Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : 3 Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Les Orres (n°1238) - limité à 237 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Options :

UCI ID si licencié

nationalité

n° EMBA - Continental EWS

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone* :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
autorisation parentale
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
Code promotionnel
code :
inscriptions complètes
Nom : 3 Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Les Orres
Lieu : Les Orres
Type de course : VTT Enduro
Date de la course : du 28/07/2018 au 29/07/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 15/01/2018 à 19:00 au 23/07/2018 à 23:59
Informations : Ouverture des inscriptions le 15/01/2018 pour les licenciés FFC ou UCI, le 29/01/2018 pour les non-licenciés FFC ou UCI.

Retrait des dossards : le retrait des dossards a lieu le vendredi précédent l'épreuve, généralement entre 18h et 22h30. Aucun retrait de dossard n'est possible le jour de l'épreuve.

Votre contact inscription : inscriptions@enduroseries.fr
Fichier : règlement-ES-CdF Enduro 2018
inscriptions complètes

Liste des inscrits (237 inscrit(s) actuellement sur 237 place(s) possible(s), il reste 0 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement Course
SALVADOR Josep Maria Btt Valls valide licencié FFC ou UCI
ABATE Emmanuel Annecy Cyclisme Competition valide licencié FFC ou UCI
AGUESSE Thibaut CRAZY WOOD valide licencié FFC ou UCI
ALBERTO Giovannini Ponente Gravity Team valide licencié FFC ou UCI
ANDREO Jean-patrick Vtthau Mèze valide non licencié FFC ou UCI
ANGELICA Mathieu VTT FUN CLUB valide licencié FFC ou UCI
ANGIOLINI Sébastien Team NextRide valide non licencié FFC ou UCI
ARJALLIEZ CHRISTOPHE Cycle Azam valide licencié FFC ou UCI
ARMAND Mathias Xtreme Luberon valide licencié FFC ou UCI
ASTOUL Thomas ATAC valide licencié FFC ou UCI
ASTOURIC Clément Mjc Plan-de-cuques valide licencié FFC ou UCI
BäHLER Mirco Free Mountain SENDuro Team valide licencié FFC ou UCI
BAILLY Thomas Roc Vtt valide licencié FFC ou UCI
BALIVET Antoine PASSE PARTOUT VTT MACON valide licencié FFC ou UCI
BARONI Francesco Cicobikes DSB valide licencié FFC ou UCI
BARTHELEMY Mathilde Massilia Bike Système valide licencié FFC ou UCI
BERNAD Enzo Roc évasion valide licencié FFC ou UCI
BERNAD Ruddy Roc évasion valide licencié FFC ou UCI
BERNARD Hugo - valide licencié FFC ou UCI
BERNHARD Florian Cycles Omega valide non licencié FFC ou UCI
BERTA Matteo TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION valide licencié FFC ou UCI
BERTELSEN Jeppe Bob - valide licencié FFC ou UCI
BERTRAND Lescuyer Vtt Chartreuse valide licencié FFC ou UCI
BERTUSSI Florian Passion Trial Chambéry valide licencié FFC ou UCI
BESQUEUT Antoine Team Vercors valide licencié FFC ou UCI
BIAU Clément - valide non licencié FFC ou UCI
BIETTE Ael Vivarais Ard Bike 07 valide non licencié FFC ou UCI
BILLO Gérard Vtt Du Garlaban valide licencié FFC ou UCI
BLANC Jean-pascal La Fistinière Vélo Club valide non licencié FFC ou UCI
BLANC Guillaume La Fistiniére Vélo Club valide non licencié FFC ou UCI
BOHN Thomas - valide non licencié FFC ou UCI
BOITEUX Jérémy Dijon Sport Cyclisme valide licencié FFC ou UCI
BONGIBAULT DIDIER - valide licencié FFC ou UCI
BONGIBAULT Quentin - valide licencié FFC ou UCI
BONIFAY Patrick Team Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
BONNET Guillaume - valide licencié FFC ou UCI
BOSCA Marc Team Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
BOSSARD Sebastien TACOS VTT valide non licencié FFC ou UCI
BOUDRY Enzo - valide licencié FFC ou UCI
BOUISSET Romain - valide non licencié FFC ou UCI
BOUTIERE Anthony Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
BRAUCHLI Yannick RMVChur valide licencié FFC ou UCI
BREYSSE Mathieu - valide non licencié FFC ou UCI
BRIEND Simon La Fistinière Vélo Club valide non licencié FFC ou UCI
BRILL René VCUS valide licencié FFC ou UCI
BRIQUEZ Cyril Cran Gevrier VTT NEOMOUV valide licencié FFC ou UCI
BRONN Philippe Rotwild France valide licencié FFC ou UCI
BROSSARD JONATHAN Vtt Passe Partout valide licencié FFC ou UCI
BRU Kevin Ucmonaco valide licencié FFC ou UCI
BRULAS Valentin VTT RANDO 04 valide licencié FFC ou UCI
BRUNEL Jeremy - valide non licencié FFC ou UCI
BRUNEL Romain - valide non licencié FFC ou UCI
CARRER Marco KRAFTWERK - Rockthisbike.ch valide licencié FFC ou UCI
CARRER-ENZ Eva KRAFTWERK - Rockthisbike.ch valide licencié FFC ou UCI
CASADEI Nicola CMC Cycling Experience valide licencié FFC ou UCI
CASSAN Mathis TheRiders12 valide non licencié FFC ou UCI
CESANO Giorgio Dustdevils valide licencié FFC ou UCI
CHABAS Jean-michel PJPC GAP valide licencié FFC ou UCI
CHANTREAU Anthony - valide non licencié FFC ou UCI
CHARLES Laura Vc Besse valide licencié FFC ou UCI
CHARPAIL Florian - valide non licencié FFC ou UCI
CHAUDEYRAC Thomas AJT GiantAvignon CesarBike valide licencié FFC ou UCI
CHAUVIN Denis - valide licencié FFC ou UCI
CHENAF Joé Bmx Club Ste Victoire valide licencié FFC ou UCI
CIGANA Severine Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
CINTRAT Eric EVOLUTION VTT valide licencié FFC ou UCI
CINTRAT Romain EVOLUTION VTT valide licencié FFC ou UCI
CIZINSKY Milan Bikezone Pivot WTB valide licencié FFC ou UCI
CLAEYS Mathias Bachelas Bike valide non licencié FFC ou UCI
COLANGE Vincent VC Besse valide licencié FFC ou UCI
COMTE Clement Calvisson Vtt valide licencié FFC ou UCI
DAVIDSON Sylvain V. T. T. DU GARLABAN valide licencié FFC ou UCI
DE BOULATSEL Vincent - valide non licencié FFC ou UCI
DE BOULATSEL Elie Calvisson VTT valide licencié FFC ou UCI
DE CARLO Tom FORCAL'CREW valide licencié FFC ou UCI
DEBOIS Jonas Superbikers valide licencié FFC ou UCI
DEBRET Michael R4F valide licencié FFC ou UCI
DEBRET Erwan R4F valide licencié FFC ou UCI
DELPIROUX Adrien Charmeil VTT valide licencié FFC ou UCI
DESHAYES Tony 100% Freeride valide licencié FFC ou UCI
DESLANDE Frédéric Passe-partout VTT Mâcon valide licencié FFC ou UCI
DESLANDE Nolwenn Passe-partout VTT Mâcon valide licencié FFC ou UCI
DESMURS Louis VTT GIVRY valide licencié FFC ou UCI
DIDIERJEAN Antoine Vttfunclub valide licencié FFC ou UCI
DIOT Julien CS VTT Chamonix valide licencié FFC ou UCI
DOLGOS Robin - valide licencié FFC ou UCI
DOZIER Maxime TRAILS PATROL valide licencié FFC ou UCI
DUJARDIN Pierre CC Vence valide licencié FFC ou UCI
DUPAYS Guillaume VTT Fun Club valide licencié FFC ou UCI
DUPIN Gaetan VTTLuberon valide licencié FFC ou UCI
EIBEGGER Michael - valide licencié FFC ou UCI
EL MAZZOUJI Iliann VTT Luberon valide licencié FFC ou UCI
EL MAZZOUJI Ghaïs VTT Luberon valide non licencié FFC ou UCI
ESCANEZ Valentin Giant Tance 3 valide non licencié FFC ou UCI
ESCRIOU Valentin Rivierabike/Norco France/CSPM valide licencié FFC ou UCI
EVRARD Oscar CS Chamonix VTT valide licencié FFC ou UCI
EXTIER Julien Passe Partout VTT Macon valide licencié FFC ou UCI
FARINEAU Romain - valide non licencié FFC ou UCI
FERRAND Simon AIX ENDURO AJP valide licencié FFC ou UCI
FIAUX Emmanuel La Fistinière Vélo Club valide licencié FFC ou UCI
FICHET Anaïs - valide non licencié FFC ou UCI
FLEURY Mathis ANNECY CYCLISME COMPETITION valide licencié FFC ou UCI
FRED Leth - valide licencié FFC ou UCI
FRICHOT Jacques Bmx Club Saint Paul 3 Châteaux valide licencié FFC ou UCI
FROGER BERTHOUX Hugo - valide non licencié FFC ou UCI
GALLI Rolando Abetone Gravity Team valide licencié FFC ou UCI
GARCIA Anthony LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS valide licencié FFC ou UCI
GARRELLY Baptiste - valide non licencié FFC ou UCI
GASC Julien - valide non licencié FFC ou UCI
GAULTIER Téo VTTC valide licencié FFC ou UCI
GAULTIER Ivan VTTC valide licencié FFC ou UCI
GAYRAL Paul Cso Millau valide licencié FFC ou UCI
GIRAUD Julien César Bike valide licencié FFC ou UCI
GODEL Jeremy - valide non licencié FFC ou UCI
GOURGIN Antonin VTT ARDBIKE valide licencié FFC ou UCI
GROS Louis-hadrien WOOD'S RIDERS valide licencié FFC ou UCI
GUEDER Florian Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
GUéRIN Cédric V.V. Savignolais valide licencié FFC ou UCI
GUMY Christophe PS Givrauval valide licencié FFC ou UCI
GUMY Alex TEAM MEUSE valide licencié FFC ou UCI
HANSEN Mads Taul Team Cycle Sport Silkeborg valide licencié FFC ou UCI
HANTZ Pierre-hugues - valide non licencié FFC ou UCI
HASSANI - FREDERICH Mario VTT FUN CLUB valide licencié FFC ou UCI
HEIN Stephan Team Drahtesel valide licencié FFC ou UCI
HILDE Straedet KCK valide licencié FFC ou UCI
HUBERT Quentin SR Crew / VTT Rando 04 valide licencié FFC ou UCI
HUGHES David - valide licencié FFC ou UCI
HUSSON Océane EVOLUTION VTT / TEAM REASON valide licencié FFC ou UCI
ICARDO Alexis Amsl Levens VTT valide licencié FFC ou UCI
IZOULET Léo Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
JACQUES Esteban Targuet Bike Aventure valide licencié FFC ou UCI
JAUCOURT Cyril Bmx Pernois valide licencié FFC ou UCI
JOLLY Ludovic - valide non licencié FFC ou UCI
JUILLERAT Robin Team Prof valide non licencié FFC ou UCI
LAGNIER Louis - valide non licencié FFC ou UCI
LAGOUTTE Charles Tech Bike 71 valide non licencié FFC ou UCI
LAHAILLE Dorian Barbazan Bmx valide licencié FFC ou UCI
LAMY Johann Amslf Frejus valide licencié FFC ou UCI
LANTHERMANN Romain VCU Schwenheim valide licencié FFC ou UCI
LE GALLIC Edwin Team Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
LE GARREC Christophe Massilia Bike Lapierre valide licencié FFC ou UCI
LEBON Jonathan - valide non licencié FFC ou UCI
LEJEUNE Thibau - valide licencié FFC ou UCI
LETOURNEUR Jules US MAULE CYCLISME valide licencié FFC ou UCI
LEYGNAT Eric Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
LOPEZ Thierry Istres Sport Vtt valide licencié FFC ou UCI
MACé Francis - valide licencié FFC ou UCI
MAINARDI BORNAND Morgane - valide non licencié FFC ou UCI
MALBOS Valentin VTT FUN CLUB valide licencié FFC ou UCI
MALý Petr Maloch Racing Team valide licencié FFC ou UCI
MARCELLO Pesenti - valide licencié FFC ou UCI
MARCHAL Alexandra Evobikes Specialized valide licencié FFC ou UCI
MARIOU Hugo TheRiders12 valide non licencié FFC ou UCI
MARTINELLI Simone Cicobikes DSB valide licencié FFC ou UCI
MASSALOUX Loïc Vélo Club Du Velay valide licencié FFC ou UCI
MATHEVON Maxime CLUB VTT ANCE ARZON valide licencié FFC ou UCI
MATTIO Lorenzo Vigor RedMount - FreedomToRide valide licencié FFC ou UCI
MAUFFRé Xavier VTTC valide licencié FFC ou UCI
MAURIZIO Guidetti Cicobikes-dsb valide licencié FFC ou UCI
MAXIME Martin - valide licencié FFC ou UCI
MENUEL Joackim - valide licencié FFC ou UCI
MICHEL Julien Csa Raon valide licencié FFC ou UCI
MICHEL Cédric CSA RAON valide licencié FFC ou UCI
MILLOT Benjamin Basic Vtt valide licencié FFC ou UCI
MILNER James - valide non licencié FFC ou UCI
MONTULET Maxime Vtt Luberon valide licencié FFC ou UCI
MOROTTI Hugo Vélo Sport Club Beaunois valide licencié FFC ou UCI
MORRA Gwenael Vélo Club Moyenne Durance valide licencié FFC ou UCI
MORRO Maxime VC SPIRIPONTAIN valide licencié FFC ou UCI
MULLER Cyril - valide non licencié FFC ou UCI
MURIGNEUX Axelle Rocky Sport Alpe D'Huez valide licencié FFC ou UCI
MYSIK Milan Cannondale KUR Enduro valide licencié FFC ou UCI
NABER Tanja - valide licencié FFC ou UCI
NALLET Florian - valide non licencié FFC ou UCI
NEUMANN Marcus - valide licencié FFC ou UCI
NICKI Moore Btr Bikes valide licencié FFC ou UCI
NICOLA Grotti Abetone Gravity Team valide licencié FFC ou UCI
NICOLA Falciola Ancillotti Factory Team valide licencié FFC ou UCI
NOIR Damien Vttc valide non licencié FFC ou UCI
NOVOSáD Tomáš Maloch Racing Team valide licencié FFC ou UCI
PAHON Alexandre DIJON SPORT CYCLISME valide licencié FFC ou UCI
PALUDETTO Roberto CMC Cycling Experience valide licencié FFC ou UCI
PARIN Stephane Saint Goueno Vtt valide licencié FFC ou UCI
PASQUALI Bruno Rpp valide non licencié FFC ou UCI
PASTRE Marie César Bike valide licencié FFC ou UCI
PELISSERO Simone Ancillotti Factory Team valide licencié FFC ou UCI
PELLEGRIN Joshua Altibike valide non licencié FFC ou UCI
PERNET Gatien AMSL FREJUS valide licencié FFC ou UCI
PETITOT Jerome VTTC valide licencié FFC ou UCI
PFLAUM Anne MFB valide licencié FFC ou UCI
PIAZZON Loic Team Ktm / Kenny valide licencié FFC ou UCI
PICCA--MANSUY Robin Vt Luberon valide licencié FFC ou UCI
PIERRINI Léona FRC VTT St.Vallier - Cycles OMEGA valide licencié FFC ou UCI
PIGEON Hugo Scott Creuse Oxygène valide licencié FFC ou UCI
POITEVINEAU Fabien Rpp Embrun valide non licencié FFC ou UCI
PONCET Didier LA ROUE LIBRE DRACENOISE valide licencié FFC ou UCI
PREUDHOMME Dorian VTT Conliège valide licencié FFC ou UCI
PREVET Alan - valide licencié FFC ou UCI
PUISSANT Enzo - valide non licencié FFC ou UCI
QUILLEVERE Remy US CAGNES/MER VTT valide licencié FFC ou UCI
RAVANEL Gaspard Chamonix valide licencié FFC ou UCI
RAYNAUD Margaux VELO CAROUX HAUT LANGUEDOC valide licencié FFC ou UCI
REVEL Tom Cso Millau valide licencié FFC ou UCI
RIOUAL Flavien - valide non licencié FFC ou UCI
ROMAN Nelson - valide non licencié FFC ou UCI
RONZON Erwin CMC Cycling Experience valide licencié FFC ou UCI
ROUSSEL Valentin VCS Betton valide non licencié FFC ou UCI
SACCON Matteo CMC Cycling Experience valide licencié FFC ou UCI
SAINT PATRICE Damien Rocky Sport Alpe D'Huez valide licencié FFC ou UCI
SAINT-DIZIER Victor César Bike valide licencié FFC ou UCI
SALARIS Olivier CS VTT CHAMONIX valide licencié FFC ou UCI
SCHUSTER Thomas - valide non licencié FFC ou UCI
SECCHI Nicolas Vttfunclub valide licencié FFC ou UCI
SERVANT Camille Tribe Sport Group valide licencié FFC ou UCI
SEYDOUX Liam La Béroche valide licencié FFC ou UCI
SILVESTRE DE FERRON Stanislas Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
SIMONNOT Remi - valide non licencié FFC ou UCI
SLEDZ Pierre Annecy Cyclisme Competition valide licencié FFC ou UCI
SOLDA Simone MTB I Gufi Asd valide licencié FFC ou UCI
SONTHONNAX Mathias V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS valide licencié FFC ou UCI
SUCH Morgane MARIN Bikes valide licencié FFC ou UCI
TESTU Elliot PJPC valide licencié FFC ou UCI
THOLEN Warner Spartanen valide licencié FFC ou UCI
TRAN Davy AMSL Fréjus valide licencié FFC ou UCI
UBASSY Thomas MIA Junior - Ibis Race Company valide licencié FFC ou UCI
VALTON Adrien NCMTB valide non licencié FFC ou UCI
VALTON Thierry NCMTB valide non licencié FFC ou UCI
VAUCHIER ARNAUD - valide non licencié FFC ou UCI
VAYSSADE Luc CSO MILLAU-AVEYRON valide licencié FFC ou UCI
VERGNAUD Victor Csa Raonnais valide licencié FFC ou UCI
VIAULT Yoann Ride On Bike valide licencié FFC ou UCI
VIDONJA Théo SINGLEBIKE valide licencié FFC ou UCI
VIDOTTO Thomas - valide non licencié FFC ou UCI
VOET Jeremy USPRC valide licencié FFC ou UCI
WIDMER Paul Emile MTB Martigues valide licencié FFC ou UCI
WIRZ Gael - valide non licencié FFC ou UCI
WUNDERLIN Alba Stützrädli valide licencié FFC ou UCI