Nom : | Les Pistes de l'Arkose |
Lieu : | Blavozy |
Type de course : | VTT XCO |
Date de la course : | 21/04/2019 |
Date des inscriptions en ligne : | Du 18/03/2019 à 00:00 au 18/04/2019 à 23:59 |
Informations : | Course "XCO-1" : Dames (Juniors & Séniors) Départ : 10 h - Coupe AURA (Auvergne / Rhône-Alpes) Tarifs : 15 € Course "XCO-2" : Cadets (Garçons & Filles) Départ : 10 h 02 - Coupe AURA (Auvergne / Rhône-Alpes) Tarifs : 12 € Course "XCO-3" : Minimes (Garçons & Filles) Départ : 10 h 05 - Coupe AURA (Auvergne / Rhône-Alpes) Tarifs : 10 € Course "XCO-4" : Espoirs, Séniors, Master 20-30 (Hommes) Départ : 13 h 30 - Coupe AURA (Auvergne / Rhône-Alpes) Tarifs : 15 € Course "XCO-5" : Juniors, Master 40-50 (Hommes) Départ : 13 h 35 - Coupe AURA (Auvergne / Rhône-Alpes) Tarifs : 15 € |
Nom | Prénom | Club | Paiement | Course |
---|---|---|---|---|
AHERFI | Xavier | POMMIERS VTT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ALLIROL | Mathias | GOLENE ÉVASION | valide | Cadets - Cadettes |
AMYOT | Vincent | ENERGY CYCLES MOZAC | valide | Cadets - Cadettes |
AMYOT | Rafael | ENERGY CYCLES MOZAC | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ARIOLI | Tristan | C2S | valide | Cadets - Cadettes |
ARNAUD | Saska | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME | valide | Cadets - Cadettes |
AUBRIET | Lilian | CLIC VTT CHAMBERY | valide | Cadets - Cadettes |
BANAUDI | Adrien | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BARANOWSKI | Axel | XC63 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BARNEDES | Emma | La Motte-Servolex Cyclisme | valide | Dames (Juniors/Seniors) |
BARRIER | Nicolas | Uc Montmeyran Valence | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BARRIER | Ninon | Uc Montmeyran Valence | valide | Minimes (Garçons et filles) |
BAY | Xavier | Vélo Club Du Velay | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BEGARD | Laurent | TEAM VELOPUISSANCE | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
BELLE | Bastian | Vélo Club D’Ambérieu | valide | Cadets - Cadettes |
BERTHE | Paul | POMMIERS VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
BERTRAND | Ugo | LA VOGE VTT | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
BETON | Amandine | U.C.D'Affinois/Pélussin | valide | Dames (Juniors/Seniors) |
BETON | Damien | U.C.D'Affinois/Pélussin | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BETON | Patrice | U.C.D'Affinois/Pélussin | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BLONDEL | Sebastien | Goc 42 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BOURDIER | Robin | Xc63 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BRES | Sacha | VTT Ardbike | valide | Cadets - Cadettes |
BROSSE | Pierrick | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
BURNET | Julian | VTT Pays De Gavot | valide | Cadets - Cadettes |
BURNET | Pierrick | VTT Pays De Gavot | valide | Cadets - Cadettes |
CAFFY | Thomas | Energy Cycle Mozac | valide | Cadets - Cadettes |
CASSON | Arthur | Pommiers Vtt | valide | Cadets - Cadettes |
CERE | Lilian | CLIC VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
CHAMPEAUX | Bastien | IRIGNY VTT | valide | Cadets - Cadettes |
CHAMPLET | Boris | Vtt Pommiers | valide | Minimes (Garçons et filles) |
CHARBONNEL | Alexandre | Sprinter Club Bourg Les Valence | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
CHARTOIRE | Adrien | POMMIERS VTT | valide | Cadets - Cadettes |
CHAVAS | Benjamin | Cvac Vienne | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
CHEUCLE | Benjamin | Annecy Cyclisme Competition | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
COCHE | Alexis | CLIC VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
COCHE | Benoit | CLIC VTT | valide | Cadets - Cadettes |
COLE | Guillaume | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
COLOMB | Nolan | Golene évasion | valide | Cadets - Cadettes |
COMMUNAL | Téo | Echenevex Lynx Bike | valide | Cadets - Cadettes |
CONVERSEY | Jeremy | Vca | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
CORNILLON | Nathan | Golène évasion | valide | Cadets - Cadettes |
COURBIERE | Tom | TEAM ERIC FAVRE MTB RACING | valide | Cadets - Cadettes |
COURBIERE | Frédéric | ERIC FAVRE SPORT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
COUTAREL | Rodolphe | UC D'AFFINOIS PELUSSIN | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
CURSOUX | Aurelien | Golene Évasion | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
DARCILLON | Margot | ENERGY CYCLES MOZAC | valide | Cadets - Cadettes |
DARCILLON | Géraud | ENERGY CYCLES MOZAC | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
DATIN | Alexis | Xc63 | valide | Cadets - Cadettes |
DEBORDE | Fred | TEAM ERIC FAVRE MTB | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
DELORT | Marie | XC 15 | valide | Cadets - Cadettes |
DESMIER | Louis-vincent | Vélo Club Du Pays Vallonnais | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
DESPRES | Noé | POMMIERS VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
DESRIEUX | Mael | Eric Favre Sport | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
DORE | Antoine | Team Cycles Wheel Crémieu | valide | Cadets - Cadettes |
DREVET | Elian | Golene Evasion | valide | Cadets - Cadettes |
DUBOIS | David | E.C.St Clairoise | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
DURIN | Nicolas | CVAC VIENNE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ENDRIVET | Célien | XC63 | valide | Cadets - Cadettes |
ESTOUPIGNA | Matheo | La Roue Des Grands Bois | valide | Cadets - Cadettes |
FALQ | Alexandre | VVS | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
FASCIANELLA | Maxime | GOLENE EVASION | valide | Cadets - Cadettes |
FAURE | Xavier | Energy Cycle Mozac | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
FAURE | Guel | Energy Cycle Mozac | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
FAURE | Baptiste | VCFB | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
FAVIER | Léo | Team VTT VCA Anjos KTM | valide | Cadets - Cadettes |
FERRAND | Michael | Ec St Clairoise | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
FILLIAT | Alexis | Vc Ambertois | valide | Minimes (Garçons et filles) |
FILLIAT | Christian | Vc Ambertois | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
FILLIAT | Brice | Vc Ambertois | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
FOUCHARD | Ema | Ec Mozac | valide | Cadets - Cadettes |
GARRIGOS | Clara | ES SEYNOD | valide | Dames (Juniors/Seniors) |
GAUTHIER | Mathieu | Pommiers Vtt | valide | Cadets - Cadettes |
GAYNON | Jean Luc | Xc63 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
GAYON | Matthieu | Vélo Club D'Ambérieu | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
GIUDICI | Alban | Vélo Club Ambérieu | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
GONTHIER | Mathieu | UCMV | valide | Cadets - Cadettes |
GONTHIER | Joan | UCMV | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
GOSSELINK | Ian | Pommiers VTT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
GOURGOUILHON | Maxime | Xc63 | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
GRANDFILS | Elsa | UC PASSY MONT BLANC | valide | Minimes (Garçons et filles) |
GRANDFILS | Dorian | UC PASSY MONT BLANC | valide | Cadets - Cadettes |
GROSLAMBERT | Rémi | Team VC Ornans | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
GUYOT | Benjamin | Club Cycliste St-Martinois | valide | Cadets - Cadettes |
HERITIER | Florian | GOLENE EVASION | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
HILAIRE | Rodolphe | XC 63 | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
HILAIRE | Raphael | Cvac Vienne | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
HIRIGARAY | Mathieu | La Forestière | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
JAMAIN | Doriane | NSIO VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
JOUAN | Nicolas | XC63 | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
LACHAIZE | Antoine | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
LADREYT | Martial | VC Le Cheylard | valide | Cadets - Cadettes |
LEONARDI | Guillaume | VSC Beaune21 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
LOTISSIER | Valentine | Pommiers VTT | valide | Cadets - Cadettes |
MAGANVAL | Gabriel | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MAGANVAL | Rémi | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Cadets - Cadettes |
MAGAT | Philippe | U. C. D'Affinois Pélussin | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MAIOLO | Matthias | LA FORESTIERE | valide | Cadets - Cadettes |
MALFROY | Alexia | LA FORESTIERE | valide | Cadets - Cadettes |
MARCI | Enzo | Team Eric Favre Mtb Racing | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
MASSACRIER | Titouan | VELO VERT SAVIGNOLAIS | valide | Cadets - Cadettes |
MASSACRIER | Frederic | MONTBRISON TRIATHLON | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MASSIAS | Lilian | Vélo Vert Savignolais | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MASSON | Camille | C.L.I.C.VTT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MERGOIL | Florent | - | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
MEYNIEL | Mathis | XC 63 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MEYNIEL | Théo | XC 63 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MICHALLET | Loréna | Pommiers VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
MICHEL | Philippe | TAC VTT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MONTEIL | Lubin | ROC DE LA LEGUE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
MONTEIL | Gauthier | ROC DE LA LEGUE | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
MORAND | Anthony | Pommiers VTT | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
MOUGEL | Ludovic | VC CORBAS | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
MOULIN | Ilona | DESMIER | valide | Cadets - Cadettes |
MOULIN | Anaïs | VCPV | valide | Minimes (Garçons et filles) |
MOURIER | Emilien | Creuse Oxygène | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
NAMYST | Ugo | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
NATHAN | Dos Reis Graca | Xc63 | valide | Cadets - Cadettes |
PASSELEGUE | Gabin | TEAM MTB ERIC FAVRE | valide | Cadets - Cadettes |
PELLé | Antoine | E.S Seynod | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
PERAT | Antonin | VVS | valide | Cadets - Cadettes |
PERRIN | Romain | VVS | valide | Cadets - Cadettes |
PERRIN | Maxime | GOLENE EVASION | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
PEUGET | Clement | Clic Vtt | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
PEYRE | Baptiste | Golene évasion | valide | Minimes (Garçons et filles) |
PIAU | Mathis | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Cadets - Cadettes |
PIGNOL | Killian | XC63 | valide | Minimes (Garçons et filles) |
PITTON | Julien | CVAC Vienne | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
POINSOT | Guillaume | VCA Ambérieu-en-Bugey | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
PRORIOL | Justin | GOLENE EVASION | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
ROGER | Eliot | VC BESSE | valide | Minimes (Garçons et filles) |
ROGER | Richard | TEAM BESSE SUPER-BESSE | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ROHMER | Vincent | POMMIERS VTT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ROMEYER | Augustin | GOLENE ÉVASION | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
ROSAY | Florian | CLIC VTT | valide | Cadets - Cadettes |
ROUCHON | Benjamin | GOLENE EVASION | valide | Cadets - Cadettes |
ROUILLER | Valentin | Ucapelussin | valide | Cadets - Cadettes |
ROY | Lucas | CLIC VTT | valide | Cadets - Cadettes |
ROY | Philippe | CLIC VTT | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ROYET | Tanguy | CLIC VTT CHAMBERY | valide | Cadets - Cadettes |
SANCIAUT | Xavier | XC63 | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
SANCIAUT | Zian | XC63 | valide | Minimes (Garçons et filles) |
SAONIT | Maxime | CVAC Vienne | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
SAVATTE | Tony | V C Feurs Balbigny | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
SAVATTE | Remi | V C Feurs Balbigny | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
SERVETTAZ | Martin | ACC | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
SEYVET | Léo | C2S | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
SOUCHON | Julien | Golene évasion | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
SOUVIGNET | Jules Pascal | Golene Évasion | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
TOPPAN | Julien | XC 63 | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
TROJA | Baptiste | Team Eric Favre MTB Racing | valide | Cadets - Cadettes |
TROJA | Enzo | POMMIERS VTT | valide | Minimes (Garçons et filles) |
URBAIN | Stephane | VTT GAURIAC | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
VAN DE PLASSCHE | Camille | VTT Pommiers | valide | Cadets - Cadettes |
VIALAT | Éric | XC 63 | valide | Esp, Seniors, Mast. 20-30 |
VIGNE | Hugo | V.C Le Cheylard | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
VILLARS | Jalane | Clic Vtt | valide | Minimes (Garçons et filles) |
VOCANSON | Romain | Goléne Evasion | valide | Cadets - Cadettes |
VOCANSON | Jean-luc | Goléne Evasion | valide | Juniors, Mast. 40-50 |
ZIMNY | Nolan | SArras Saint Vallier Cyclisme | valide | Minimes (Garçons et filles) |