VotreCourse : S'inscrire à la course : Coupe AURA VTT XC 3 - Ambérace
Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : Coupe AURA VTT XC 3 - Ambérace (n°1250)

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Catégorie

Département

Région

Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
A contacter en cas d'urgence
Nom* :
Prénom* :
Téléphone* :
Nom : Coupe AURA VTT XC 3 - Ambérace
Lieu : Ambérieu en Bugey
Type de course : VTT XC
Date de la course : 22/04/2018
Date des inscriptions en ligne : Du 01/01/2018 à 00:00 au 19/04/2018 à 23:59
Informations : Coupe AURA XC 3, Championnat de l'Ain et Relais des Clubs
Le parcours se situe dans le bois des Brosses,
entre le moto cross d'Ambérieu et Branche Evasion (Accrobranche).
Suivre la route du Maquis et prendre à gauche dans le sens de la montée avant branche évasion.

Course Min H/F (2 tours courts)
8h retrait des plaques
9h départ
Course Cad. H/F et Jun F (3 tours)
9h30 retrait des plaques
10h30 départ
Course Jun H Mast 3-4-5 et Dames (4 tours)
11h Retrait des plaques
12h départ
Course Espoirs/Seniors et Masters 1-2 (5 tours)
12h retrait des plaques
14h départ
Relais des clubs
16h départ

Tarifs inscriptions : Entre 8€ et 14€ suivant catégories
Inscription sur place :
+5€ pour les licenciés
+8€ pour les non licenciés (licence journée avec certificat médical)

Contacts : Christophe BELLE 06.08.81.56.83 & Stephanie CELLE 06.61.75.94.15
Fichier : Affiche 2018
Fichier 2: règlement relais des clubs
Inscriptions clôturés

Liste des inscrits (186 inscrit(s) actuellement )

Nom Prénom Club Paiement Course
AHERFI Xavier POMMIERS VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
AJOUX Cyril POMMIERS VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
ALLARD Mateo CLIC VTT valide Cadets H/F
AMYOT Rafael ENERGY CYCLE MOZAC valide Cadets H/F
AMYOT Vincent ENERGY CYCLE MOZAC valide Cadets H/F
ANDREA François ECOV valide Seniors H, Mast 1-2
ARIOLI Tristan C2S valide Minimes H/F
BALTHAZARD Patrick Pommiers Vtt valide Dames, Mast. 3-4-5
BALTHAZARD Louis Pommiers Vtt valide Seniors H, Mast 1-2
BANAUDI Adrien VC Besse valide Cadets H/F
BARBARIN Maxime Team VTT VCA ANJOS valide Seniors H, Mast 1-2
BARNEDES Emma CLIC VTT valide Cadets H/F
BAY Tristan Vélo Club Du Velay valide Juniors hommes
BAY Xavier Vélo Club Du Velay valide Dames, Mast. 3-4-5
BEAUBOIS Maxime Annec Cyclisme Competition valide Cadets H/F
BEDREDDINE Justin Vercors VTT valide Cadets H/F
BEGOT Louis VCA valide Minimes H/F
BELLE Bastian Vélo Club Amberieu valide Minimes H/F
BELLELLE Lucile Xc63 valide Cadets H/F
BERTHE ANTONIN POMMIERS VTT valide Juniors hommes
BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT valide Cadets H/F
BILICI Baris La Forestiere valide Cadets H/F
BLANCHARD Arnaud TEAM VENDEE VTT valide Seniors H, Mast 1-2
BLONDEL Sebastien Guidon D'or Costellois valide Seniors H, Mast 1-2
BOISSY Émilien S.C.BLV valide Minimes H/F
BOISSY Louise S.C.BLV valide Juniors femmes
BOISSY Olivier - valide Dames, Mast. 3-4-5
BOISSY Guillaume - valide Seniors H, Mast 1-2
BOUCHARD Lilian RVTT valide Cadets H/F
BRAUD Raphaël Echenevex Lynx Bike valide Seniors H, Mast 1-2
BROSSE Pierrick VC Besse valide Juniors hommes
BROUSSE Dorian VCA valide Cadets H/F
BROWN Benjamin Echenevex Lynx Bike valide Cadets H/F
BRUYERE Yann Sarras Saint Vallier Cyclisme valide Juniors hommes
BURNET Sébastien VTT Pays De Gavot valide Cadets H/F
BURQUIER Line Vttpays De Gavot valide Cadets H/F
CASSON Arthur Pommiers VTT valide Cadets H/F
CELLE Maxence Vélo Club Ambérieu valide Minimes H/F
CHABERT Julien Pommiers VTT valide Cadets H/F
CHANEL Marin POMMIERS VTT valide Juniors hommes
CHAPUY Cyril Vvs valide Seniors H, Mast 1-2
CHARBONNEL Alexandre Sprinter Club Bourg Les Valence valide Cadets H/F
CHARMOT Leo VTT LEMAN valide Juniors hommes
CHARVIN Antoine VC Rumillien valide Juniors hommes
CHATAIGNON David Cvac valide Seniors H, Mast 1-2
CHAUTEMPS Eric LYON VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
CHAUVELIN Florian Team VTT VCA ANJOS valide Seniors H, Mast 1-2
CHENEVAL Tom Echenevex Lynx Bike valide Minimes H/F
CHENEVAL Loan VCA Team VTT VCA Anjos valide Juniors hommes
CHENEVAL Olivier Echenevex Lynx Bike valide Dames, Mast. 3-4-5
CHERION Baptiste Ecmozac valide Seniors H, Mast 1-2
CHEUCLE Benjamin Annecy Cyclisme Compétition valide Seniors H, Mast 1-2
CHILLAT Quentin R-VTT valide Cadets H/F
CHILLAT Philippe R-VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
CIRIEGO Martin VC Rumillien valide Juniors hommes
COLE Guillaume VC Besse valide Cadets H/F
COLITTI Florian Vélo Club D'Ambérieu valide Juniors hommes
COLLET Laurine Vca valide Dames, Mast. 3-4-5
COMMUNAL Téo ECHENEVEX LYNX BIKE valide Cadets H/F
CONVERSEY Jeremy Amberieu valide Cadets H/F
COUGOUL Bastien ASPTT CLERMONT-FERRAND valide Cadets H/F
COUSIN Julien TEAM VTT ST LO valide Seniors H, Mast 1-2
CROZET Fabrice TVP valide Dames, Mast. 3-4-5
CURSOUX Aurélien Golene Evasion valide Seniors H, Mast 1-2
CURSOUX Salome Golene Evasion valide Cadets H/F
DA ROCHA Enzo UCPV valide Minimes H/F
DATIN Alexis Xc63 valide Cadets H/F
DE SAUZÉA Pascal Lyon VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
DELORT Marie XC15 valide Minimes H/F
DEMKO Erwin Team Vtt Vca Anjos Ktm valide Seniors H, Mast 1-2
DESMIER Louis-vincent Vélo Club Du Pays Vallonnais valide Seniors H, Mast 1-2
DESRIEUX Mael VTT ARDBIKE VALENCE valide Seniors H, Mast 1-2
DOS SANTOS Theo Energy Cycle Mozac valide Juniors hommes
DUQUESNE Rémy VC Ambérieu valide Seniors H, Mast 1-2
DURY Christian UC Rives valide Dames, Mast. 3-4-5
DUVAL Arnaud ECO Villeurbannais valide Seniors H, Mast 1-2
EGMAN Lucas TEAM SPORT BIKE 74 valide Seniors H, Mast 1-2
EVEQUE Jordan VC RUMILLIEN valide Cadets H/F
EVEQUE Mathis VC RUMILLIEN valide Minimes H/F
FASCIANELLA Maxime Golene évasion valide Cadets H/F
FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC valide Juniors hommes
FAVIER Léo VCA valide Minimes H/F
FERRAND Michaël Ec St Clairoise valide Dames, Mast. 3-4-5
FILLIAT Brice Vc Ambertois valide Juniors hommes
FILLIAT Christian Vc Ambertois valide Dames, Mast. 3-4-5
FLANDRE Matheo VC Besse valide Cadets H/F
FLEURETON Yanis Pommiers Vtt valide Cadets H/F
GAGNAIRE Maxime Team VCA ANJOS valide Seniors H, Mast 1-2
GAL Adrien Vélo Club Du Velay valide Seniors H, Mast 1-2
GARNIER Louis Pommier VTT valide Juniors hommes
GARRIGOS Clara ES SEYNOD valide Cadets H/F
GAYNON Jean Luc XC63 valide Dames, Mast. 3-4-5
GAYON Matthieu Vélo Club D'Ambérieu valide Cadets H/F
GENTIL Roger Cvac valide Dames, Mast. 3-4-5
GERMAIN Eliott ANNECY CYCLISME COMPETITION valide Juniors hommes
GINET Clément VC Rumillien valide Cadets H/F
GIUDICI Alban Vca valide Juniors hommes
GOMEZ Franck Roue D Or Du Chambon Feugerolles valide Dames, Mast. 3-4-5
GOMEZ Tom Roue D Or Du Chambon Feugerolles valide Juniors hommes
GONTERO Robin Ucf42 valide Seniors H, Mast 1-2
GONTHIER Joan VCPV valide Cadets H/F
GONTHIER Mathieu VCPV valide Cadets H/F
GUIGNIER Maxence POMMIERS VTT valide Juniors hommes
HARTSTERN Olivier Velo Club Amberieu valide Minimes H/F
HARTSTERN Lucas Velo Club Amberieu valide Cadets H/F
HAVART Loann BikeInLove valide Cadets H/F
HILAIRE Raphael Cvac Vienne valide Dames, Mast. 3-4-5
HIRIGARAY Mathieu La Forestiere valide Juniors hommes
HUDRY David Tsb74 valide Dames, Mast. 3-4-5
HUET Julien Sport Moto Vtt Team valide Minimes H/F
HUET Cyril C2s valide Cadets H/F
JACQUET Louise UCGESSIENNE valide Juniors femmes
JAMAIN Doriane Horizon Montluçon valide Minimes H/F
JAMET Aymeric Pommiers Vtt valide Seniors H, Mast 1-2
KRAWCZYK Inez Saint Julien En Genevois valide Dames, Mast. 3-4-5
LACHAIZE Antoine VC Besse valide Cadets H/F
LAMBERT Marie Vc Rambertois valide Dames, Mast. 3-4-5
LAPIERRE Jean Camille UCMV Montemeirand valide Juniors femmes
LE COGUIC Didier Team Sport Bike 74 valide Seniors H, Mast 1-2
LECOMTE Loana Annecy Cyclisme Compétition valide Dames, Mast. 3-4-5
LESOIN Lucas Annecy Cyclisme Competition valide Seniors H, Mast 1-2
LIPANI Tristan VTT ARDBIKE VALENCE - DESMIER valide Seniors H, Mast 1-2
LOMBARDO Benjamin CVAC valide Seniors H, Mast 1-2
LOTISSIER Valentine Pommiers VTT valide Cadets H/F
MAIOLO Matthias La Forestière valide Cadets H/F
MALFROY Hugo LA FORESTIERE valide Juniors hommes
MALFROY Alexia LA FORESTIERE valide Cadets H/F
MALLER Julien R-VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
MANGOT Thomas UC CranGevrier valide Seniors H, Mast 1-2
MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT valide Cadets H/F
MARCHANDISE Nicolas VTT PAYS DE GAVOT valide Minimes H/F
MARCI Enzo VTT Ardbike valide Seniors H, Mast 1-2
MARIN-LAMELLET Loïc Echenevex Lynx Bike valide Seniors H, Mast 1-2
MARTIN Antoine ASVEL Triathlon valide Seniors H, Mast 1-2
MASSALOUX Sébastien Vélo Club Du Velay valide Dames, Mast. 3-4-5
MASSON Camille CLIC VTT valide Cadets H/F
MAUGUEN Nils Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme valide Cadets H/F
MEÏER JORDAN Vélo Club D'amberieu valide Seniors H, Mast 1-2
MERCIER Laure V.C.RUMILLIEN valide Juniors femmes
MICHELON Sébastien - valide Dames, Mast. 3-4-5
MONTEIL Lubin Le Roc De La Legue valide Cadets H/F
MONTEIL Gauthier Le Roc De La Legue valide Seniors H, Mast 1-2
MONTERRAT Adrien VCA valide Seniors H, Mast 1-2
MOREL Mathieu CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME valide Cadets H/F
MOURGUES Maxence UCPV valide Cadets H/F
NICOT Anthonin ACC valide Cadets H/F
OLLIER Lucas UCPV valide Minimes H/F
PERRAUD Lea VELO CLUB AMBERIEU valide Cadets H/F
PERRAUD Jeremy TEAM VTT VCA ANJOS valide Seniors H, Mast 1-2
PERRIN Maxime GOLENE EVASION valide Seniors H, Mast 1-2
PEUGET Clement Clic VTT valide Cadets H/F
PHILIPPE Guillaume Team Scott Vélo Pro Shop By Maxperf valide Seniors H, Mast 1-2
PITTON Julien CVAC Vienne valide Seniors H, Mast 1-2
PLANTIER Cyril ECO Villeurbannais valide Seniors H, Mast 1-2
POINSOT Guillaume Vélo Club D'Ambérieu valide Cadets H/F
POULAIN Alexis Ecov valide Seniors H, Mast 1-2
PRALONG Sylvain Annecy Cyclisme Competition valide Seniors H, Mast 1-2
PRéVOT Thomas Annecy Cyclisme Compétition valide Seniors H, Mast 1-2
REVAUX Valentin Vélo Club Ambérieu valide Seniors H, Mast 1-2
REYNAUD Jeremy Vélo Club Rambertois valide Juniors hommes
ROCHEDY Romain V.C Le Cheylard valide Juniors hommes
ROHMER VINCENT POMMIERS VTT valide Dames, Mast. 3-4-5
ROMEYER Augustin GOLENE ÉVASION valide Seniors H, Mast 1-2
RYZHANKOU Egor VCA valide Cadets H/F
SARLIÈVE Manon VC Besse valide Minimes H/F
SAVATTE Tony Vc Feurs Balbigny valide Dames, Mast. 3-4-5
SERVETTAZ Martin ACC valide Seniors H, Mast 1-2
SOUCHON Sébastien CVAC VIENNE valide Seniors H, Mast 1-2
SOUVIGNET Jules-pascal Golène évasion valide Juniors hommes
SULPICE Lucas VCA valide Cadets H/F
TEREYGEOL Arthur XC63 valide Juniors hommes
THIEVON BARDET Alexandre Vc Amberieu valide Minimes H/F
THIOLLAY Martin Acc valide Cadets H/F
TOPPAN Julien XC 63 valide Seniors H, Mast 1-2
TROJA Baptiste POMMIERS VTT valide Cadets H/F
TROJA Hugo POMMIERS VTT valide Cadets H/F
TROUVEL Didier La Forestière valide Seniors H, Mast 1-2
VALLAUDE Clément A.C.Cusset valide Seniors H, Mast 1-2
VIDON Amandine Team VCA ANJOS valide Juniors femmes
VIGNE Hugo V.C Le Cheylard valide Cadets H/F
VILLARS Jalane CLIC VTT valide Minimes H/F
VILLARS Ivanka CLIC VTT valide Cadets H/F
VOCANSON Guillaume Golene Evasion valide Seniors H, Mast 1-2
VUILLOD Alex POMMIERS VTT valide Cadets H/F
WATBLED Eddie Rvtt valide Dames, Mast. 3-4-5
ZELLER Hugo SA Verdun valide Seniors H, Mast 1-2