VotreCourse : S'inscrire à la course : Ardbike Enduro
Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : Ardbike Enduro (n°1291)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Options :


Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf)* :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
S'inscrire Maintenant : Ardbike Enduro
Nom : Ardbike Enduro
Lieu : Peyrus (26)
Type de course : VTT Enduro
Date de la course : 23/06/2019
Date des inscriptions en ligne : Du 01/03/2019 à 12:00 au 20/06/2019 à 22:00
Informations : Retrait des plaques le samedi de 16h à 18h à la salle des fêtes de Peyrus ou le dimanche matin au départ de 7h30 à 8h45.

Départ de l'auberge du Grand Echaillon sur la route du col de la Bataille à Léoncel (26).
Arrivée à la salle des fêtes de Peyrus.

Possibilité de Navette sur réservation (5€) pour le retour des pilotes ayant laissé leur voiture au départ.
Possibilité de repas sur réservation également à l'arrivée.
Consigne vélo à l'arrivée jusqu'à la fin de la remise des prix.
S'inscrire Maintenant : Ardbike Enduro

Liste des inscrits (82 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
AGUILAR Loris ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Hommes cadets à master
AIZAC Mickael Bcb valide Hommes cadets à master
ALQUIER Christophe - valide Hommes cadets à master
AMITRANO David Gresifreeride valide Hommes cadets à master
AMITRANO Julien Gresifreeride valide Hommes cadets à master
BACCHIOCCHI Adrien TEAM ENDURO VCA ANJOS valide Hommes cadets à master
BALASTEGUI Ulysse GresiFreeRide valide Hommes cadets à master
BELVAL Matthieu VTT ARDBIKE valide Hommes cadets à master
BERCOVITZ Nicolas IWTRMB valide Hommes cadets à master
BESQUEUT Antoine Team Vercors valide Hommes cadets à master
BLESSON Rémi Choc Epic valide Hommes cadets à master
BOUEDEC Samuel Annecy Cyclisme Competition valide Hommes cadets à master
BOUVARD Benoit Velo Club D'amberieu valide Hommes cadets à master
BRIDDA Alexis Beaune valide Hommes cadets à master
BROUTY Pierre-henri Chom N Ride valide Hommes cadets à master
BUISAN Geoffrey MTB Les Angles X CAMINADE valide Hommes cadets à master
BURRET Clement VCLA valide Hommes cadets à master
CAVIGLIA Maxime Cycles Veran valide Hommes cadets à master
CHARLES Pierrick Velo Club D'amberieu valide Hommes cadets à master
CHARVET Kyrian Clic VTT valide Hommes cadets à master
CHIOCCA Aurélien - valide Hommes cadets à master
CLAPIER Esteban Chom'n'ride valide Hommes cadets à master
CORREARD Christophe - valide Hommes cadets à master
DAINCHE Theo Clic Vtt valide Hommes cadets à master
DALLACOSTA Franck La Motte Servolex valide Hommes cadets à master
DANIEL Quentin DCA GIGONDAS valide Hommes cadets à master
DANIEL Michel DCA GIGONDAS valide Hommes cadets à master
DE BONO Rob ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Hommes cadets à master
DESCAMPS Quentin Team Vercors valide Hommes cadets à master
DI CRISTOFANO Alexandre La Pedalerie valide Hommes cadets à master
DOUCET Michaël TAC VTT valide Hommes cadets à master
DUCHEMIN Ugo Energy Cycle Mozac valide Hommes cadets à master
DUFOUR Baptiste VELO CLUB DU VELAY valide Hommes cadets à master
FLOURET Mathieu CS La Clusaz valide Hommes cadets à master
FOGLAR Lukas - valide Hommes cadets à master
FRISON Gregory La Motte Servolex Cyclisme valide Hommes cadets à master
GARMY Etienne VTTAE valide Hommes cadets à master
GAUTHIER Franck CS La CLUSAZ valide Hommes cadets à master
GEVAUDAN Yann Velo Club D'amberieu valide Hommes cadets à master
GOYFFON Léo Annecy Cyclisme Competition valide Hommes cadets à master
GRALL THOMAS SNEB ENDURO valide Hommes cadets à master
GRALL Antoine Haut Jura valide Hommes cadets à master
GRANDOUILLER Nicolas GOLENE EVASION valide Hommes cadets à master
GRATTEPANCHE Sylvain Vivarais Ard Bike 07 valide Hommes cadets à master
GUEGUEN Tristan Chainbreakers CC valide Hommes cadets à master
GUERIN Julien PAS DE CLUB valide Hommes cadets à master
GUILLET-CAILLAU Philippe Vélo Club Saillans valide Hommes cadets à master
GUILLIER Nils Vivarais Ard Bike 07 valide Hommes cadets à master
HILARION Mathieu Montmélian BMX valide Hommes cadets à master
JOUVE Batiste VTT Ardbike Valence valide Hommes cadets à master
LAFARGE Guilhem Ac-cusset valide Hommes cadets à master
LAFAY Léo CHOM'N RIDE valide Hommes cadets à master
LAVOLé Thomas Ardbike valide Hommes cadets à master
LE BUZULLIER Yoann La Pedalerie valide Hommes cadets à master
LE DROGOFF Damien Chom'N Ride valide Hommes cadets à master
LEFEBVRE Didier Team Vercors valide Hommes cadets à master
LEIGNIER Stephane Velo Club D'amberieu valide Hommes cadets à master
LEMOINE Mathis ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Hommes cadets à master
LESCUYER Bertrand Vtt Chartreuse valide Hommes cadets à master
LEVAIN Alexandre - valide Hommes cadets à master
LOIZY Matthieu VTT ARDBIKE valide Hommes cadets à master
MASURIER Vivien - valide Hommes cadets à master
MOINEL Cédric Vivarais Ard Bike 07 valide Hommes cadets à master
MOLINER Ludovic - valide Hommes cadets à master
NOYERIE Clément VTT Ardbike valide Hommes cadets à master
NOYERIE Antoine VTT ARDBIKE valide Hommes cadets à master
PAIRE Florian UNEXPECTED RIDER valide Hommes cadets à master
PERRIN Ludovic Chom'n'Ride valide Hommes cadets à master
PESEUX Fabien valide Hommes cadets à master
PONCE Y MURCIA Rodolphe VC Besse valide Hommes cadets à master
PONCET Julien - valide Hommes cadets à master
RELAVE Estelle VC BESSE valide Femmes cadettes à master
ROCHE Stephane - valide Hommes cadets à master
SCHAMME Hugo Clic Vtt valide Hommes cadets à master
SEMPERLOTTI Sabrina Vélo Club Saillans valide Femmes cadettes à master
SIMEONE Yann La Pedalerie valide Hommes cadets à master
SIROI Marion - valide Femmes cadettes à master
SLEDZ Pierre ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Hommes cadets à master
TERRASSON Gabin ACC valide Hommes cadets à master
THIBAUT Vincent - valide Hommes cadets à master
THIVOLLE Sylvain VTT ARDBIKE valide Hommes cadets à master
VANDRIESSCHE Thomas Iwtrmb valide Hommes cadets à master