Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : 5 Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Loudenvielle Vallée du Louron (n°1240) - limité à 177 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Options :

UCI ID si licencié

nationalité

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone* :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
autorisation parentale
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
Code promotionnel
code :
S'inscrire Maintenant : 5 Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Loudenvielle Vallée du Louron
Nom : 5 Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Loudenvielle Vallée du Louron
Lieu : Loudenvielle - Vallée du Louron
Type de course : VTT Enduro
Date de la course : du 15/09/2018 au 16/09/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 15/01/2018 à 19:00 au 10/09/2018 à 23:59
Informations : Ouverture des inscriptions le 15/01/2018 pour les licenciés FFC ou UCI, le 29/01/2018 pour les non-licenciés FFC ou UCI. Les inscriptions VTT AE ouvrent le 29/01/2018 et ne sont pas à saisir sur ce formulaire.

Retrait des dossards : le retrait des dossards a lieu le vendredi précédent l'épreuve, généralement entre 18h et 22h30. Aucun retrait de dossard n'est possible le jour de l'épreuve.

Votre contact inscription : inscriptions@enduroseries.fr
Fichier : règlement-ES-CdF Enduro 2018
S'inscrire Maintenant : 5 Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Loudenvielle Vallée du Louron

Liste des inscrits (74 inscrit(s) actuellement sur 177 place(s) possible(s), il reste 103 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement Course
AGIRRE Joseba Oriako Tx Eskola valide licencié FFC ou UCI
ALTUNA Inaki Oriako Tx.eskola valide licencié FFC ou UCI
ANTOLIN Cyril Team DDM valide licencié FFC ou UCI
ARJALLIEZ CHRISTOPHE Cycle Azam valide licencié FFC ou UCI
ASTOUL Thomas ATAC valide licencié FFC ou UCI
AUZERAL Julien VTT Aure valide non licencié FFC ou UCI
BAUNIER Lucas Jarnac Vtt valide licencié FFC ou UCI
BENEJAM Lionel LRDV TEAM valide non licencié FFC ou UCI
BONNET Pierre Bikikoz valide non licencié FFC ou UCI
CAMBOS Albin CSO MILLAU-AVEYRON valide licencié FFC ou UCI
CAMBOS Augustin UV MAZAMET valide licencié FFC ou UCI
CAMBOS Aurélie VC Saillans valide licencié FFC ou UCI
CANTIRAN Jean-alain LRDV TEAM valide non licencié FFC ou UCI
CASTAN Henri - valide non licencié FFC ou UCI
CHARLES Laura Vc Besse valide licencié FFC ou UCI
CHAUVIN Frederic LRDV TEAM valide non licencié FFC ou UCI
CHAUVIN Mathis Jarnac VTT valide licencié FFC ou UCI
CHERAMY Antoine Burette Et Houblon valide non licencié FFC ou UCI
CHORT Quentin VTT Montagrier valide non licencié FFC ou UCI
CIGANA Séverine Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
COLANGE Vincent Vc Besse valide
COMPAGNET Guillaume Luchon Louron Cyclisme valide licencié FFC ou UCI
COUDRAY David Alternative Vtt valide non licencié FFC ou UCI
COUSER Patrick AC Bagneres De Bigorre valide licencié FFC ou UCI
DA COSTA Olivier Team DDM valide licencié FFC ou UCI
DARRICADES Louis - valide non licencié FFC ou UCI
DE LE RUE Déborah - valide licencié FFC ou UCI
DéMERY Cyril - valide non licencié FFC ou UCI
DERRIER Romain VELOXYGENE ST REMY LES CHEVREUSE valide licencié FFC ou UCI
DESHAYES Tony 100% FREERIDE valide licencié FFC ou UCI
DESLANDES Léa Arc Mountain Bike valide licencié FFC ou UCI
DIEUMEGARD Clément JarnacVTT valide licencié FFC ou UCI
DUBOIS Félix VTT MONTAGRIER valide licencié FFC ou UCI
DUCLERCQ Frederic Duke Legend valide non licencié FFC ou UCI
DUCROCQ Nathan - valide non licencié FFC ou UCI
DUJARDIN Pierre CC Vence valide licencié FFC ou UCI
FAUVERTE Laurent - valide non licencié FFC ou UCI
GAGNEUR Denis ATAC valide licencié FFC ou UCI
GARCIA Tom Enduro Tribe - CSO Millau valide licencié FFC ou UCI
GAYRAL Paul CSO MILLAU-AVEYRON valide licencié FFC ou UCI
GROS Louis-hadrien WOOD'S RIDERS valide licencié FFC ou UCI
GUEHENNEC Sebastien KYT VTT valide licencié FFC ou UCI
HOREL David KYT VTT valide licencié FFC ou UCI
JON Olano Ayestaran - valide licencié FFC ou UCI
JONCOUR Alan TBB valide non licencié FFC ou UCI
LAGARDE Romain LRDV TEAM valide non licencié FFC ou UCI
LAMBERT Pierre Kyt valide licencié FFC ou UCI
LAMBERT Louis Kyt valide licencié FFC ou UCI
LAMBERT Frederic Kyt valide licencié FFC ou UCI
LEFEBVRE Thomas Wood Riders valide licencié FFC ou UCI
LEMANCEAU Quentin LUCHON LOURON CYCLISME valide licencié FFC ou UCI
LEMOINE Thomas - valide non licencié FFC ou UCI
MARAVAL Thomas Brassac Vtt Club valide licencié FFC ou UCI
MELINAND Fred - valide non licencié FFC ou UCI
MULLER Yohan Pulsion VTT valide licencié FFC ou UCI
MURIGNEUX Axelle Rocky Sport Alpe D'Huez valide licencié FFC ou UCI
OTAEGUI Xabier Oriako Tx. Eskola valide licencié FFC ou UCI
PEDEMANAUD Fabien - valide non licencié FFC ou UCI
PINAULT Sylvain Cross Road Racing valide non licencié FFC ou UCI
POGUT Manuel Team ADN valide non licencié FFC ou UCI
RANNOU Marc CYCLEWORKS valide licencié FFC ou UCI
RAYNAUD Margaux VELO CAROUX HAUT LANGUEDOC valide licencié FFC ou UCI
REBOUL Mathilde Montagnac AC valide licencié FFC ou UCI
RODRIGUEZ Julien Psc Peyrehorade valide licencié FFC ou UCI
RODRIGUEZ Thierry Caroux Patrol valide non licencié FFC ou UCI
ROUX Pierre-ulysse Vc Saillans Specialized valide licencié FFC ou UCI
SILVESTRE DE FERRON Stanislas Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
TESTUD Philippe VELO TAUPONT valide non licencié FFC ou UCI
TILDSLEY Oliver Calvisson VTT valide licencié FFC ou UCI
UGARTEMENDIA Noah - valide non licencié FFC ou UCI
VIAULT Yoann Ride On Bike valide licencié FFC ou UCI
VIDONJA Theo SINGLE BIKE valide licencié FFC ou UCI
VILLETTE Dorian CC MARMANDAIS valide licencié FFC ou UCI
VIVES Romain Top Dj's valide non licencié FFC ou UCI