Ju 07 valide Détente
TAILLANDIER Anthony VVS valide Junior
TESSIER Noa GOLENE EVASION valide Découverte
VABRE Nina Cso Millau valide Régional 1
VERLHAC Rafael TVTT valide Régional 1
VERNEY Thomas Vvs valide Cadet
VERNEY Bastien Vvs valide Minimes
VOCANSON Romain Goléne Evasion valide Régonal 2
ZUCCHELLI Axel Trial Club St Gervais valide Pupille