VotreCourse : S'inscrire à la course : XCO Coupe AURA
Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : XCO Coupe AURA (n°1274)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Inscriptions clôturés
Nom : XCO Coupe AURA
Lieu : Super-Besse
Type de course : VTT XCO
Date de la course : 01/07/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 01/05/2018 à 09:00 au 28/06/2018 à 20:00
Informations : Retrait des plaques à partir de 9h00 jusqu'à 13h00 à la maison du toursime de Super-Besse.
Poussins / Pupilles - 10h00 (Inscription gratuite directement auprès du club)
Benjamins - 10h30 (Inscription gratuite directement auprès du club)
Minimes - 11h00
Cadets / cadettes / Juniors dames - 12h00
Juniors / Mast. 2-3-4 / Espoir dames - 13h00
Espoirs / Seniors / Mast.1 - 14h30
Renseignements : 06.08.03.51.11
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (72 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
AHERFI Xavier POMMIERS VTT valide Autres
ARIOLI Tristan C2S valide Minimes
AURIAU Adrian Team Éric Favre MTB Racing valide Cadets / Cadettes
BARANOWSKI Axel Xc63 valide Cadets / Cadettes
BARNEDES Emma CLIC VTT valide Cadets / Cadettes
BAY Xavier Vélo Club Du Velay valide Autres
BAY Tristan Vélo Club Du Velay valide Autres
BELLELLE Lucile Xc63 valide Cadets / Cadettes
BERTRAND Ugo ACCUSSET valide Autres
BLANCHARD Arnaud TEAM VENDEE VTT valide Autres
CAFFY Thomas ECM valide Cadets / Cadettes
CASSON Arthur Pommiers VTT valide Cadets / Cadettes
CHARBONNEL Alexandre Sprinter Club Bourg Les Valence valide Cadets / Cadettes
CHEUCLE Benjamin Annecy Cyclisme Compétition valide Autres
COLITTI Florian Vélo Club Ambérieu valide Autres
CONVERSEY Jeremy VC Ambérieu valide Cadets / Cadettes
COURBIERE Tom POMMIERS VTT valide Cadets / Cadettes
CROZET Fabrice Team Vélo Puissance valide Autres
DA ROCHA Enzo UC LE PUY EN VELAY valide Minimes
DA SILVA Théo Horizon Montluçon valide Autres
DELORT Marie Xc15 valide Minimes
DESMIER Vincent-alexandre V.C.PAYS VALLONNAIS valide Autres
DESMIER Louis-vincent V.C.PAYS VALLONNAIS valide Autres
DOS REIS GRACA Nathan XC63 valide Minimes
DUMAS Victor UCAP valide Autres
ENJOLRAS Valentin XC 63 valide Autres
FABRE Jules Annecy Cyclisme Competition valide Autres
FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION valide Cadets / Cadettes
FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC valide Autres
FAVIER Leo VCA valide Minimes
FERRAND Michaël Ec St Clairoise valide Autres
FOUCHARD Ema Energy Cycle Mozac valide Cadets / Cadettes
GALINDO Robin C2S valide Autres
GARRIGOS Clara Es Seynod valide Cadets / Cadettes
GAUTHIER Anthony Cercle Cycliste Mainsat A valide Autres
GAYNON Jean Luc XC63 valide Autres
GINET Clément VC Rumillien valide Cadets / Cadettes
GIUDICI Alban Vélo Club Ambérieu valide Autres
HIRIGARAY Mathieu La Forestière valide Autres
HUET Cyril C2s valide Cadets / Cadettes
HUET Elie - valide Cadets / Cadettes
JOUAN Nicolas XC63 valide Autres
LAPIERRE Jean-camille UCMV Montemeirand valide Autres
LEJEUNE Nicolas Cercle Cycliste Mainsat Evaux valide Autres
LEONARDI Guillaume VSC BEAUNE 21 valide Autres
LOTISSIER Valentine Pommiers VTT valide Cadets / Cadettes
MASSALOUX Sébastien Vélo Club Du Velay valide Autres
MASSON Camille CLIC VTT valide Cadets / Cadettes
MEYNARD Maxime Creuse Oxygene valide Minimes
MEYNIEL Mathis XC 63 valide Cadets / Cadettes
MEYNIEL Théo XC 63 valide Cadets / Cadettes
MOULIN Ilona VCPV valide Minimes
MOUNIER Jeremy Golene Evasion valide Autres
OLLIER Lucas UC LE PUY EN VELAY valide Minimes
PELLé Antoine E.S Seynod valide Autres
PEYROUX Hugo SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET valide Autres
PIGNOL Killian XC63 valide Minimes
PLANCHON Adrien XC63 valide Autres
PLANTIER Cyril ECO Villeurbannais valide Autres
POINSOT Guillaume VELO CLUB AMBERIEU valide Cadets / Cadettes
ROUSTAN Margot ECMOZAC valide Autres
SANCIAUT Xavier Xc63 valide Autres
SAVATTE Tony Velo Club Feurs Balbigny valide Autres
SAVATTE Remi Velo Club Feurs Balbigny valide Autres
SERIEYS Bertrand XC63 valide Autres
SOUVIGNET Jules-pascal Golène-évasion valide Autres
TARRERIAS Charles-henri Vtt Club Des Bois Noirs valide Cadets / Cadettes
THIOLLAY Martin Acc valide Cadets / Cadettes
TONNEAU Mathis Horizon Montluçon valide Autres
TONNEAU Christophe Horizon Montluçon valide Autres
VILLARS Ivanka CLIC VTT valide Cadets / Cadettes
VUILLOD Alex Pommiers valide Cadets / Cadettes