Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : 31e VTT Cave Saint-Désirat (n°1262)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Nom : 31e VTT Cave Saint-Désirat
Lieu : Saint-Désirat
Type de course : VTT XC
Date de la course : 08/04/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 08/03/2018 à 00:00 au 05/04/2018 à 23:59
Informations : Détails d'organisation disponible sur : http://ssvcinfo.pagesperso-orange.fr/
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (160 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
AHERFI Xavier POMMIERS VTT valide Espoirs/Senirs
AJOUX Cyril POMMIERS VTT valide Espoirs/Senirs
ALLARD Augustin Team Sport Bike 74 valide Cadets/Juniors/Feminines
ALLARD Matéo Clic VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
ALLARDIN Cyril AURA valide Espoirs/Senirs
AMYOT Rafael ENERGY CYCLE MOZAC valide Cadets/Juniors/Feminines
AMYOT Vincent Energy Cycle Mozac valide Cadets/Juniors/Feminines
ANDREA François ECOV valide Espoirs/Senirs
AURIAU Stephane Tean Eric Favre Mtb valide Cadets/Juniors/Feminines
BADEL Pierre CR St Chamond valide Espoirs/Senirs
BALASKOVIC Marc BIKE CLUB PORTOIS valide Espoirs/Senirs
BALTHAZARD Louis Pommiers VTT valide Espoirs/Senirs
BARRIER NICOLAS Uc Montmeyran Valence valide Espoirs/Senirs
BAY Tristan Vélo Club Du Velay valide Cadets/Juniors/Feminines
BEDREDDINE Justin Vercors VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
BEGARD Laurent TEAM VELOPUISSANCE valide Espoirs/Senirs
BELLELLE Lucile Xc63 valide Cadets/Juniors/Feminines
BERNARD Florian C2S valide Espoirs/Senirs
BERTHE ANTONIN POMMIERS VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
BERTRAND Ugo ACCUSSET valide Cadets/Juniors/Feminines
BETON Patrice U.C.D'Affinois/Pélussin valide Espoirs/Senirs
BETON Damien U.C.D'Affinois/Pélussin valide Cadets/Juniors/Feminines
BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT valide Cadets/Juniors/Feminines
BLANCHARD Arnaud TEAM VENDEE VTT valide Espoirs/Senirs
BLONDEL Sebastien Guidon D'or Costellois valide Espoirs/Senirs
BOISSY Louise S.C.BLV valide Cadets/Juniors/Feminines
BOMMENEL Nathan VC LODEVOIS valide Cadets/Juniors/Feminines
BOURDIER Robin XC63 valide Cadets/Juniors/Feminines
BRISSAUD Baptiste POMMIERS VTT valide Espoirs/Senirs
BROS Elsa C2S valide Cadets/Juniors/Feminines
BRUYERE Clément V.C FEURS/BALBIGNY valide Espoirs/Senirs
BRUYèRE Yann Sarras Saint Vallier Cyclisme valide Cadets/Juniors/Feminines
BURNET Sébastien VTT Pays De Gavot valide Cadets/Juniors/Feminines
BURNET Pierrick VTT Pays De Gavot valide Cadets/Juniors/Feminines
CASSON Arthur Teamericfavremtbracing valide Cadets/Juniors/Feminines
CHABERT Julien Pommiers VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
CHAMBERS Tom Bauges Montagne Sports valide Cadets/Juniors/Feminines
CHANRON Valentin CCDie valide Cadets/Juniors/Feminines
CHARBONNEL Alexandre Sprinter Club Bourg Les Valence valide Cadets/Juniors/Feminines
CHATAIGNON David Cvac valide Espoirs/Senirs
CHAVALARD Bastien VVS valide Cadets/Juniors/Feminines
CHEUCLE Benjamin Annecy Cyclisme Compétition valide Espoirs/Senirs
CHILLAT Quentin R-VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
CHILLAT Philippe R-VTT valide Espoirs/Senirs
CIRIEGO Martin VC Rumillien valide Cadets/Juniors/Feminines
COERCHON Mattéo ACC valide Cadets/Juniors/Feminines
COMMUNAL Téo ECHENEVEX LYNX BIKE valide Cadets/Juniors/Feminines
CONVERSEY Jeremy VC Ambérieu valide Cadets/Juniors/Feminines
COVAREL Alexandre VC Rumillien valide Cadets/Juniors/Feminines
CURSOUX Aurélien Golene Evasion valide Espoirs/Senirs
DATIN Alexis Xc63 valide Cadets/Juniors/Feminines
DE SAUZéA Pascal Lyon VTT valide Espoirs/Senirs
DELOLME Jean-yves Golene Evasion valide Espoirs/Senirs
DELPECH Paul TEAM MADEWIS PERNES valide Espoirs/Senirs
DEMKO Erwin VTT VCA ANJOS-KTM valide Espoirs/Senirs
DESMIER Louis-vincent Vélo Club Du Pays Vallonnais valide Espoirs/Senirs
DOBLADO Julien UCMV valide Cadets/Juniors/Feminines
DUCLAUX Martin V.C. Rambertois valide Cadets/Juniors/Feminines
DUFOURT Yoann V.C.BRIGNAIS valide Cadets/Juniors/Feminines
DUMAS Victor UCAP valide Cadets/Juniors/Feminines
DUREL Hugo VVS valide Espoirs/Senirs
DURIN Nicolas CLUB VIENNOIS D ANIMATION CYCLISTE valide Cadets/Juniors/Feminines
DUVAL Arnaud ECO Villeurbannais valide Espoirs/Senirs
ENJOLRAS Valentin Teams XC63 valide Espoirs/Senirs
EVEQUE Jordan VC RUMILLIEN valide Cadets/Juniors/Feminines
EYNARD Bianca CCDie valide Cadets/Juniors/Feminines
FABRE Jules Annecy Cyclsime Competition valide Cadets/Juniors/Feminines
FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION valide Cadets/Juniors/Feminines
FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC valide Cadets/Juniors/Feminines
FERRAND Michaël Ec St Clairoise valide Espoirs/Senirs
FILLIAT Brice V C Ambertois valide Cadets/Juniors/Feminines
FLEURETON Yanis Pommiers Vtt valide Cadets/Juniors/Feminines
FRIER Baptiste V.C.BRIGNAIS valide Cadets/Juniors/Feminines
GAL Adrien Vélo Club Du Velay valide Espoirs/Senirs
GARNIER Louis Team Eric Favre MTB Racing valide Cadets/Juniors/Feminines
GAYNON Jean Luc Xc63 valide Espoirs/Senirs
GAYON Matthieu Vélo Club D'Ambérieu valide Cadets/Juniors/Feminines
GERMAIN Eliott ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Cadets/Juniors/Feminines
GINET Clément VC Rumillien valide Cadets/Juniors/Feminines
GIUDICI Alban Vélo Club Ambérieu valide Cadets/Juniors/Feminines
GOMEZ Franck Roue D Or Du Chambon Feugerolles valide Cadets/Juniors/Feminines
GONTERO Robin Ucf 42 valide Espoirs/Senirs
GRANGER Martin Golene Evasion valide Cadets/Juniors/Feminines
GRANJEON Cedric UCAPelussin valide Espoirs/Senirs
GUEYDAN Remi Annecy Cyclisme Competition valide Espoirs/Senirs
GUILLERMIN Roland UC RIVES valide Espoirs/Senirs
HARTSTERN Lucas VCA valide Cadets/Juniors/Feminines
HEURTIN Arnaud Annecy Cyclisme Compétition valide Espoirs/Senirs
HIRIGARAY Mathieu La Forestiere valide Cadets/Juniors/Feminines
HUET Cyril C2s valide Cadets/Juniors/Feminines
IACOVELLI Olivier - valide Espoirs/Senirs
IMBAULT-HUART Florent Valrhona Tain Tournon valide Espoirs/Senirs
JEROME Marie Ucf42 valide Cadets/Juniors/Feminines
LAMBERT Jean Marc - valide Cadets/Juniors/Feminines
LAMBERT Anthony Velo Club Rambertois valide Espoirs/Senirs
LAPIERRE Jean-christophe BC PORTOIS valide Espoirs/Senirs
LAPIERRE Jean BC PORTOIS valide Cadets/Juniors/Feminines
LAPIERRE Sébastien BC PORTOIS valide Espoirs/Senirs
LE ROUX Christophe SSVC valide Espoirs/Senirs
LECOMTE Loana Annecy Cyclisme Competiton valide Cadets/Juniors/Feminines
LEONARDI Guillaume VSC BEAUNE 21 valide Cadets/Juniors/Feminines
LESOIN Noa Annecy Cyclisme Compétition valide Cadets/Juniors/Feminines
LIPANI Tristan DESMIER - VTT ARDBIKE valide Espoirs/Senirs
LONGUEVILLE Valentin Saint James Vélo Club valide Espoirs/Senirs
LOTISSIER Valentine Pommiers VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
MAGAT Philippe U. C. D'Affinois Pélussin valide Espoirs/Senirs
MALFROY Alexia LA FORESTIERE valide Cadets/Juniors/Feminines
MALFROY Hugo LA FORESTIERE valide Cadets/Juniors/Feminines
MALLER Julien R-VTT valide Espoirs/Senirs
MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT valide Cadets/Juniors/Feminines
MARCI Enzo Vtt Ardbike valide Espoirs/Senirs
MASSALOUX Sébastien Vélo Club Du Velay valide Espoirs/Senirs
MASSON Camille Clic VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
MAUREL Come Clic VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
MEIER JORDAN Vélo Club D'amberieu valide Espoirs/Senirs
MOURGUES Maxence UCPV valide Cadets/Juniors/Feminines
PERRAUD Lea VELO CLUB AMBERIEU valide Cadets/Juniors/Feminines
PERRAUD Jeremy VELO CLUB AMBERIEU valide Espoirs/Senirs
PEUGET Clément Clic VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
PITTON Julien CVAC Vienne valide Espoirs/Senirs
PLANTIER Cyril ECO Villeurbannais valide Espoirs/Senirs
POINSOT Guillaume Vélo Club D'Ambérieu valide Cadets/Juniors/Feminines
PRALONG Sylvain Annecy Cyclisme Competition valide Espoirs/Senirs
RAILLON Corentin UC D'AFFINOIS PELUSSIN valide Cadets/Juniors/Feminines
RENAUD Sébastien VVS valide Espoirs/Senirs
REYNAUD Jeremy Vélo Club Rambertois valide Cadets/Juniors/Feminines
REYNAUD Laurent Vélo Club Rambertois valide Espoirs/Senirs
RICHIOUD Greta Union Cyclistes Tain Tournon valide Cadets/Juniors/Feminines
ROBERT Eric Sarras St Vallier Cyclisme valide Cadets/Juniors/Feminines
ROBERT Alexis Sarras St Vallier Cyclisme valide Cadets/Juniors/Feminines
ROBIN Simon POMMIERS VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
ROCHEDY Romain V.C Le Cheylard valide Cadets/Juniors/Feminines
ROCHER Jean-paul Roue D'or Chambon Feugerolle valide Espoirs/Senirs
ROHMER VINCENT POMMIERS VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
ROMEYER Augustin Golene Évasion valide Espoirs/Senirs
ROUILLER Valentin UCAPELUSSIN valide Cadets/Juniors/Feminines
SABY Laurent Roue D’Or Du Chambon valide Espoirs/Senirs
SANCHEZ Diego C-2S valide Cadets/Juniors/Feminines
SAVATTE Tony - valide Espoirs/Senirs
SERVETTAZ Martin ACC valide Espoirs/Senirs
SOUCHON Julien GOLENE ÉVASION valide Espoirs/Senirs
SOUCHON Sébastien CVAC Vienne valide Espoirs/Senirs
SOUVIGNET Jules-pascal Golène évasion valide Cadets/Juniors/Feminines
SULPICE Lucas VELO CLUB AMBERIEU valide Cadets/Juniors/Feminines
TAURELLE Arnaud Thionville VTT valide Espoirs/Senirs
THIOLLAY Martin ACC valide Cadets/Juniors/Feminines
TROJA Baptiste POMMIERS VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
TROJA Hugo POMMIERS VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
VALENTIN Constance Team Matériel-vélo.com valide Cadets/Juniors/Feminines
VALES Frederic Cs Chamonix Vtt valide Cadets/Juniors/Feminines
VANEL Louis Cvac valide Cadets/Juniors/Feminines
VIBOUD Bertrand La Forestière valide Espoirs/Senirs
VIGNE Hugo V.C Le Cheylard valide Cadets/Juniors/Feminines
VILLARS Ivanka Clic VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
VOCANSON Jean Luc Goléne Evasion valide Espoirs/Senirs
VOCANSON Guillaume Golèn Evasion valide Espoirs/Senirs
VODABLE Olivier Golène Évasion valide Espoirs/Senirs
VUILLOD Alex Pommiers VTT valide Cadets/Juniors/Feminines
WATBLED Eddie Rvtt valide Espoirs/Senirs
WITZMANN Amandine Thionville VTT valide Cadets/Juniors/Feminines