Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : 2 Championnat de France - Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Val d'Allos (n°1237) - limité à 216 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Options :

UCI ID si licencié

nationalité

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone* :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
autorisation parentale
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
Code promotionnel
code :
Inscriptions clôturés
Nom : 2 Championnat de France - Enduro Series - Coupe de France d'Enduro - Val d'Allos
Lieu : Val d'Allos
Type de course : VTT Enduro
Date de la course : du 23/06/2018 au 24/06/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 15/01/2018 à 19:00 au 20/06/2018 à 14:00
Informations : Les places disponibles sont réservées aux personnes sur liste d'attente. Merci de contacter inscriptions@enduroseries.fr avant de s'inscrire.

Cette épreuve est support du Championnat de France d'Enduro 2018.

Ouverture des inscriptions le 15/01/2018 pour les licenciés FFC ou UCI, le 29/01/2018 pour les non-licenciés FFC ou UCI.

Retrait des dossards : le retrait des dossards a lieu le vendredi précédent l'épreuve, généralement entre 18h et 22h30. Aucun retrait de dossard n'est possible le jour de l'épreuve.

Votre contact inscription : inscriptions@enduroseries.fr
Fichier : règlement-ES-CdF Enduro 2018
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (218 inscrit(s) actuellement sur 216 place(s) possible(s), il reste 0 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement Course
ABGRALL David - valide non licencié FFC ou UCI
ALESSANDRONI Maxime Amsl Frejus Vtt Le Clug valide licencié FFC ou UCI
ALEXANDRE Eric ROLLMOPS TEAM valide non licencié FFC ou UCI
ANTOLIN Cyril Occitanie valide licencié FFC ou UCI
ARCONTE Rodolphe Race School Compagnie valide non licencié FFC ou UCI
ARGENTANO Jerome - valide licencié FFC ou UCI
ARJALLIEZ CHRISTOPHE Cycle Azam valide licencié FFC ou UCI
ASTOUL Thomas ATAC valide licencié FFC ou UCI
ATZORI Paul Sanary / Mondraker valide licencié FFC ou UCI
AUDIBERT Marius NATUR'BIKE PIERREVERT valide licencié FFC ou UCI
BAILLY Thomas Roc Vtt valide licencié FFC ou UCI
BARTHELEMY Mathilde Massilia Bike Système valide licencié FFC ou UCI
BARTOLO Eric - valide non licencié FFC ou UCI
BAUD Sylvain Us Cagnes/mer Vtt valide licencié FFC ou UCI
BENAYOUN Pierre C2S valide licencié FFC ou UCI
BENVENUTO Christopher Roqnroull Vtt Band valide non licencié FFC ou UCI
BERNARD Hugo - valide licencié FFC ou UCI
BERNHARD Florian Cycles Omega valide non licencié FFC ou UCI
BERTARINI Théodore Us Cagnes valide licencié FFC ou UCI
BERTUSSI Florian Passion Trial Chambéry valide licencié FFC ou UCI
BILAUDÉ Antone - valide non licencié FFC ou UCI
BILLO Gérard Vtt Du Garlaban valide licencié FFC ou UCI
BISSON Marilyne 7SPORTONIC valide licencié FFC ou UCI
BLENGINI Loris TCG valide licencié FFC ou UCI
BOCHATAY Justin RideOne invalide licencié FFC ou UCI
BONIFAY Patrick Team Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
BONNET Guillaume - valide licencié FFC ou UCI
BOSCA Marc Team Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
BOUCHUT Thibaut C.C. Saint Martinois valide licencié FFC ou UCI
BOURE Louis BMX Ste Victoire valide licencié FFC ou UCI
BOUTIERE Anthony Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
BOYER Dorian Mohawks Cycles valide non licencié FFC ou UCI
BOYER Mathias - valide licencié FFC ou UCI
BRIEUGNE Sylvain Bachelas Bike Devinci valide non licencié FFC ou UCI
BRILL René VCU valide licencié FFC ou UCI
BRIQUEZ Cyril Cran Gevrier VTT NEOMOUV valide licencié FFC ou UCI
BROSSARD JONATHAN Vtt Passe Partout valide licencié FFC ou UCI
BRU Kévin UC Monaco valide licencié FFC ou UCI
BRULAS Valentin VTT RANDO 04 valide licencié FFC ou UCI
BUET Tom - valide non licencié FFC ou UCI
CAMBOS Albin Cso Millau valide licencié FFC ou UCI
CAMOIN Céccé Sprint Racing Club Bastiais valide licencié FFC ou UCI
CANET Nicolas Voulvoul Racing valide licencié FFC ou UCI
CARAMAGNOL Gilles Roqu'n Roull Vtt Band valide non licencié FFC ou UCI
CESARI Julien Mia Ibis Junior Race Company valide licencié FFC ou UCI
CESARI Antoine Mia Ibis Junior Race Company valide licencié FFC ou UCI
CHABAS Jean-michel PJPC GAP valide licencié FFC ou UCI
CHADELAS Mathieu Calvisson VTT valide licencié FFC ou UCI
CHARLES Laura VC Besse valide licencié FFC ou UCI
CHAUDEYRAC Thomas AJT GiantAvignon CesarBike valide licencié FFC ou UCI
CIGANA Séverine Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
CLAEYS Mathias Bachelas Bike valide non licencié FFC ou UCI
COLANGE Vincent VC Besse valide licencié FFC ou UCI
COMTE Clement Calvisson Vtt valide licencié FFC ou UCI
CONSTANTINOFF Clément VTT Rando04 valide licencié FFC ou UCI
CORBIER Thibaut - valide non licencié FFC ou UCI
CURE Alexandre Miranda Racing Team valide licencié FFC ou UCI
DA COSTA Olivier DDM valide licencié FFC ou UCI
DALES Frazer 11:11 valide licencié FFC ou UCI
DARA Giles - valide non licencié FFC ou UCI
DAUMET Cédric - valide non licencié FFC ou UCI
DAVIDSON Sylvain V. T. T. DU GARLABAN valide licencié FFC ou UCI
DE BOULATSEL Elie Calvisson VTT valide licencié FFC ou UCI
DE CARLO Tom FORCAL'CREW valide licencié FFC ou UCI
DEBRET Michael R4F valide licencié FFC ou UCI
DEBRET Erwan R4F valide licencié FFC ou UCI
DENAMUR Eric Us Cagnes Vtt valide licencié FFC ou UCI
DESLANDE Frédéric Passe-partout VTT Mâcon valide licencié FFC ou UCI
DESLANDES Léa Arc Mountain Bike valide licencié FFC ou UCI
DEVANTOY Franck Vtt Sport Mandelieu valide licencié FFC ou UCI
DOLA François E Team Mavic - La Roue Libre valide licencié FFC ou UCI
DOMENECH Hugo Orange - Mobile Bike valide licencié FFC ou UCI
DUGRILLON Olivier Basic Vtt valide licencié FFC ou UCI
DUJARDIN Pierre CC Vence valide licencié FFC ou UCI
DUPIN Gaetan VTTLuberon valide licencié FFC ou UCI
DURAND Antony PLANÈTE 2 ROUES GREEN TEAM valide licencié FFC ou UCI
DUVERT Julie Ibis Cycles Enduro Team valide licencié FFC ou UCI
EGEA Maël VTT RANDO 04 valide licencié FFC ou UCI
ESCRIOU Valentin Rivierabike/Norco France/CSPM valide licencié FFC ou UCI
EVRARD Oscar CS Chamonix VTT valide licencié FFC ou UCI
EXTIER Julien Passe Partout VTT Macon valide licencié FFC ou UCI
FAUVELET Julien Un Monaco / Oxybike valide licencié FFC ou UCI
FERRAND Simon AIX ENDURO AJP valide licencié FFC ou UCI
FOSSET Alexis MTB Plan D'Aups -VTT Sainte Baume valide licencié FFC ou UCI
FRAPPA Laurent BMX Puget Ville valide licencié FFC ou UCI
FRICHOT Jacques Bmx Club Saint Paul 3 Châteaux valide licencié FFC ou UCI
FRISON Romain - valide non licencié FFC ou UCI
GAGNEUR Denis ATAC valide licencié FFC ou UCI
GAILLOT Baptiste Chamrousse Urge Bp Enduro Team valide licencié FFC ou UCI
GALLEAN Chloé Lapierre valide licencié FFC ou UCI
GASPARD Grégory Evolution Vtt Saint Dié valide licencié FFC ou UCI
GAULTIER Ivan VTTC valide licencié FFC ou UCI
GAULTIER Téo VTTC valide licencié FFC ou UCI
GAYRAL Paul CSO MILLAU-AVEYRON valide licencié FFC ou UCI
GENA Remy Uc Monaco valide licencié FFC ou UCI
GENESTA Barthelemy Amself Frejus valide licencié FFC ou UCI
GEORGESCU Mihai Team Dam Boum valide non licencié FFC ou UCI
GERMAN Thomas CALVISSON VTT valide licencié FFC ou UCI
GHESQUIERE Hélène Aix Vtt valide licencié FFC ou UCI
GHESQUIERE Adrien Aix Vtt valide licencié FFC ou UCI
GILLOUX Jerome La Roue Libre, Uc Monaco valide licencié FFC ou UCI
GIRAUD Julien César Bike valide licencié FFC ou UCI
GOSSARD David Frc Vtt valide licencié FFC ou UCI
GOURGIN Antonin VTT ARDBIKE valide licencié FFC ou UCI
GRANET Jules - valide licencié FFC ou UCI
GUEDER Florian Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
GUÉRIN Cédric V.V. Savignolais valide licencié FFC ou UCI
HASSANI - FREDERICH Mario VTT FUN CLUB valide licencié FFC ou UCI
HUSSON Océane - valide licencié FFC ou UCI
HYAM Andy VTT SPORT MANDELIEU valide licencié FFC ou UCI
ICARDO Alexis Amsl Levens VTT valide licencié FFC ou UCI
JAUCOURT Cyril Bmx Pernois valide licencié FFC ou UCI
JEPPSON Paul Passion Vtt Venelles valide non licencié FFC ou UCI
JONCOUR Alan - valide non licencié FFC ou UCI
KAUX Marin AC GASSINOIS valide licencié FFC ou UCI
KITTEN Emmanuel PJPC valide licencié FFC ou UCI
LAMBERT Ronan Mobile-Bike valide non licencié FFC ou UCI
LAMY Johann Amslf Frejus valide licencié FFC ou UCI
LANTELME Igor VTT RANDO 04 valide licencié FFC ou UCI
LAPEYRIE Thomas Annecy Cyclisme Compétition valide licencié FFC ou UCI
LASSUS Christophe TEAM EXTREME BIKE MARSEILLE valide licencié FFC ou UCI
LAUTREC Justin CSO Millau valide licencié FFC ou UCI
LAVORINI Jerome Cycles Omega valide licencié FFC ou UCI
LE GALLIC Edwin Team Massilia Bike System valide licencié FFC ou UCI
LEROUX Victor - valide licencié FFC ou UCI
LEVET François - valide non licencié FFC ou UCI
LEYGNAT Eric Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
LLEBA Maxime Cycles LLeba / Giant France valide licencié FFC ou UCI
LOMBARD Samuel Spadmen invalide licencié FFC ou UCI
LOPEZ Thierry Istres Sport Vtt valide licencié FFC ou UCI
LOUBET Romain Hope Technology valide non licencié FFC ou UCI
MACÉ Francis - valide licencié FFC ou UCI
MAGNIN Remi VTT SPORT MANDELIEU valide licencié FFC ou UCI
MAHE Axel BMX Ste Victoire valide licencié FFC ou UCI
MAHE Gael BMX Ste Victoire valide licencié FFC ou UCI
MAINIL Matthieu Cyclo Club Lascours valide licencié FFC ou UCI
MATHEVON Maxime Club VTT Ance Arzon valide licencié FFC ou UCI
MAZERES Christophe Sodiclycle Specializee valide non licencié FFC ou UCI
MENUEL Joachim - valide licencié FFC ou UCI
MEYNARD Nicolas VTT RANDO 04 valide non licencié FFC ou UCI
MICHEL Julien CSA Raonnais valide licencié FFC ou UCI
MICHEL Cédric CSA Raon valide licencié FFC ou UCI
MIGNOTON Samuel - valide non licencié FFC ou UCI
MILORD Jeremy - valide licencié FFC ou UCI
MIONE Fabien BMX PERNOIS valide non licencié FFC ou UCI
MORRA Gwenael Vélo Club Moyenne Durance valide licencié FFC ou UCI
MORRO Maxime VC SPIRIPONTAIN valide licencié FFC ou UCI
MORVAN Martin CLIC VTT valide licencié FFC ou UCI
MOULIN Milène Méné Team Bike valide licencié FFC ou UCI
MULLER Yohan Pulsion VTT valide licencié FFC ou UCI
MURIGNEUX Axelle Rocky Sports Alpe D'Huez valide licencié FFC ou UCI
MUSETTI Geoffrey UCMONACO valide licencié FFC ou UCI
NALLET Florian - valide non licencié FFC ou UCI
NAVARRO Jordan Vélo Caroux Haut Languedoc valide licencié FFC ou UCI
NEVE Quentin - valide non licencié FFC ou UCI
NICHOLS Thomas - valide non licencié FFC ou UCI
OFFREDI Yannick ACCOUS VELO TOUT TERRAIN valide licencié FFC ou UCI
ORANGE Arnaud RIdeOne valide non licencié FFC ou UCI
OULALIT Mohamed - valide non licencié FFC ou UCI
PAGNOTTA Severin PTZC valide non licencié FFC ou UCI
PARIN Stéphane Saint Goueno Vtt valide licencié FFC ou UCI
PARMENTIER Florian CLIC VTT valide licencié FFC ou UCI
PARODI Jean Michel VTT SPORT MANDELIEU valide licencié FFC ou UCI
PASTRE Marie César Bike valide licencié FFC ou UCI
PÉRISSÉ Elouan Cyclic31/ Alternative VTT valide licencié FFC ou UCI
PERNET Gatien AMSL FREJUS valide licencié FFC ou UCI
PETITOT Jerome VTTC valide licencié FFC ou UCI
PEYRACCHIA Romain - valide non licencié FFC ou UCI
PFLAUM Anne MFB valide licencié FFC ou UCI
PIAZZON Loic Team Ktm / Kenny valide licencié FFC ou UCI
PICARD Jean-marc CrazeMtbCrew valide licencié FFC ou UCI
PIERRINI Léona FRC VTT St.Vallier De Thiey valide licencié FFC ou UCI
PIGEON Hugo Creuse Oxygène valide licencié FFC ou UCI
PIQUET Vincent - valide non licencié FFC ou UCI
PONTAL Yannick AMSLF FREJUS valide licencié FFC ou UCI
QUERE Nico QUERE Racing - GIANT valide licencié FFC ou UCI
QUILLEVERE Remy US CAGNES/MER VTT valide licencié FFC ou UCI
RAVANEL Cedric AMSL Frejus VTT valide licencié FFC ou UCI
RAVANEL Gaspard Chamonix valide licencié FFC ou UCI
RAVIER Emmanuel - valide licencié FFC ou UCI
RAYNAUD Margaux VELO CAROUX HAUT LANGUEDOC valide licencié FFC ou UCI
REBULL Richard RideOne valide non licencié FFC ou UCI
REGGIO Cyrille TEAM DAME BOUM valide non licencié FFC ou UCI
REY Charlotte AC Gassinois valide licencié FFC ou UCI
RIBIERE Hugo - valide non licencié FFC ou UCI
RIMAILHO David Clic VTT valide licencié FFC ou UCI
ROGGE Antoine US Cagnes Sur Mer VTT valide licencié FFC ou UCI
ROUX Sebastien C2S - Hope Technology valide licencié FFC ou UCI
RUDEAU Alex AC ANNONAY VTT valide licencié FFC ou UCI
SAINT AUBIN Wilfried Vtt Rando 04 invalide licencié FFC ou UCI
SAINT PATRICE Damien Rocky Sport Alpe D'Huez valide licencié FFC ou UCI
SAINT-DIZIER Victor CESAR BIKE LAUDUN valide licencié FFC ou UCI
SALARIS Olivier CS VTT CHAMONIX valide licencié FFC ou UCI
SAPIN Nadine Enduro Tribe - CSPM VTT valide licencié FFC ou UCI
SAYER Till Vercors VTT Team Velectrip valide licencié FFC ou UCI
SCHUH Guillaume MTB Plan D'aups/ VTT St Baume valide licencié FFC ou UCI
SCHUSTER Thomas - valide non licencié FFC ou UCI
SCIARRINO Benoit - valide non licencié FFC ou UCI
SENECHAL Yannick Vieux Cochons Seillonnais valide licencié FFC ou UCI
SERVANT Camille Tribe Sport Group - Rocky Mountain valide licencié FFC ou UCI
SILVESTRE DE FERRON Stanislas Aix Enduro AJP valide licencié FFC ou UCI
SIMMEN Nicolas VTT Club Haute Roya valide licencié FFC ou UCI
SOUCHEYRE Thomas VCPSF valide licencié FFC ou UCI
STORCK Maxime Molsheim Fun Bike valide licencié FFC ou UCI
SUCH Morgane MARIN Bikes valide licencié FFC ou UCI
TASSAN Christophe Roqu'n Roull Vtt Band valide non licencié FFC ou UCI
TER KUILE Fleur - valide licencié FFC ou UCI
TESTU Elliot PJPC valide licencié FFC ou UCI
TESTUD Philippe VELO TAUPONT valide non licencié FFC ou UCI
TILDSLEY Oliver Calvisson VTT valide licencié FFC ou UCI
UBASSY Thomas MIA Junior Ibis Race Company valide licencié FFC ou UCI
VERGNAUD Victor Csa Raonnais valide licencié FFC ou UCI
VERNHET Axel Orcel Cycle Millau valide licencié FFC ou UCI
VIDAL Antoine CALVISSON VTT valide licencié FFC ou UCI
VIDONJA Theo SINGLEBIKE valide licencié FFC ou UCI
VOET Jeremy USPRC valide licencié FFC ou UCI
WIRZ Gael - valide non licencié FFC ou UCI
ZINS Grégory Team Dam Boum valide licencié FFC ou UCI