Inscription :
Votre identifiant
Votre mot de passe
 
Création compte / Se connecter

Inscription pour : Brioude DH Cup 2019 (n°1286) - limité à 300 inscrits - Il reste encore des places disponibles

  • Personne N°1


Veuillez cliquer ci-dessus pour changer de participant.
Inscription course
Parcours :
Information coureur N°1
Nom* :
Prénom* :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe* :
Adresse du coureur
Adresse* :
Ville* :
Code Postal* :
Email* :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
Certificat médical ou licence
Fichier (jpg, png, bmp, pdf) :
A contacter en cas d'urgence
Nom :
Prénom :
Téléphone :
inscriptions complètes
Nom : Brioude DH Cup 2019
Lieu : Brioude
Type de course : VTT DH
Date de la course : du 02/03/2019 au 03/03/2019
Date des inscriptions en ligne : Du 15/01/2019 à 10:00 au 01/03/2019 à 23:59
Informations : Course ouverte aux non-licenciés avec certificat médical de moins de 3 mois.
Tarifs :
- Dames + Minimes + Cadets : 26.00 €
- Non licenciés : 51.50 €
- Autres catégories : 31.00 €
inscriptions complètes

Liste des inscrits (308 inscrit(s) actuellement sur 300 place(s) possible(s), il reste 0 place(s) disponible(s). )

Nom Prénom Club Paiement Course
AFFLATET Patrice SCOTT DH FACTORY valide Autres catégories licenciés
AFFLATET Christophe VOULVOUL RACING valide Dames, Minimes, Cadets
AGIER Kevin LA BANDE A PAPY BIKE TEAM valide Autres catégories licenciés
AIO Remi Lourdes VTT valide Autres catégories licenciés
ALLIX Tristan - valide Non-licenciés
AMIEL Tanguy VC GRAULHET valide Dames, Minimes, Cadets
ANDRE Bastien Vc Salindres valide Dames, Minimes, Cadets
ANDRIEUX Arno MTB School Ambert valide Dames, Minimes, Cadets
ANGLADE Maël ADH TEAM valide Dames, Minimes, Cadets
ANOUILH Amélie VCPSF valide Dames, Minimes, Cadets
APPOLINAIRE Nathan BMX LIVRON Sur DROME valide Dames, Minimes, Cadets
AUDIN Mathieu VTT Rando 04 valide Autres catégories licenciés
BAILLON Melvyn Lourdes VTT valide Autres catégories licenciés
BARUSTA Jeremy VTT VAL D'ESSONNE valide Autres catégories licenciés
BAUNIER Lucas Jarnac Vtt valide Autres catégories licenciés
BAUSCHERT Alan Fidélio Manom valide Autres catégories licenciés
BEAUDON Sébastien UCHAV Pays De L'Ain valide Autres catégories licenciés
BELTRAMI Théo - valide Autres catégories licenciés
BEOLET Erwan ROC VTT valide Autres catégories licenciés
BEOLET Alec ROC VTT valide Dames, Minimes, Cadets
BEOLET Pascal ROC VTT valide Autres catégories licenciés
BERNARD Mathilde TEAM SCOTT France valide Dames, Minimes, Cadets
BERNICOT Simon AC Cusset valide Dames, Minimes, Cadets
BIDAUD Anne Helene - valide Dames, Minimes, Cadets
BILLIé Boris VCPSF valide Dames, Minimes, Cadets
BLANC Dorian CENTRE VTT PAYS D'AMBERT valide Autres catégories licenciés
BOITEL Herve - valide Autres catégories licenciés
BOITEUX Jérémy Dijon Sport Cyclisme valide Autres catégories licenciés
BONCOMPAIN Bastien - valide Non-licenciés
BONHOMME Florent - valide Non-licenciés
BORT Mathis FREEMAN TEAM valide Dames, Minimes, Cadets
BOUCHET Arnaud Irigny VTT valide Autres catégories licenciés
BOUCHET Guillaume Vélo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
BOUCHEZ Maxime Novyparts valide Autres catégories licenciés
BOURGEOIS Pierre Rfp Team valide Autres catégories licenciés
BOUTHET Guéwenn Jarnac Vtt valide Dames, Minimes, Cadets
BRIOLE Evan Lourdes VTT valide Autres catégories licenciés
BRU Maxence VCPSF valide Autres catégories licenciés
BRUZAILLES Anthony - valide Non-licenciés
CABART Theo ALPES MANCELLES RIDE valide Autres catégories licenciés
CABIROU Marine SCOTT DH FACTORY valide Autres catégories licenciés
CABIROU Marc VOULVOUL RACING valide Autres catégories licenciés
CABIROU Rudy CSO MILLAU valide Autres catégories licenciés
CADIOT Antoine Singletracks valide Autres catégories licenciés
CALLET Valentin Sarras Saint Vallier Cyclisme valide Autres catégories licenciés
CANET Nicolas VOULVOUL RACING valide Autres catégories licenciés
CANET Nathan VOULVOUL RACING valide Dames, Minimes, Cadets
CARADEC Malhory Irigny Vtt valide Autres catégories licenciés
CATALINA Steven Ticket2ride valide Autres catégories licenciés
CESANO Vincent JSI Vtt Irigny valide Autres catégories licenciés
CHABIRAND Nils Breizh VTT Baie Du Mont Saint Michel valide Autres catégories licenciés
CHAMBAZ Quentin CVTT valide Dames, Minimes, Cadets
CHAMBAZ Florent BBM valide Autres catégories licenciés
CHANEL Maxime Team TC Concept valide Autres catégories licenciés
CHAPPAZ Lauryne Vc St Julien En Genevois valide Dames, Minimes, Cadets
CHAPPAZ Melanie Roc Vtt valide Dames, Minimes, Cadets
CHARDONNIERAS Leane - valide Dames, Minimes, Cadets
CHARLES Clément Vc Besse valide Autres catégories licenciés
CHARRIER Charles Trial Club Des Crampons valide Autres catégories licenciés
CHATANAY Romain TEAM BIO FRAIS valide Autres catégories licenciés
CHATANAY Valentin TEAM BIO FRAIS valide Autres catégories licenciés
CHAUVIN Mathis Jarnac VTT valide Autres catégories licenciés
CHAVANNE Benjamin - valide Autres catégories licenciés
CHEDEVILLE Justin Vcpsf valide Autres catégories licenciés
CHENIVESSE Florent Lachtouteam Race valide Autres catégories licenciés
CHéRIAUX Brice - valide Autres catégories licenciés
CHEVALIER Mateo VCPSF valide Dames, Minimes, Cadets
CHIROSSEL Anthony Lachtouteam Race valide Autres catégories licenciés
CHOMIENNE Mathieu Jsi Irigny valide Autres catégories licenciés
CIRIEGO Maxime Roc VTT valide Autres catégories licenciés
CLAVEL Vicky Annecy Cyclisme Competition valide Dames, Minimes, Cadets
CLAVEL Yannick CRAN GEVRIER VTT valide Autres catégories licenciés
CLOZEL Titouan VTT ARDBIKE valide Autres catégories licenciés
COCHE Antoine MOUNTAIN DYKE valide Dames, Minimes, Cadets
COLLET Julien DORVAL AM valide Autres catégories licenciés
COLOMB Yoan UCHAV valide Dames, Minimes, Cadets
COLOMB Jean Louis UCHAV valide Autres catégories licenciés
COMMERE Paul - valide Non-licenciés
COMTE Guillaume VELO SPORT BRIVADOIS valide Autres catégories licenciés
CONSTANTIN Nicolas UCHAV valide Autres catégories licenciés
CONVERS Tom La Bande A Papy Bike Team valide Dames, Minimes, Cadets
CONVERS Dylan - valide Autres catégories licenciés
COSSE Tom PEUJAR VC valide Autres catégories licenciés
COSTE Thibaut - valide Autres catégories licenciés
COSTE Julien - valide Non-licenciés
COULANGES Benoît Team Dorval AM valide Autres catégories licenciés
COULOUD Thomas - valide Autres catégories licenciés
COUREAUT Axel Irigny VTT valide Autres catégories licenciés
CROCOMBETTR Jerome VTT Club Des Bois Noirs valide Autres catégories licenciés
CROZ Romain Arc Mountain Bike Club valide Autres catégories licenciés
CUSSET Erwan Vcpsf valide Autres catégories licenciés
DA COSTA David - valide Non-licenciés
DA SILVA Thomas - valide Non-licenciés
DAL PRA Pierre - valide Non-licenciés
DALVET Florent Team Bio Frais valide Dames, Minimes, Cadets
DALVET Pierre Team Bio Frais valide Autres catégories licenciés
DANET Mathis Jarnac Vtt valide Autres catégories licenciés
DAVID Tom Sud Roussillon Cyclisme valide Autres catégories licenciés
DAVOT Franck Calvisson Vtt valide Autres catégories licenciés
DE BOISSIEU Lucas CSO MILLAU valide Dames, Minimes, Cadets
DEGRAS Julien TEAM RAMBO valide Autres catégories licenciés
DELECOURT Xavier Tlbb valide Non-licenciés
DENIZOT Valentin Commentry Cycliste valide Autres catégories licenciés
DENIZOT Thomas VOULVOUL RACING valide Autres catégories licenciés
DHALLUIN Mathieu Vtt Val D'essonne valide Autres catégories licenciés
DI BARTOLOMEO Vincent Vélo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
DI BARTOLOMEO Jules Vélo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
DILIGENT Alexis CLIC VTT valide Autres catégories licenciés
DILIGENT Bastien CLIC VTT valide Autres catégories licenciés
DUBRAYS Baptiste Charmeil VTT valide Autres catégories licenciés
DUCRUET Patrick - valide Autres catégories licenciés
DUFRENE Quentin Lachtouteam valide Autres catégories licenciés
DUFRETEL Kevin Arc Mountain Bike valide Autres catégories licenciés
DULAC Térence A.C Cusset valide Autres catégories licenciés
DURSAP Robin Team Singletracks Bike Park valide Autres catégories licenciés
DURTAUT Julien - valide Non-licenciés
DUTEYRAT Adrien VVS valide Autres catégories licenciés
ESCALIER Mathis CALVISSON VTT valide Autres catégories licenciés
ESTAQUE Thomas Commencal 100% valide Autres catégories licenciés
EYMARD Mëyco Vélo Club Du Pays De Saint-Flour valide Dames, Minimes, Cadets
FAUCENSTIER Clément Team TC Concept valide Autres catégories licenciés
FAURé Laurent L'Intégrale L'Isle Jourdain valide Autres catégories licenciés
FAVARD Romain Velo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
FAVARD Lorris Vélo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
FAYET Remi - valide Non-licenciés
FERRARA Enzo Vc Salindres valide Autres catégories licenciés
FERRONNIERE Loïc Lachtouteam valide Dames, Minimes, Cadets
FERRY Pierre Edouard Commencal valide Autres catégories licenciés
FOELLER Yannick - valide Non-licenciés
FORISSIER Benjamin - valide Non-licenciés
FOUGERAT Etienne Arc Montain Bike Club valide Autres catégories licenciés
FOUILLIT Benjamin VC PAYS DE SAINT-FLOUR valide Dames, Minimes, Cadets
FRIXTALON Hugo Commencal 100% valide Autres catégories licenciés
GAGNAIRE Xavier Vélo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
GAILLET Louis SCOTT DH FACTORY valide Autres catégories licenciés
GAL Stéphane Arc Mountain Bike Club valide Autres catégories licenciés
GALLIEN Nathan GROUPE CYCLO DE COUBON valide Dames, Minimes, Cadets
GARDES Ambroise VCPSF valide Autres catégories licenciés
GARNIER Thibault CBD Club valide Autres catégories licenciés
GARREAU Sasha Club Les Gets valide Dames, Minimes, Cadets
GAUDIOT Corentin Ride On Bike valide Autres catégories licenciés
GAULIER Yannéo LACHTOUTEAM valide Autres catégories licenciés
GAULON Mathias Montauban Cyclisme 82 valide Autres catégories licenciés
GENANS-BOITEUX Marc Cran Gevrier valide Autres catégories licenciés
GENEUIL Aurelien Jarnac VTT valide Autres catégories licenciés
GIACOMEL Pierre-ann VVS valide Autres catégories licenciés
GILBERT Arsène Vélo Club Ambérieu valide Dames, Minimes, Cadets
GILBERT Thierry Vélo Club D'Ambérieu valide Autres catégories licenciés
GODEST Quentin - valide Non-licenciés
GOUTAUDIER Theo Team TC Concept valide Autres catégories licenciés
GRANDOUILLER Nicolas GOLENE EVASION valide Autres catégories licenciés
GRANDOUILLER Emy GOLENE EVASION valide Dames, Minimes, Cadets
GRESLE Gauthier VCMB valide Non-licenciés
GRISEL Léo UST EQUEURDREVILLE valide Autres catégories licenciés
GUERIN Jérémy MTB LES ANGLES valide Autres catégories licenciés
GUICHARD Léo Arc Mountainbike Club valide Dames, Minimes, Cadets
GUILLO Tom Us Cagnes valide Dames, Minimes, Cadets
GUILLUY Jean Tlbb valide Non-licenciés
HAUG Samuel Charmeil Vtt valide Autres catégories licenciés
HéBERT Ambroise Alpes Mancelles Ride valide Autres catégories licenciés
HELLINGE Raphael VTT Leman valide Non-licenciés
HENAFF Ivan Lourdes VTT valide Autres catégories licenciés
HERAULT Xavier - valide Non-licenciés
HUET Pierre AC CUSSET valide Dames, Minimes, Cadets
INIGUEZ Raphaël Green Team Planète 2 Roues valide Dames, Minimes, Cadets
INIGUEZ Matteo Green Team Planète 2 Roues valide Autres catégories licenciés
ISSARTEL Mattéo Vélo Sport Brivadois valide Dames, Minimes, Cadets
JALLADEAU Baptiste ARC MOUNTAIN BIKE CLUB valide Dames, Minimes, Cadets
JANET Sébastien Vélo Vert Savignolais valide Autres catégories licenciés
JEANNIN Jean Baptiste Rfp Team valide Autres catégories licenciés
JOUVENAL Vincent PJPC valide Dames, Minimes, Cadets
JULIEN Calvin LACHTOUTEAM valide Autres catégories licenciés
JULIEN Robert LACHTOUTEAM valide Autres catégories licenciés
JUNG Gautier Cc Etupes valide Autres catégories licenciés
KAMINSKI Kevin Vélo Club Lacaunais valide Dames, Minimes, Cadets
KERJEAN Xavier Meywihr Team valide Autres catégories licenciés
KIRAKOSSIAN Jimmy LA BANDE A PAPY BIkE TEAM valide Autres catégories licenciés
KLEIN Bruce Commencal 100% valide Autres catégories licenciés
KOPYTO Antoine - valide Non-licenciés
LAFARGE Guilhem ACCusset valide Autres catégories licenciés
LAFARGE Julien Vcml valide Non-licenciés
LAGNEAU Lucas BMX PERNOIS valide Dames, Minimes, Cadets
LAGOUTTE Sébastien ROC VTT valide Autres catégories licenciés
LALY Thibault Vélo Taupont valide Autres catégories licenciés
LANDREAU Mathis JARNAC V.T.T valide Dames, Minimes, Cadets
LANGLADE Jeremy Mountain Dyke 43 valide Autres catégories licenciés
LAPARRE Mathéo VTT VAL BUECH valide Dames, Minimes, Cadets
LASMARIES Hendrik U.C D'affinois Pelussin valide Autres catégories licenciés
LATELTIN Hugo Liber’t Cycle valide Autres catégories licenciés
LAVERNHE Pierre Bmx Gerzat valide Autres catégories licenciés
LE SAUCE Morgane VC Morzine-Avoriaz valide Dames, Minimes, Cadets
LEBOUCHER Mathieu FREEMAN TEAM valide Dames, Minimes, Cadets
LEDIEU Vincent GERZAT BMX valide Autres catégories licenciés
LéO REYMOND Léo Arc Mountain Bike Club valide Autres catégories licenciés
LOMBRET Jean-pierre - valide Non-licenciés
LONG William Vtt MJC Laragne valide Non-licenciés
MAGANVAL Gabriel VC BESSE valide Autres catégories licenciés
MAGANVAL Rémi VC BESSE valide Dames, Minimes, Cadets
MAIGRET Hugo VCV Le Puy En Velay valide Dames, Minimes, Cadets
MAIGRET Julien VCV Le Puy En Velay valide Dames, Minimes, Cadets
MALZIEU Bastien ACOrsay valide Autres catégories licenciés
MARTELLO Rodolphe Velo Clob Les Gets valide Autres catégories licenciés
MARTY Clarence - valide Non-licenciés
MATHEVON Maxime Club VTT Ance Arzon valide Autres catégories licenciés
MATHIEU Nicolas DC Team Bike valide Autres catégories licenciés
MEDARD Tom - valide Non-licenciés
MéNAGER Elias CENTRE VTT PAYS D'AMBERT valide Dames, Minimes, Cadets
MERCERON Clément Jarnac VTT valide Autres catégories licenciés
MEYER Kevin Irigny valide Autres catégories licenciés
MIALIER Romain - valide Non-licenciés
MICHAUD Gregoire Jarnac Vtt valide Autres catégories licenciés
MICHEL Stephane Velo Club Les Gets valide Autres catégories licenciés
MONTANIER Ari Speed. Racing valide Autres catégories licenciés
MONZAT Pierre BMX VAL DU TAURION valide Dames, Minimes, Cadets
MONZAT Léa BMX VAL DU TAURION valide Dames, Minimes, Cadets
MOREL Clément U.C.H.A.V PAYS DE L'AIN VTT valide Autres catégories licenciés
MORIOT Valentin Charmeil Vtt valide Autres catégories licenciés
MORIOT Victorien Charmeil Vtt valide Dames, Minimes, Cadets
MOROTTI Hugo CBD Dijon valide Autres catégories licenciés
MOSNIER Alexandre Vc Besse valide Autres catégories licenciés
MUNOZ Xavier JS Irigny VTT valide Autres catégories licenciés
NERON Tom Saumur valide Non-licenciés
NERON Marcus Pôle Cyclisme Saumurois valide Autres catégories licenciés
NICON Jérémy AAMB valide Autres catégories licenciés
NICON Jean-françois AAMB valide Autres catégories licenciés
NIGON Esteban Velo Club Du Pay De Saint Flour valide Dames, Minimes, Cadets
NOHARET Florian FREEMAN TEAM valide Dames, Minimes, Cadets
NOHARET Romain FREEMAN TEAM valide Dames, Minimes, Cadets
NOUGARèDE Jules LACHTOUTEAM Cvn valide Autres catégories licenciés
NOVAÏS Arnaud - valide Non-licenciés
OCANA Colin VC Graulhet valide Dames, Minimes, Cadets
PAHON Alexandre DIJON SPORT CYCLISME valide Autres catégories licenciés
PAROZ Junior Speedracing valide Autres catégories licenciés
PAYEN Julien - valide Non-licenciés
PAYET Romain Acpr valide Autres catégories licenciés
PAYET Florent SCOTT DH FACTORY valide Autres catégories licenciés
PELLEGRIS Alban VTT De La Valée Du Boël valide Autres catégories licenciés
PELTRAULT Txomin Lourdes VTT valide Autres catégories licenciés
PERRILLAT BOITEUX Fabrice RFP TEAM valide Autres catégories licenciés
PETIOT Mathis AAMB valide Autres catégories licenciés
PETIT Tristan VC Besse valide Autres catégories licenciés
PETIT Morgan Lachtouteam valide Autres catégories licenciés
PETITDIDIER Cedric - valide Non-licenciés
PEYRE Christophe Bmx Montmelian valide Autres catégories licenciés
PFEIFFER Bryan ADH Team valide Autres catégories licenciés
PIAU Mathis Vc Besse valide Dames, Minimes, Cadets
PICAS Jean-marc - valide Non-licenciés
PICOD Jules Les Gets valide Autres catégories licenciés
PIERRON Amaury Commencal Vallnord valide Autres catégories licenciés
PIERRON Baptiste Dorval AM valide Autres catégories licenciés
PIERRON Antoine VSB valide Autres catégories licenciés
PITAVY Yanis - valide Non-licenciés
PIVERT Bertrand - valide Non-licenciés
POIRIER Baptiste - valide Non-licenciés
POISSON Thomas - valide Non-licenciés
PONTVIANNE Nathan Team TC Concept valide Dames, Minimes, Cadets
PREST Sylvain - valide Non-licenciés
PUECH Valentin VC Graulhet valide Autres catégories licenciés
RASPAUD Guilhem MTB Les Angles valide Autres catégories licenciés
RéBILLON Maxence - valide Autres catégories licenciés
REBOUL Louis - valide Autres catégories licenciés
RILAT Emile Team Dorval AM valide Autres catégories licenciés
RISPAL Julien Vcpsf valide Autres catégories licenciés
RIZZO Bruno ROC VTT valide Autres catégories licenciés
ROBERT Thibault Creuse Oxygène valide Dames, Minimes, Cadets
ROCH Corentin - valide Autres catégories licenciés
ROCHE Simon SOM Millau valide Dames, Minimes, Cadets
ROGGE Antoine Commencal 100% valide Autres catégories licenciés
ROSSIGNOL Eliot SINGLETRACKS valide Autres catégories licenciés
ROUDIL Corentin Vélo Clubs Mende Lozère valide Autres catégories licenciés
ROUTIN Stéphane Uchav valide Autres catégories licenciés
ROYET Logan - valide Non-licenciés
SALA Louis - valide Non-licenciés
SALAUN Louis - valide Non-licenciés
SALAUN Ronan Sport Passion Addict valide Dames, Minimes, Cadets
SALAZAR Mariana Team DorvalAM valide Autres catégories licenciés
SCHONNE Elric - valide Non-licenciés
SERRE Louis Commentry Cycliste valide Autres catégories licenciés
SIMON Ugo Vcpsf valide Autres catégories licenciés
SIMON Nico DCTEAM BIKE valide Autres catégories licenciés
SIRIEIX Thomas Vtt Argentat valide Dames, Minimes, Cadets
SIRIEIX Florian Vtt Argentat valide Dames, Minimes, Cadets
SOURZAT Quentin - valide Non-licenciés
SPIRKEL Nicolas UC Orléans valide Autres catégories licenciés
SRODAWA Emeric Club Des Sports De La Clusaz valide Autres catégories licenciés
TESTARD Adam - valide Non-licenciés
THOMAZET Alexis - valide Non-licenciés
TISSIER Alexandre VVS Roanne Bike valide Autres catégories licenciés
TISSIER Fabien Montmélian Savoie BMX valide Autres catégories licenciés
TOURRETTE Antoine - valide Non-licenciés
TROUILLAS Loïc LA BANDE A PAPY BIKE TEAM valide Autres catégories licenciés
VALEAU Arthur MOUTAIN DYKE valide Dames, Minimes, Cadets
VALVIN Laurene Razorbike Chatel valide Dames, Minimes, Cadets
VANNIER Gao Lachetout Team valide Dames, Minimes, Cadets
VARON Hugo Sainte Consorce Bmx Team valide Autres catégories licenciés
VERBICARO Julien VTT Club Des Bois Noirs valide Autres catégories licenciés
VERDEIL Jeremy Velo Club Lacaunais valide Autres catégories licenciés
VERGERPION Melvin Lachtouteam valide Dames, Minimes, Cadets
VERNIERE Loïc CENTRE VTT PAYS D'AMBERT valide Dames, Minimes, Cadets
VIALATTE Quentin VC GRAULHET valide Dames, Minimes, Cadets
VIARDOT Kimi UCHAV Pays De L'Ain valide Dames, Minimes, Cadets
VIGNERON Geoffrey H2P valide Non-licenciés
VILLARD Corentin - valide Non-licenciés
VILLE Lucas TOBESPORT valide Autres catégories licenciés
VIVAT Jason - valide Non-licenciés
VOCANSON Guillaume Golene Evasion valide Autres catégories licenciés
VUARGNOZ Cedric RFP Team valide Autres catégories licenciés
VUARGNOZ Adrien RFP TEAM valide Autres catégories licenciés