Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : 5eme Coupe AURA de VTT XC (n°1248)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Licence journée (pour les Non-Licenciés

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Code promotionnel
code :
Nom : 5eme Coupe AURA de VTT XC
Lieu : Ste Sigolène
Type de course : VTT XC
Date de la course : 20/05/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 01/01/2018 à 00:00 au 18/05/2018 à 20:00
Informations : Lieu : Complexe Sportif de Ste Sigolène
Heures des départs :
- Minimes H et F, Cadettes : 10h00
- Cadets, Juniors F : 11h00
Podiums : 12h00
- Juniors, Masters 3-4-5, Dames : 12h30
- Espoirs, Seniors, Masters 1-2 : 14h00
Podiums : 16h00

Engagements sur place +5€
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (149 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
AHERFI Xavier POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
AJOUX Cyril Pommiers Vtt valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ALLARD Mateo CLIC VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
AMYOT Rafael ENERGY CYCLE MOZAC valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ARIOLI Tristan C2S valide Minimes H-F, Cadettes
AURELLE Baptiste Vélo Club Du Velay valide Minimes H-F, Cadettes
AURIAU Adrian Team Éric Favre MTB Racing valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BALTHAZARD Louis POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BALTHAZARD Patrick POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BANAUDI Adrien VC Besse valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BARANOWSKI Axel Xc63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BAY Tristan Vélo Club Du Velay valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BAY Xavier Vélo Club Du Velay valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BEDREDDINE Justin Vercors VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BERT Sacha UC LE PUY EN VELAY valide Minimes H-F, Cadettes
BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BLONDEL Sebastien Guidon D'or Costellois valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BOURDIER Robin XC63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BROS Elsa C2S valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BROSSE Pierrick VC Besse valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BRUNEL Coline VC Besse valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BRUYERE Clément V.C FEURS/BALBIGNY valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
BURNET Sébastien VTT Pays De Gavot valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CASSON Arthur Pommiers VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHABANAS Léo VTT ARDBIKE VALENCE valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHABERT Julien Pommiers VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHAMBERS Tom Bauges Montagne Sports valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHANEL Marin POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHAPUY Cyril VVS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHARBONNEL Alexandre Sprinter Club Bourg Les Valence valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CHEUCLE Benjamin Annecy Cyclisme Compétition valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
COLITTI Florian VELO CLUB AMBERIEU valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
COMMUNAL Téo Echenevex Lynx Bike valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CROZET Fabrice Team Vélo Puissance valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CURSOUX Aurélien Golene Evasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
CURSOUX Salome Golene Evasion valide Minimes H-F, Cadettes
DA ROCHA Enzo UC LE PUY EN VELAY valide Minimes H-F, Cadettes
DE SAUZéA Pascal Lyon VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DEBARD Louis UC LE PUY EN VELAY valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DEBORDE Fred POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DELOLME Jean-yves - valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DELOLME Félix CVAC valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DELPECH Paul TEAM MADEWIS PERNES valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DESMIER Louis-vincent V.C.PAYS VALLONNAIS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DOS REIS GRACA Nathan XC63 valide Minimes H-F, Cadettes
DREVET Denis Velo Vert Savignolais valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DUMAS Victor UCAP valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DUPUY Thierry Véloclub Feurs Balbigny valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
DURIN Nicolas CVAC VIENNE valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
EVEQUE Jordan VC RUMILLIEN valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
EVEQUE Mathis VC RUMILLIEN valide Minimes H-F, Cadettes
FALQ Alexandre VVS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FAURE Guel Energy Cycle Mozac valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FAVIER Léo VCA valide Minimes H-F, Cadettes
FERRAND Michaël Ec St Clairoise valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FILLIAT Christian Vc Ambertois valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FILLIAT Brice Vc Ambertois valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
FLEURETON Yanis Pommiers Vtt valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GAL Adrien Vélo Club Du Velay valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GALINDO Robin C2S valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GARNIER Louis POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GARRIGOS Clara ES SEYNOD valide Minimes H-F, Cadettes
GATTI Romain ASPTT Clermont Ferrand valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GAYNON Jean Luc XC63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GAYON Matthieu Vélo Club Ambérieu valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GENTIL Roger CVAC VIENNE valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GIUDICI Alban Vca valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GOMEZ Franck Roue D Or Du Chambon valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GONTHIER Joan Team Desmier valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GONTHIER Mathieu VCPV valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GRANDFILS Dorian UC.PASSY MONT-BLANC valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GRANGER Martin Golene Evasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
GUILLAUMOND VALETTE Martin VVSavignolais valide Minimes H-F, Cadettes
HILAIRE Raphael Cvac Vienne valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
HIRIGARAY Mathieu La Forestière valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
HUDRY David TSB74 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
HUET Cyril C2s valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
HUET Elie CCDie valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
HUET Julien Sport Moto Vtt Team valide Minimes H-F, Cadettes
JAMAIN Doriane Horizon Montluçon valide Minimes H-F, Cadettes
LACHAIZE Antoine VC Besse valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
LAMBERT Jean-marc VC RAMBERTOIS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
LAPIERRE Sébastien BC PORTOIS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
LAPIERRE Jean-christophe BC Portois valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
LAPIERRE Jean-camille BC Portois valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
LOTISSIER Valentine Pommiers VTT valide Minimes H-F, Cadettes
MALFROY Alexia LA FORESTIERE valide Minimes H-F, Cadettes
MALFROY Hugo LA FORESTIERE valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MALLER Julien R-VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MARCHANDISE Nicolas VTT PAYS DE GAVOT valide Minimes H-F, Cadettes
MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MARCI Enzo VTT Ardbike valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MASSACRIER Frederic MONTBRISON TRIATHLON valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MASSACRIER Titouan Vélo Vert Savignolais valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MASSALOUX Loïc Vélo Club Du Velay valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MASSALOUX Sébastien Vélo Club Du Velay valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MASSIAS Lilian Vélo Vert Savignolais valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MERCIER Laure V.C. RUMILLIEN valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MEYNIEL Mathis XC 63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MEYNIEL Theo XC 63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MICHEL Philippe TAC VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MOULIN Ilona Velo Club Pays Vallonais valide Minimes H-F, Cadettes
MOUNIER Jeremy Golene Evasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
MOURGUES Maxence UC LE PUY EN VELAY valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
OLLIER Lucas UC LE PUY EN VELAY valide Minimes H-F, Cadettes
PASSELEGUE Gabin Pommiers VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PERAT Antonin VVS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PERRAUD Lea VELO CLUB AMBERIEU valide Minimes H-F, Cadettes
PERRIN Romain VVS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PERRIN Maxime Golene Evasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PEUGET Clement CLIC VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PIGNOL Killian XC63 valide Minimes H-F, Cadettes
PITTON Julien CVAC Vienne valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
POINSOT Guillaume Vélo Club D'Ambérieu valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PONCET Alexandre VCFB valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PONCET Yoann Eric Fabre Mtb valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
PRORIOL Justin Golene évasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
RAILLON Corentin UC D'AFFINOIS PELUSSIN valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
RENAUD Sébastien VVS valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
RIGHETTI Lucas POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ROBIN Simon POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ROBIN Marion EC Mozac valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ROCHEDY Romain V.C Le Cheylard valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ROMEYER Augustin Golene Évasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
ROMIEU Etienne Vélo Club Du Velay valide Minimes H-F, Cadettes
ROUSTAN Margot ECMOZAC valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
SANCIAUT Xavier Xc63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
SAVATTE Tony Velo Club Feurs Balbigny valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
SAVATTE Remi Velo Club Feurs Balbigny valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
SOLé Paul Xc63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
SOUCHON Julien Golène Evasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
SOUVIGNET Jules-pascal Golène-évasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
TAURELLE Arnaud THIONVILLE VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
TEREYGEOL Arthur Xc63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
TOPPAN Julien XC 63 valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
TROJA Baptiste POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
TROJA Hugo POMMIERS VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
VAILLANT BARDOUL Lhou Vélo Club Du Velay valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
VALLAUDE Clément A.C. CUSSET valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
VIBOUD Bertrand La Forestière valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
VIGNE Hugo V.C Le Cheylard valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
VILLARS Jalane CLIC VTT valide Minimes H-F, Cadettes
VILLARS Ivanka CLIC VTT valide Minimes H-F, Cadettes
VOCANSON Romain Golene Evasion valide Minimes H-F, Cadettes
VOCANSON Guillaume Golene Evasion valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
VUILLOD Alex Pommiers valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.
WITZMANN Amandine THIONVILLE VTT valide Cad., Jun., Esp., Sen., Mast.