Nom : | Coupe AURA XCO 3 |
Lieu : | Besse |
Type de course : | VTT XCO |
Date de la course : | 05/05/2019 |
Date des inscriptions en ligne : | Du 09/04/2019 à 08:00 au 02/05/2019 à 23:59 |
Informations : | Horaires de départ : - 10h00 : pussins/pupilles, - 10h30 : benjamins, - 11h00 : Minimes, - 12h00 : Cadets/cadettes - juniors filles, - 13h00 : Juniors hommes - masters 2 à 4 - espoires/seniors filles, - 14h30 : espoires - seniors - masters 1 Inscription sur place possible avec majoration (licencièes +5 € ; non-licenciés +8 € - certificat médical de - de 3 mois obligaoire pour les non licenciés + licence à la journée) Remise des prix à partir de 16h30. Ces horaires peuvent varier en fonction de la météo. |
Nom | Prénom | Club | Paiement | Course |
---|---|---|---|---|
AHERFI | Xavier | POMMIERS VTT | valide | Juniors à Masters (F+G) |
ALLIROL | Mathias | Golène évasion | valide | Cadets (F+G) |
AMYOT | Antoine | ENERGY CYCLE MOZAC | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
AMYOT | Vincent | ENERGY CYCLE MOZAC | valide | Cadets (F+G) |
AMYOT | Rafael | ENERGY CYCLE MOZAC | valide | Juniors à Masters (F+G) |
ARIOLI | Tristan | C2S | valide | Cadets (F+G) |
ARNAUD | Saska | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME | valide | Cadets (F+G) |
AUBRIET | Lilian | CLIC VTT CHAMBERY | valide | Cadets (F+G) |
AURIAU | Adrian | TEAM ERIC FAVRE MTB RACING | valide | Cadets (F+G) |
BANCEL | Mathis | E.C.ST ETIENNE-LOIRE | valide | Cadets (F+G) |
BARANOWSKI | Antoine | XC63 | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
BARANOWSKI | Mathieu | XC63 | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
BARANOWSKI | Axel | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BARNEDES | Emma | La Motte-Servolex Cyclisme | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BAY | Xavier | VCV (Vélo Club Du Velay) | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BELLELLE | Lucile | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BERGAUD | Sacha | Avenir Cycliste De Cusset | valide | Minimes (F+G) |
BERT | Sacha | UCPV | valide | Minimes (F+G) |
BERTHE | Paul | POMMIERS VTT | valide | Minimes (F+G) |
BESSON | Antonin | Velo Vert Savignolais | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
BETON | Damien | Uc D'affinois Pélussin | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BETON | Patrice | Uc D'affinois Pélussin | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BLONDEL | Sebastien | Goc 42 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BOUCHARD | Lilian | Team R-VTT | valide | Cadets (F+G) |
BOURDIER | Robin | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
BRES | Sacha | Vtt Ardbike | valide | Cadets (F+G) |
BRUYERE | Clément | V.C Feurs/Balbigny | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CAFFY | Thomas | Energy Cycle Mozac | valide | Cadets (F+G) |
CANO | Roman | TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CASSON | Arthur | Pommiers Vtt | valide | Cadets (F+G) |
CHALLIER | Thomas | Team R-VTT | valide | Cadets (F+G) |
CHAMPEAUX | Bastien | IRIGNY VTT | valide | Cadets (F+G) |
CHAMPLET | Boris | Pommier Vtt | valide | Minimes (F+G) |
CHARBONNEL | Alexandre | Sprinter Club Bourg Les Valence | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CHARTOIRE | Adrien | POMMIERS VTT | valide | Cadets (F+G) |
CHATAIGNON | David | Cvac | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CHAVAS | Benjamin | Cvac Vienne | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CHEUCLE | Benjamin | Annecy Cyclisme Competition | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CHILLAT | Quentin | Team R-VTT | valide | Cadets (F+G) |
COCHE | Alexis | CLIC VTT | valide | Minimes (F+G) |
COCHE | Benoit | CLIC VTT | valide | Cadets (F+G) |
COMMUNAL | Téo | Echenevex Lynx Bike | valide | Cadets (F+G) |
CONVERSEY | Jeremy | Vca | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CORNILLON | Nathan | Golène évasion | valide | Cadets (F+G) |
COUDERT | Nicolas | XC63 | valide | Cadets (F+G) |
COURBIERE | Frederic | ERIC FAVRE SPORT | valide | Juniors à Masters (F+G) |
COURBIERE | Tom | TEAM ERIC FAVRE MTB RACING | valide | Cadets (F+G) |
CURSOUX | Aurelien | Golene Évasion | valide | Juniors à Masters (F+G) |
CURSOUX | Salomé | Golene Évasion | valide | Cadets (F+G) |
D'ESPALUNGUE | Anais | - | valide | Minimes (F+G) |
DA ROCHA | Enzo | UCPV | valide | Cadets (F+G) |
DA SILVA | Théo | Horizon Montluçon | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DATIN | Alexis | Xc63 | valide | Cadets (F+G) |
DEBARD | Louis | UCPV | valide | Cadets (F+G) |
DEBROSSE | Paulin | La Roue Des Grands Bois | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DELEMONTEY | Tim | Team R-VTT | valide | Cadets (F+G) |
DELORT | Marie | XC 15 | valide | Cadets (F+G) |
DESMIER | Louis-vincent | Vélo Club Du Pays Vallonnais | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DESPRES | Noé | POMMIERS VTT | valide | Minimes (F+G) |
DOLHENT | Christophe | Horizon Montluçon | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DORE | Antoine | Team Cycles Wheel Crémieu | valide | Cadets (F+G) |
DOS REIS GRACA | Nathan | Xc63 | valide | Cadets (F+G) |
DREVET | Denis | VVS | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DUBOIS | David | E.C.St Clairoise | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DUGUA | Nathan | TEAM MADEWIS PERNES | valide | Juniors à Masters (F+G) |
DURAND | Gabin | VV SAVIGNOLAIS | valide | Cadets (F+G) |
ENDRIVET | Célien | XC63 | valide | Cadets (F+G) |
ESTOUPIGNA | Matheo | La Roue Des Grands Bois | valide | Cadets (F+G) |
EVEQUE | Jordan | V.C. RUMILLIEN | valide | Juniors à Masters (F+G) |
EVEQUE | Mathis | V.C. RUMILLIEN | valide | Minimes (F+G) |
FASCIANELLA | Stanislas | GOLENE EVASION | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
FASCIANELLA | Maxime | GOLENE EVASION | valide | Cadets (F+G) |
FAURE | Guel | Energy Cycle Mozac | valide | Juniors à Masters (F+G) |
FAVIER | Léo | Team VTT VCA Anjos KTM | valide | Cadets (F+G) |
FERRAND | Michael | Ec St Clairoise | valide | Juniors à Masters (F+G) |
FILLIAT | Alexis | Vc Amertois | valide | Minimes (F+G) |
FILLIAT | Brice | Vc Ambertois | valide | Juniors à Masters (F+G) |
FILLIAT | Christian | Vc Ambertois | valide | Juniors à Masters (F+G) |
FOUCHARD | Ema | Ec Mozac | valide | Cadets (F+G) |
FROGET | Romaric | NSIO VTT | valide | Minimes (F+G) |
GAILLARD | Lucas | Vélo Vert Savignolais | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
GANE | Enzo | Creuse Oxygene | valide | Minimes (F+G) |
GARRIGOS | Clara | ES SEYNOD | valide | Juniors à Masters (F+G) |
GAUTHIER | Mathieu | Pommiers Vtt | valide | Cadets (F+G) |
GENTIL | Roger | CVAC Vienne | valide | Juniors à Masters (F+G) |
GIUDICI | Alban | Vélo Club Ambérieu | valide | Juniors à Masters (F+G) |
GRANDFILS | Elsa | UC PASSY MONT BLANC | valide | Minimes (F+G) |
GRANDFILS | Dorian | UC PASSY MONT BLANC | valide | Cadets (F+G) |
GRANGER | Martin | Golene Evasion | valide | Cadets (F+G) |
GUYOT | Benjamin | Club Cycliste St-Martin | valide | Cadets (F+G) |
HERITIER | Florian | GOLENE EVASION | valide | Juniors à Masters (F+G) |
HILAIRE | Rodolphe | XC 63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
HIRIGARAY | MATHIEU | La Forestière | valide | Juniors à Masters (F+G) |
HORDé | Antonin | XC63 | valide | Minimes (F+G) |
HUET | Elie | CC Die | valide | Juniors à Masters (F+G) |
JAMAIN | Doriane | NSIO VTT | valide | Minimes (F+G) |
JOUAN | Nicolas | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
LAMOULINE | Sam | Etoile Cycliste De Clermont-Ferrand | valide | Cadets (F+G) |
LANGLOIS | Timothée | Team R-VTT | valide | Cadets (F+G) |
LE CLEUYOU | Thomas | Besse | valide | Juniors à Masters (F+G) |
LE GUERN | Aude | XC63 | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
LEJEUNE | Nicolas | Cercle Cycliste Mainsat Evaux | valide | Juniors à Masters (F+G) |
LHOPITEAU | Franck | Creuse Oxygene | valide | Juniors à Masters (F+G) |
LOTISSIER | Valentine | Pommiers VTT | valide | Cadets (F+G) |
MAIOLO | Matthias | LA FORESTIÈRE | valide | Cadets (F+G) |
MALFROY | Alexia | LA FORESTIERE | valide | Cadets (F+G) |
MALLER | Julien | R-VTT | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MARTIN GARCIA | Esteban | Team R-VTT | valide | Cadets (F+G) |
MARTINS | Alexandre | SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET | valide | Cadets (F+G) |
MASSACRIER | Titouan | VELO VERT SAVIGNEUX | valide | Cadets (F+G) |
MASSACRIER | Frederic | MONTBRISON TRIATHLON | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MASSON | Camille | C.L.I.C.VTT | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MEYNARD | Maxime | Creuse Oxygène | valide | Cadets (F+G) |
MEYNIEL | Mathis | XC 63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MEYNIEL | Théo | XC 63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MEYNIEL | Robin | XC63 | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
MICHEL | Philippe | TAC VTT | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MOIROUD | Yoann | ECM | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
MONTEIL | Lubin | ROC DE LA LEGUE | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MONTEIL | Gauthier | ROC DE LA LEGUE | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MORAND | Anthony | Pommiers Vtt | valide | Juniors à Masters (F+G) |
MOURGUES | Maxence | UCPV | valide | Cadets (F+G) |
OLLIER | Sacha | UCPV | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
OLLIER | Luca | UCPV | valide | Cadets (F+G) |
PASSELEGUE | Gabin | Team Eric Favre MTB Racing | valide | Cadets (F+G) |
PERAT | Antonin | VELO VERT SAVIGNOLAIS | valide | Cadets (F+G) |
PERAT | Cyprien | VELO VERT SAVIGNOLAIS | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
PERRAUD | Léa | Vélo Club D'Amberieu | valide | Juniors à Masters (F+G) |
PERRIN | Romain | Vélo Vert Savignolais | valide | Cadets (F+G) |
PERRIN | MAXIME | GOLENE EVASION | valide | Juniors à Masters (F+G) |
PEUGET | Clement | Clic Vtt | valide | Juniors à Masters (F+G) |
PIGNOL | Killian | XC63 | valide | Minimes (F+G) |
PITTON | Julien | CVAC Vienne | valide | Juniors à Masters (F+G) |
PLANCHON | Adrien | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
POINSOT | Guillaume | VCA Ambérieu-en-Bugey | valide | Juniors à Masters (F+G) |
ROHMER | Hugo | POMMIERS VTT | valide | Minimes (F+G) |
ROHMER | VINCENT | POMMIERS VTT | valide | Juniors à Masters (F+G) |
ROMEYER | Augustin | GOLENE ÉVASION | valide | Juniors à Masters (F+G) |
ROSAY | Florian | Clic VTT | valide | Cadets (F+G) |
ROSAY | Clément | Clic VTT | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
ROUCHON | Benjamin | GOLENE EVASION | valide | Cadets (F+G) |
ROY | Lucas | CLIC VTT CHAMBERY | valide | Cadets (F+G) |
ROY | Philippe | CLIC VTT CHAMBERY | valide | Juniors à Masters (F+G) |
ROYET | Léo | NSIO VTT | valide | Minimes (F+G) |
ROYET | Tanguy | CLIC VTT Chambéry | valide | Cadets (F+G) |
SALARIS | Camille | CS VTT CHAMONIX | valide | Cadets (F+G) |
SANCIAUT | Yvaral | XC63 | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
SANCIAUT | Zian | XC63 | valide | Minimes (F+G) |
SANCIAUT | Xavier | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SAONIT | Maxime | CVAC Vienne | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SAVATTE | Tony | V C Feurs Balbigny | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SAVATTE | Remi | V C Feurs Balbigny | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SERIEYS | Bertrand | XC63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SERRIERES | Lucas | Xc63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SIMOND | Maxence | UCPV | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
SOLé | Paul | Xc63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
SOUCHON | Julien | Golene évasion | valide | Juniors à Masters (F+G) |
TEREYGEOL | Arthur | Xc63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
THIRIET | Gael | TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON | valide | Poussins à benjamins (F+G) |
THIRIET | Fabrice | - | valide | Juniors à Masters (F+G) |
TOPPAN | Julien | XC 63 | valide | Juniors à Masters (F+G) |
TROJA | Baptiste | Team Eric Favre MTB Racing | valide | Cadets (F+G) |
TROJA | Enzo | POMMIERS VTT | valide | Minimes (F+G) |
VALES | Frédéric | Cs Chamonix | valide | Juniors à Masters (F+G) |
VAN DE PLASSCHE | Camille | VTT Pommiers | valide | Cadets (F+G) |
VIGNE | Hugo | V.C Le Cheylard | valide | Juniors à Masters (F+G) |
VOCANSON | Romain | Goléne Evasion | valide | Cadets (F+G) |
VOCANSON | Jean-luc | Goléne Evasion | valide | Juniors à Masters (F+G) |